Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

teXet TB-760HD и TB-860HD: новые медиаридеры


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-05-15 09:06 teXet TB-760HD и TB-860HD: новые медиаридеры

teXet представляет новые модели электронных книг c TFT дисплеями: 7-дюймовую TB-760HD и TB-860HD, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Яркий дизайн, расширенный мультимедийный функционал, мощный процессор и емкий аккумулятор – главные преимущества новинок.

Новинки teXet понимают самые востребованные форматы электронных книг, среди которых DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM. Первое же обновление ПО принесет поддержку одного из самых популярных текстовых форматов – DOC. Для комфортного использования устройств реализованы настраиваемые параметры: поворот текста с шагом в 90°, выбор цвета и размера шрифта, изменение цвета фона, а также функции сохранения и удаления закладок и сортировка файлов по названию.

Возможности современного ридера не ограничиваются чтением текстовых файлов, так новые модели воспроизводят FullHD видео с разрешением 1080р в форматах MKV, AVI, H.264, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, RM/RMVB, TS/TP, VOB, PMP, M4V, 3GP, MPEG. Организовать просмотр контента одинаково удобно как с дисплея устройства, так и с внешнего экрана, подключив электронную книгу к телевизору с помощью композитного ТВ-кабеля (входит в стандартный комплект поставки).

Кардинальные изменения коснулись «начинки» устройств. Представленные модели – первые электронные ридеры teXet, работающие на процессоре Boxchip E200, который позволяет просматривать видео высокой четкости и обеспечивает быстродействие новинок. Книги TB-760HD и TB-860HD работают продолжительное время благодаря увеличенному объему аккумулятора 3500 мАч и 4200 мАч соответственно.

Новинки teXet возможно использовать как полноценный музыкальный центр: устройства воспроизводят аудио (MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV), имеют девять настроек эквалайзера и поддерживают ID3-теги. Благодаря отличной цветопередаче новые модели электронных книг могут выступать в роли цифровых фоторамок. Ридеры поддерживают основные форматы графики (JPEG, BMP, PNG, GIF) и оснащены функцией просмотра изображений и фото в режиме слайд-шоу (в том числе с музыкальным сопровождением).

В качестве дополнительных бонусов уже традиционные для мультимедийной продукции teXet приложения: англо-русский и русско-английский словари, игры («Пять», «Ящики», «Тетрис» и «Сянци»), часы, календарь и калькулятор. Кроме того, пользователю доступны радио и диктофон с записью в формате MP3.

Несмотря на расширенный функционал, работать с книгами просто любому пользователю, вне зависимости от уровня владения электронными устройствами. Классическое расположение элементов управления интуитивно понятно: клавиша перехода к следующей/предыдущей странице или пункту меню вынесена на правую сторону устройства, под экраном расположены кнопки «Назад», «Домой» и «Меню». Нижняя грань новинок оснащена микрофоном, гнездом 3,5 мм для наушников, miniUSB, слотом для карт microSD/SDHC (до 32 ГБ) и разъемом для сетевого адаптера. Шлифованный металл придает дизайну ридеров оригинальность и дополнительно защищает устройства от механических повреждений. Дисплей новинок обрамлен тонкой блестящей рамкой, за счет которой книги выглядят элегантно. Пользователям доступно три цветовых решения корпуса: серый, серебристый и коричневый.

Рекомендованная цена: TB-760HD – 2999 руб., TB-860HD - 3699 руб.

Источник: teXet


2012-05-14 18:36 Epson анонсирует новый контроллер для бумагоподобных дисплеев

Новый контроллер Epson S1D13M01 обеспечивает высокую производительность в сочетании с низким уровнем энергопотребления и стоимости конкурентных решений. Повышение скорости вывода реализовано через графическое преобразование изображения. Массовый выпуск запланирован на август 2012 года. Компания E-Ink уже поздравила своего давнего партнера и надеется на расширение рынка использования бумагоподобных дисплеев. Источник: Epson


2012-05-14 16:49 Plastic Logic разработала цветной гибкий дисплей

Дисплей размером чуть меньше формата A4 содержит 1,2 миллиона пластиковых транзисторов. Разрешение дисплея составляет 75 точек на дюйм. Он способен отображать четыре тысячи цветов. Источник: www.digit.ru


2012-05-14 15:56 MultiPad 5080 Pro: производительный недорогой планшет с 8-дюймовым дисплеем

Prestigio MultiPad 5080 Pro – производительный планшет с 8-дюймовым дисплеем, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство сочетает в себе привлекательный дизайн, отличную функциональность и доступную стоимость.

Яркий емкостный дисплей PMP5080 Pro позволяет просматривать видео, пользоваться интернет-браузером, работать с электронной почтой, читать книги и играть в игры. Диагональ экрана планшета составляет 8’’, при разрешении – 800 х 600 px. Поддерживается технология multi-touch.

Производительность обеспечивает процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц и 1 ГГб оперативной памяти. Для хранения пользовательского контента предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти, которая легко расширяется при помощи карт памяти microSD/SDHC объемом до 32 ГБ.

Длительное время автономной работы обеспечит аккумулятор на 5000 мАч.

Устройство оборудовано Wi-Fi модулем, встроенной фронтальной камерой с разрешением 0,3 МП для общения в Skype и mini-HDMI разъемом для подключения планшета к внешнему монитору, телевизору или проектору.

Как и другие планшеты Prestigio, MultiPad 5080 Pro поддерживает функцию USB Host, что позволяет подключать к нему внешние накопители или мобильные модемы.

Операционная система Android 4.0 примечательна полностью переработанным по сравнению с Android 2.3 и 3.0 и очень удобным в использовании интерфейсом со множеством полезных нововведений. Кроме того, на Prestigio MultiPad 5080 Pro предустановлено более 40 приложений для работы и развлечения, в том числе фирменная программа для чтения электронных книг eReader Prestigio. Приложение обеспечивает персонализацию интерфейса и открывает доступ к библиотеке Ebooks.Prestigioplaza.Com, в базе которой представлено около 230 000 книг, 45 000 из которых на русском языке.

В комплекте с планшетом поставляется удобный чехол, USB-кабель, зарядное устройство и краткое руководство пользователя. На планшет распространяется фирменная гарантия на 2 года с момента покупки.

Prestigio MultiPad 5080 Pro уже поступил в продажу.

Рекомендованная цена: 6990 рублей.

Источник: Prestigio


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное