Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

ONYX BOOX i62M Captain Nemo: долгое погружение в чтение


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-05-16 15:58 ONYX BOOX i62M Captain Nemo: долгое погружение в чтение

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представила на российском рынке новую модель, входящую в серию, посвященную творчеству Жюля Верна. ONYX BOOX i62M Captain Nemo продолжает линейку электронных книг, оснащенных сенсорными экранами E Ink Pearl HD с функцией multi-touch и выполненных в компактном корпусе. При этом корпус новой новой модели имеет покрытие soft-touch, позволяющее более комфортно использовать устройство без чехла, и вдвое большим объемом flash-памяти, что, фактически, освобождает от необходимости использования карт памяти.

ONYX BOOX i62M Captain Nemo оснащена 6-дюймовым сенсорным инфракрасным экраном E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселей. Управление устройством можно осуществлять как при помощи сенсорного экрана, так и за счет двухсторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана. Модель создана на базе высокопроизводительного процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц и имеет встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет.

Как и другие модели серии ONYX BOOX i62M, новая модель по умолчанию поддерживает рекордное количество различных типов форматов, оснащена 128 Мб оперативной памяти и емким аккумулятором объемом 1600 мАч, позволяющим благодаря энергосберегающему режиму использовать устройство в течение месяца без дополнительной подзарядки.

Но, в отличие от других моделей серии, на борту ONYX BOOX i62M Captain Nemo имеется вдвое больший объем flash-памяти – 8 Гб, что, фактически, избавляет от необходимости использования карт памяти. Впрочем, для тех, кому этого объема покажется недостаточно, в устройстве также имеется слот для карт microSD объемом до 32 Гб.

ONYX BOOX i62M Captain Nemo, как все другие устройства ONYX BOOX, имеет открытую платформу для программирования. На сайте компании опубликован SDK, благодаря которому в настоящее время существует множество сторонних разработок для различных моделей. А любой пользователь, владеющий навыками программирования, имеет возможность создать программу специально для своего устройства.

Модель ONYX BOOX i62M Captain Nemo поступила в продажу.

Рекомендованная цена: 8490 рублей.

Дополнительную информацию о моделях этой и других серий ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.


2012-05-16 09:23 teXet TM-7027W: планшет с 3G модулем и Android 4.0

Компания «Электронные системы «Алкотел» представляет первый в линейке teXet планшетный компьютер со встроенным 3G модулем – TM-7027W. Новинка работает под управлением OS Android 4.0 («Ice Cream Sandwich»), имеет мощный процессор Rockchip RK2918, Cortex A8, частота 1 ГГц, с 3D ускорителем.

Новый планшет выполнен в классическом форм-факторе, оснащен 7-дюймовым контрастным дисплеем формата 16:9 и разрешением 800×480 пикселей. TM-7027W поддерживает технологию Multi-touch до пяти одновременных касаний и автоматический поворот изображения G-Sensor. Объем внутренней памяти составляет 4 ГБ, а оперативной – 512 МБ DDR II, для увеличения дискового пространства предусмотрен слот для карт памяти microSD/SDHC объемом до 16 ГБ. Кроме того, в новинке реализована поддержка USB-флеш накопителей. teXet TM-7027W обладает емкой аккумуляторной батареей 3400 мАч. Компактный размер – 194×130×12,8 мм  и малый вес – 390 гр.

Для выхода в Интернет планшетный компьютер teXet TM-7027W оборудован встроенным модулем WiFi 802.11b/g/n, а также мобильной технологией третьего поколения – 3G. Пользователь получает полноценный доступ к web-ресурсам: как к мобильным, так и к полным версиям порталов. Кроме высокой скорости передачи данных и широкой зоны покрытия сети, одно из преимуществ 3G – улучшенная защита от обрыва связи во время движения. Таким образом, быстрый доступ во всемирную паутину будет обеспечен везде: дома, на работе, в поездках и путешествиях. Для удобства пользователей все следующие модели планшетных компьютеров teXet, оснащенные встроенным 3G модулем, в названии будут иметь индекс «W».

Планшет наделен широким спектром мультимедийных возможностей. TM-7027W воспроизводит FullHD видео с разрешением 1080р в форматах AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, поддерживает аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC) и популярные форматы изображений (JPG, BMP, PNG) и текста (PDF, FB2, EPUB, TXT). Новинка обладает двумя камерами: фронтальной для видеозвонков с разрешением 0.3 Мп и основной (2.0 Мп), с функцией записи видео.

Пользователю доступны приложения для доступа в Интернет (Opera), электронной почте (Яндекс, Mail.ru), социальным сетям (ВКонтакте), программы для обмена сообщениями (Mail.Ru Агент, QIP, GTalk,), просмотра фотографий, чтения книг (FBReader), воспроизведения аудио и видео, а также всевозможные утилиты из онлайн-каталога Google Play.

В ближайшей перспективе «Электронные системы «Алкотел» представит несколько моделей планшетов с технологией 3G.

Рекомендованная цена: 8999 руб.

Источник: teXet


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное