Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подростки-готы более уязвимы к депрессии и членовредительству



Подростки-готы более уязвимы к депрессии и членовредительству
2015-08-28 07:45 zarubin

Молодые люди, которые идентифицируют себя с готической субкультурой подвержены повышенному риску депрессии и членовредительства, считают эксперты Оксфордского университета.

Результаты показывают, что подростки-готы в возрасте 15, в три раза более вероятно испытывают депрессию и в пять раз более совершают акт членовредительства в возрасте 18 лет, по сравнению с молодыми людьми, которые не идентифицируют себя с готической субкультурой.

Ведущий исследователь Lucy Bowes говорит: «Наше исследование не показывает, что участие в движении готов вызывает депрессию или членовредительство, но говорит, что некоторые молодые участники этих формирований являются более уязвимыми для развития этих условий».

Всего британские ученые проанализировали результаты от более 3690 подростков, которые предоставили информацию о своем депрессивном настроения и самоповреждениях в возрасте 15-18 лет. Участники были также опрошены об участии в различных других молодежных субкультурах и течениях.

Исследователи обнаружили, что чем больше молодые люди связаны с готической субкультуры, тем выше вероятность их депрессии и самоповреждений.Так, по сравнению с молодыми людьми, которые не идентифицируют себя с готами в пятнадцатилетнем возрасте, «умеренные» готы имеют в 1,6 раза больше шансов получить депрессию, а в возрасте 18 лет, подростки, сильно связанные с готической субкультурой более чем в три раза подвержены депрессии.

Хотя некоторые другие субкультуры тоже показали связь с депрессией и членовредительством, у готов она была наиболее сильной.Bowes заключает, что должно быть проделано больше работы с молодежью из готической сообщества для выявления лиц с повышенным риском депрессии и членовредительства и обеспечить им поддержку.



Боинг представил компактный лазер для уничтожения дронов
2015-08-28 08:05 zarubin

boinglaser

Корпорация Боинг представила радикально новый тип лазерного оружия, достаточно компактного, но способного уничтожить беспилотник в воздухе. Инновационная система лазерного оружия (LWS) разбирается на четыре части, каждая из которых может переноситься одним или двумя морскими пехотинцами.

Затем комплектующие собираются в течение 15 минут, и готовы уничтожать цели на расстоянии до 22 миль с энергией пучка до 10 кВт. Представитель Боинга Isaac Neil говорит, что устройство, как сварочная горелка, работающая на расстоянии в несколько сотен метров. «После того, как мы направили лазер на беспилотник, потребовалось около 15 секунд, пока дрон не был отключен».

Новое оружие – более портативная версия высокоэнергетичной лазерной установки HEL MD, которую Boeing показал в прошлом году.Революционная система весит около 650 фунтов, и обслуживается командой из восьми или12 солдат или морских пехотинцев.



В избранное