Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комбинированное ружье - это целый пласт истории и культуры


Логотип


Комбинированное ружье - это целый пласт истории и культуры
2021-05-24 09:39
Комбинированное ружье — это целый пласт истории и культуры. Стало быть, рассказывая о нем, вы никак не обойдетесь одной-двумя общими фразами.

Цены в живорыбных лавках будут расти
2021-05-24 09:36
Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует о регистрации в Минюсте РФ приказа Минсельхоза России, утвердившего «Ветеринарные правила содержания рыб и иных водных животных в искусственно созданной среде обитания в целях их разведения, выращивания, реализации и акклиматизации».

Итоги Всероссийской акции освобождения водоемов от сетей
2021-05-24 09:35
Во время рейдов экологической акции «День без сетей», которая прошла с 10 по 16 мая во всех 85 регионах России к инспекторам рыбоохраны присоединились все желающие – рыбаки-любители, представители общественных организаций, рыбохозяйственных предприятий, средств массовой информации и неравнодушные граждане.

Сообщен график зарыбления Волги стерлядью
2021-05-24 08:55
Пресс-служба Средневолжского теруправления Росрыболовства сообщила график плановых выпусков молоди рыб в бассейн Волги в рамках компенсации ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания в результате хозяйственной деятельности.

Минэкологии стало правопреемником Минсельхозпрода в Подмосковье
2021-05-21 06:59
Минэкологии региона приступило к реализации новых полномочий.

Охотник снялся на фоне надписи из сотни убитых гусей
2021-05-21 06:53
олиция по поручению прокурора Чукотки начала проверку после публикации в соцсетях фото, на котором мужчина стоит на фоне множества убитых на охоте гусей, из которых выложена надпись "Чукотка 2021".

В Удмуртии упорядочат выдачу разрешений на охоту
2021-05-21 06:51
Изменения в закон уточняют порядок фиксации времени подачи заявлений от граждан.

Воробьи — наши спутники
2021-05-21 06:29
Воробьев около жилья мы видим часто. Если присмотреться к стайке воробышков, то можно заметить, что одни птицы серенькие, а у других темно-серая шапочка и на нижней части шеи и зобе черное пятно. Однотонно окрашены самочки домовых воробьев, а более пестро — самцы.

Отмечается День Волги
2021-05-21 06:23
Традиция зародилась в 2008 году в Нижнем Новгороде. Цель праздника — привлечь внимание к экологическим проблемам одной из крупнейших рек мира. В районе бассейна Волги проживает более трети населения страны и нагрузка на водные ресурсы реки в 8 раз выше, чем в среднем по России.

Календарь охотника: про апрель
2021-05-21 06:20
Апрель — долгожданный месяц года: начинается весенняя охота. Долгая зима уже надоела. Правда, в этом году она порадовала нас многоснежьем, настоящей зимней погодой, крещенскими и сретенскими морозами. После долгого зимнего межсезонья нас ждет встреча с пробуждающейся природой, оттаявшей землей, весенним половодьем, криками возвращающихся на родину уток, гусей и песнями перелетных птиц.

Беспородные собаки могут быть пригодны к охоте
2021-05-21 06:13
Опытным охотникам, держащим чистопородных зверовых лаек, легашей иль гончаков, известен сей феномен: не всегда собака, завоевывающая призы на выставках по экстерьеру или на испытаниях в поле, будет результативно работать и в реальных условиях. Не всегда чистота породы доказывает и ее добычливость…

После укуса клеща нужно звонить в Роспотребнадзор
2021-05-21 06:12
В период с 17 по 28 мая 2021 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита. Специалисты по телефонам «горячих линий» будут консультировать всех желающих по вопросам правил защиты от нападения клещей, что делать, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит, а также расскажут об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.

Проведен паразитологический анализ рыб Белгородской и Московской областей
2021-05-21 06:11
В мае 2021 г. в рамках выполнения государственного задания по теме сотрудники лаборатории ихтиопатологии Филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» провели паразитологический анализ рыб из водоемов Белгородской области (Белгородское водохранилище) и Московской области (Озернинское и Рузское водохранилища).

На реке между майских дождей
2021-05-21 06:10
Не успевают успокоиться мутные потоки в наших запруженных речушках, как вновь уровень воды из-за дождей поднимается выше берегов. Какая уж тут рыбалка?! Кризисная если только. Ну, что ж, раз так будем искать антикризисные решения. Поплавок и фидер многих наших любителей поудить в настоящий момент не устраивают. Первый берет частые паузы молчания, а второй все больше радует непоправимыми зацепами (много мусора нанесли мутные воды после дождей).

Пограничники борются с осетровыми браконьерами на суше и на море
2021-05-21 05:57
Пограничными управлениями ФСБ России по Республике Крым, Республике Калмыкия и Астраханской области, Республике Дагестан в акваториях Черного и Каспийского морей обнаружено более 4 километров сетей, из которых освобождены и выпущены в естественную среду обитания 148 особей белуги, осетра и севрюги - пресс-служба Пограничной службы ФСБ России.

В избранное