Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...


 


Первое богатство - это здоровье.
Р. Эмерсон.

Здравствуйте, дорогие читатели! Присылайте свои предложения по ведению рассылки на sovfam@mail.ru .


Лучшие московские выставки — бесплатно!

 

Грандиозный подарок дарит на новогодние каникулы, с 1 по 8 января, москвичам Департамент культуры — возможность пойти в целый ряд музеев бесплатно, что, похоже, стало уже доброй новогодней традицией. В обязательную для посещения программу стоит включить Мультимедиа Арт Музей, где недавно открылись сразу пять новых выставок, в числе которых — история Чарли Чаплина в фотографиях и видео, ретроспектива работ арт-группы Recycle и уникальный сборник голограмм венгерского художника Вальдемара Маттиса-Тойча.

Любители гулять в центре вряд ли смогут удержаться от бесплатного посещения Манежа: тут будут проходить экспозиции, посвященные советскому дизайну 50–80-х годов, и выставка о деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара. Вдали от центра, на просторах музея-заповедника «Царицыно», для посетителей открыта выставка «Тень времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео», на которой представят современное искусство от российских художников разных поколений. Интересную программу на новогодние каникулы заготовил и расположенный в парке «Кузьминки» Музей русской усадебной культуры, где проходит выставка «Новый год в Москве», посвященная традициям празднования Нового года и Рождества в XIX–ХХ веках.

Новогодняя программа в парке Горького

 

Сложно обойти вниманием новогоднюю программу ЦПКиО им. Горького — каждый день с 1 по 8 января в парке расписан по часам. У главного входа уже соорудили запоминающиеся инсталляции в формате от леса зеркальных елок до аллеи обманных домиков и скульптур или павильона бесконечного звездного неба. Должно понравиться и взрослым, и детям.

На каток, билеты на который стоит покупать заранее, чтобы не стоять в жутких очередях, вечером (с 17:00 до 18:00) будут выходить иллюзионисты, фокусники, костюмированные актеры и, по слухам, даже целые оркестры на коньках. Для детей здесь целыми днями будут кататься 18 специально обученных «пингвинов», в паре с которыми малышам легче научиться держаться на льду — словом, теперь на каток в парк Горького лучше приходить, заранее представляя, что там может твориться.

На Пионерском пруду для детей будут проводиться занятия по изготовлению елочных игрушек и гирлянд, а у карусели аниматоры составят детям компанию в играх в чародеев.

Закуски

«Арт-эксперимент» в «Гараже»

 

В третий раз на территории «Гаража» пройдет «Арт-эксперимент». Мероприятие семейное (возрастные ограничения — от 6 до 106 лет), затяжное (с 2 по 23 января), и попасть на него можно только в рамках одного из сеансов, продолжающихся по 2,5 часа (всего — три сеанса в день). «Арт-эксперимент» представляет собой сборник крупнокалиберных интерактивных инсталляций от художников и скульпторов из США, Канады, Великобритании, Польши и Сингапура. Так, инсталляция «Облако», созданная из тысяч лампочек, позволит посетителям в результате совместных договоренностей включать «облако», заставлять его светиться ярче или слабее или отключить ему питание вовсе. Известно также, что среди прочих инсталляций будут такие, которые позволят «рисовать летающим шаром, создать свой собственный мир и стать дизайнерами» — в общем, чего только нет. Стоить участие в «Арт-эксперименте» для всех, кто уже старше пяти лет, будет 1000 руб., что для интерактивного аттракциона такого уровня вполне себе померная цена.

Уличный спектакль «Сон Герберта»

 

Почти все крупные московские парки со 2 по 7 января навестит известный французский уличный театр Quidams с постановкой «Сон Герберта» (каждый день спектакль будут представлять в двух разных парках). Не произнося ни слова, артисты на ходулях, в огромных дутых костюмах расскажут языком пантомимы историю о встрече, путешествии, чудесах и мечте. Завершится все это дело неким грандиозным представлением 7 декабря на площади Революции — пока без подробностей.

Новогодняя программа на «Флаконе»

 

В новогодние праздники на главной площади дизайн-завода «Флакон» поставят еловый сад, где каждую елку посетители смогут украсить вместе с художниками, и здесь же устроят покатушки на упряжке хаски для всех желающих. Неподалеку будут разливать глинтвейн из огромного чана. В программе на каникулы — «семейные дни» (тематические детские мастерские), рождественские песнопения и маркет дизайнерских вещей с большой коллекцией винтажных штук.

Московская рождественская ярмарка

 

Принципиально важное отличие этих новогодних каникул в Москве — появление новых пешеходных зон, на которых устроят огромную рождественскую ярмарку. К улицам, на которых будет запрещено движение автомобилей, относятся оба Арбата, Тверской проезд, Столешников переулок, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка, Кузнецкий Мост (который вроде бы пешеходным оставят и дальше) и Лаврушинский переулок. На каждой улице будут одновременно работать фольклорный коллектив и несколько мастер-классов, пройдут турниры по стрельбе из лука и метанию диска. Разумеется, будет и ярмарка — на прилавках можно будет купить изделия народных промыслов, новогодние и рождественские сувениры, елочные игрушки, украшения для дома, санки и коньки и сладости.

Елка-парк в «Музеоне»

 

Парк искусств «Музеон» заготовил на новогодние каникулы простую и понятную программу: на своей территории он представит около 40 елок, подготовленных партнерами парка, а также различными департаментами Москвы. Сам парк покажет елку в формате шумовой инсталляции, «Девятый вал» от художницы Кати Бочавар, а также инсталляцию-флюгеры «Снежинки» от Романа Ермакова. Ежедневно, с 29 декабря по 8 января, в «Музеоне» будут проходить бесплатные мастер-классы по украшению елок, игра в снежки, уличные спектакли и творческие мероприятия.

Десерт

Диско-маскарад MagicBoogieNight в студии «Родня»

 

Расположившаяся на Artplay Rodnya Studio каким-то естественным путем стала одной из московских точек силы и во время новогодних каникул, 6 января, планирует буги-вечеринку: публику будут учить танцевать профессиональные танцоры, в то время как на первом этаже желающие могут отдохнуть за барной стойкой и посмотреть в мини-кинотеатре фильмы 70-х годов, которые будут показывать всю ночь напролет. За музыкальную составляющую отвечает московский диджей-коллектив Push'n'Pull, который отыграет на мероприятии свой диско-фанк-сет, полностью на оригинальном виниле 70-х годов.


http://afisha.mail.ru/msk/exhibition/articles/37145/



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Вопросы, замечания и предложения присылайте на sovfam@mail.ru .
Александр.






Единая бесплатная служба знакомств

Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге.




Юмор

- Фима! Вы слышали новость!? Рабиновича ограбили! Вынесли из квартиры всё!
- Так он им всё и отдал!..
- Его раскалённым утюгом пытали!
- Шо ви говорите! Так ему ещё и за свет намотало?

* * * * *
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много лишних вопросов и раздает много лишних советов.

* * * * *
Крысы одни из первых поняли, что выгодно жить рядом с человеком, но при этом не претендовать на право называться ”домашним животным”.

* * * * *
На сайте знакомств:
На зиму хочу найти женщину, умеющую хорошо разгребать снег и выталкивать из сугробов машину. Напиши мне, единственная!

* * * * *
Вот если бы их энергию да в мирных целях, то из свидетелей Иеговы получились бы хорошие менеджеры по продажам.

* * * * *
Почти неделю был в командировке в Караганде, и хоть бы одна сволочь позвонила с вопросом: «Ты где?»

* * * * *


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!




* * * * *

Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

Клуб знакомств.

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты














смотреть другие анкеты

Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
О праздниках с юмором! История праздников. Обычаи, традиции

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа

Рассылки из раздела "Знакомства"

Рассылки Subscribe.Ru
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа

В избранное