Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Суммируемая информация по пластиковым экранам LG Display


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-08-10 11:22 Суммируемая информация по пластиковым экранам LG Display

Время подвести окончательные выводы по проблеме гибких экранов компании LG Display озвученной в статьях:

  1. ONYX International откладывает выпуск модели с пластиковым экраном
  2. Иллюстрация дефекта пластикового экрана LG Display
  3. Официальный представитель LG Display опроверг наличие дефектов в серийных пластиковых экранах компании

Последующие выводы делаются на основе четырех источников: мнение компании Onyx Russia, LG Display, торговых образцов Wexler Flex One в сети магазинов «Цифровой», в том числе пользовательского экземпляра и сервис-центра по ремонту электронных книг.

C точки зрения Onyx Russia экраны  LG Display имеют характерный производственный брак. Позиция LG Display основана на том, что информация устарела примерно на год, а официальный представитель Onyx International принес извинения за подобную информацию.

В сети магазинов «Цифровой» на стенде найдено несколько устройств Wexler Flex One в нерабочем состоянии. Экран наполовину заполнен темными полосами. Со слов продавцов представленное устройство имеет характерный дефект после нескольких суток работы. Точное соотношение количества устройств подверженных браку выяснить не удалось и со слов продавца возвратов товара не было. Магазину расположенному в торговом центре «Европейский» повезло меньше всего, первый образец с браком был заменен на новое устройство, которое продемонстрировало характерный дефект практически сразу.

Неисправный образец Wexler Flex One был передан в сервис-центр, где сотрудник сразу определил причину неработоспособности и сообщил, что данная проблема существует из-за неисправного контроллера, который формирует изображение. Сотрудник был настолько убежден в проблеме, что сообщил об отсутствии необходимости вскрывать устройство для подтверждения проблемы. С его слов «аппарат не пригоден для ремонта и данная проблема характерна», но при этом уточнил, что есть случаи, когда экраны LG Display подвергаются механическим воздействиям и также могут ломаться. Причиной стало публичное мнение, что «экран можно гнуть, ронять и даже бить», хотя в инструкции есть предупреждение мелким текстом о том, что этого делать не следует и «может привести к неисправности аппарата».

В результате исследования можно сделать только один вывод, что дефект экранов LG Display, по любой причине, все-таки существует. Следует убедиться, что в случае возникновения дефекта, у пользователя должен быть официальный гарантийный талон и его наличие гарантирует ремонт или замену устройства. Мнение компании LG Display возможно оказалось наиболее близким к проблеме, но завуалированным, что дефект вызван не столько драйверами экрана, сколько его контроллером.


2012-08-10 09:47 Sony Reader PRS-T2: первая информация об устройстве

Появилась первая информация о новом устройстве для чтения от компании Sony. Модель носит кодовое название Sony Reader PRS-T2/HBC.

Экран в новом устройстве не изменился, используется сенсорный шестидюймовый E-Ink Pearl™ на основе технологии Clear Touch с инфракрасной технологией управления. Экран имеет разрешение 600x800px, 16 градаций серого.

Из поддерживаемых форматов следует обратить внимание на EPUB 3. Полный список: EPUB, PDF, TXT. Поставляется 6 словарей на английском, французском, испанском. В качестве приятного бонуса к устройству прилагается книга о Гарри Поттере.

Внутри устройства доступно 1,3 Гб памяти и расширяется картами памяти microSD до 32 Гб.

Автономная работа устройства увеличена до 2 месяцев при выключенном модуле Wi-Fi. При полной нагрузке до 6 недель. Полный заряд устройства наступает через 2 часа.

При сохраненных габаритах устройство несколько потяжелело и весит теперь 167 грамм.

Предполагаемая премьера устройства Sony Reader PRS-T2 на выставке IFA в Берлине, которая пройдет с 31 августа по 5 сентября. Там же будет продемонстрирован новый планшет S2.


2012-08-09 19:50 teXet выпускает серию планшетов с модулем 3G

Компания выпускает обновленную линейку планшетов с модулем 3G. Серия делится на две части исходя из размеров экрана, где модели TM-9737W и TM-9738W имеют IPS матрицу с широким углом обзора.

Новая линейка имеет более производительный процессор  Boxchip A10, Cortex A8, 1.2 ГГц. Все новые модели будут эксклюзивно представлены в сети магазинов «Эльдорадо».

Модели предусматривают высокую степень конкуренции и отвечают самым последним требованиям рынка. Оснащены операционной системой  OS Android 4.0.3. Компания teXet предполагает последующее обновление по фирменной технологии  – OTA UpdateService.

Розничная цена: от 7499 до 10999 рублей.

Источник: teXet


2012-08-09 15:01 Вышла новая прошивка для ONYX BOOX M92SM Titan

Вышла новая версия прошивки для модели ONYX BOOX M92SM Titan: 1.7 20120716. Производитель добавил ряд полезных функций, а также исправил несколько известных ошибок.

Список изменений следующий:

  1. Добавлена возможность поиска книг по автору и названию при условия наличия соответствующих метаданных в файле.*
  2. Добавлена программа чтения New PDF Reader (beta).
  3. Исправлен ряд известных ошибок.
  4. Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать новую прошивку можно здесь: www.onyx-boox.ru/support#m92sm

* Внимание! Данная функция требует предварительной индексации имеющихся файлов как в памяти устройства, так и на карте памяти. Это приводит к некоторой задержке при включении ридера. Если книг в памяти много, задержка может быть длительной.


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное