Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Корпорация E-Ink покупает 82,7% акций SiPix в IV квартале 2012 года


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-08-05 15:45 Корпорация E-Ink покупает 82,7% акций SiPix в IV квартале 2012 года

E-Ink Holdings, мировой лидер в области электронной бумаги и ЖК-технологий, объявила 3 августа о подписании окончательного соглашения на покупку акций SiPix Technology, Inc (STI) и ее дочерней компании SiPix Imaging, Inc (SII), производителя бумагоподобных экранов.

SiPix основана в 1999 году, штаб квартиры в Калифорнии и на Тайване, создает экраны на основе технологии электрофоретического дисплея.

Согласно заявлению, объединенная компания будет предлагать обширный портфель продуктов ePaper, что позволит расширить существующие рынки и диверсификации в новые приложения. 

Это приобретение демонстрирует не только твердую приверженность E-Ink в области бумагоподобных экранов, но и фактически монополизирует рынок в мировом масштабе. За последние 15 лет, E-Ink сделала значительные инвестиции в изобретения, разработки, производство и маркетинг бумагоподобных экранов для создания новых рынков сбыта. Компания PVI приобрела E-Ink разработчика за $240 млн., создав себе первоначальные долги на $200 млн., что практически окупилось в течение первого года. Стремление приобрести SiPix еще один самоотверженный шаг и один из редких случаев целеустремленности бизнеса в мировой практике.

E-Ink достигла соглашения о покупке 82,7% акции SiPix и стремится приобрести до 100%. Приобретение будет совершено после одобрения регулирующими органами, вероятно, в IV квартале 2012 года.


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное