Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

PocketBook анонсирует первое устройство в мире с цветным E-Ink экраном и встроенной подсветкой


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-11-13 15:21 PocketBook анонсирует первое устройство в мире с цветным E-Ink экраном и встроенной подсветкой

 

Компания PocketBook International S.A. официально подтвердила работу над первым в мире устройством для чтения с цветным восьмидюймовым экраном E-ink Triton второго поколения и с функцией подсветки.

Предыдущие поколения экранов были лишены функции подсветки, поэтому имели менее яркие и менее контрастные цвета по сравнению с новым ридером от PocketBook.

По заявлениям компании PocketBook, прототип нового устройства был представлен на международной выставке IFA 2012, где получил много положительных отзывов.

Новый цветной PocketBook имеет нестандартный для рынка 8 дюймовый размер экрана. Он является промежуточным между традиционными 6 дюймовыми устройствами и крупными, с экраном 9,7 дюйма пригодными для стационарного использования.

В устройстве реализована специальная сенсорная часть экрана, управление которой приводит к изменению яркости подсветки.

E-ink Triton второго поколения имеет улучшенные показатели контраста, не менее 10:1, и улучшена на 25% цветопередача.

Сейчас трудно сказать, особенно опираясь на официальные иллюстрации компании о качестве отображения экрана. Прототип E-Ink Triton 2 размером 9,7 дюйма выглядит, мягко говоря, не так. Белая подложка имеет серый оттенок и конечно, подсветка будет улучшать показатели экрана, как по белизне, так и по контрасту. Каковы истинные характеристики E-Ink Triton размером 8 дюйма – неизвестно и можно только догадываться. На иллюстрации представлены показатели замеров контрастов между экранами E-Ink размером 9,7 дюйма.

По предварительным прогнозам компании PocketBook International S.A. выход в продажу на территории СНГ нового устройства с цветным E-ink экраном и подсветкой ожидается в середине 2013 года.

Розничная цена: не определена.


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное