Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Звезда на кальмара


Логотип


Звезда на кальмара
2025-11-10 00:09
С прекрасным отпускным настроением я ехал в аэроэкспрессе до Домодедово, проходил паспортный контроль и таможню. Не испортила настроение даже бессонная ночь в аэробусе компании «Air Arabia», направляющегося в Арабские Эмираты. Настроение стало улетучиваться в очереди на паспортный контроль в аэропорту Фуджейры, а добила его таможенница в мусульманском платке и сержантскими лычками на погонах.

С жерлицами на лесных озерах и торфяниках
2025-11-09 00:09
По России разбросано немало лесных озерков и торфяных карьеров. В некоторых местностях они создают целые водные системы, в которых обитают различные рыбы: карась, плотва, язь, окунь, линь, щука, красноперка и некоторые другие. Ловля щуки жерлицами в таких местах бывает очень добычливая. Главное, знать пути миграции стай молоди, за которой неотступно следует хищник.

Требую запретить квок!
2025-11-08 00:10
Сначала рыболовам в голову не приходило, что с годами квоченье станет настоящим бичом рыболовов. Ведь что такое рыбалка? Это интимное слияние с природой, когда в полной тишине всплеск мощной рыбы доводит до оргазма, зуд комара слышно за десять метров, а пьяный от тишины и потерявший бдительность лось заходит в воду, чуть не задевая рогами лодку.

Четвертое издание «Книги регистрации российских охотничьих трофеев»
2025-11-07 18:25
Книга является одним из результатов работы в рамках проекта «Российские охотничьи трофеи» за 15 лет

Выдры всплыли кверху брюхом. Как косметика и посуда убивают животных
2025-11-07 16:46
В Тихом океане найдены тушки мертвых зверьков, которые не выдержали отравления воды

Иногда они возвращаются. Карельские волки пришли за собаками сельчан
2025-11-07 14:39
Серые хищники не первый год будоражат регион своими стайными налетами на домашних животных

Медвежий капкан. В Канаде два гризли напали на двух мужчин в лесу
2025-11-07 12:23
Людям пришлось отстреливаться от хищников, но без травм все равно не обошлось

Рыбалка на лебедином озере
2025-11-07 00:10
Ноябрь и в наших-то среднерусских краях предзимье, а в краю Калевалы – настоящая зима. На малых озерах-ламбушках нетерпеливые рыбаки выбираются на лед. Уловы там, по местным меркам, прямо скажем, незавидные – пучеглазые, почти черные, с темно-красными перьями плавников окуни да толстая, ленивая плотва.

Объявили войну: власти Японии направили армию против атак медведей
2025-11-06 12:36
В стране популяция бурых и черных хищников давно вышла из берегов, однако контролировать ситуацию с ними так никто и не смог

В избранное