Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Серафима Богомолова <<Задача с Неизвестными>>


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2014-03-04 08:00 Серафима Богомолова «Задача с Неизвестными»

Серафима Богомолова «Задача с Неизвестными»Психологическая новелла, «Задача с Неизвестными», написанная в жанре классического триллера — это во многом книга-игра. Игра автора с читателем и игра между героями истории.

Повествование ведется от первого лица двумя главными героями, Хуаном Макбрайдом и Анджелой Моро. Автор предлагает читателям два субъективных взгляда на происходящие, а также личные оценки Хуана и Анджелы, которые они дают отдельным ситуациям и во влеченным в них людям. Но, это всего лишь трюк, помогающий автору подтолкнуть читателей к ложным выводам.

Многие события, кажущиеся героям, а соответственно и читателям,  сложными и запутанными, полными злого умысла и тайного смысла, на поверку выходят до боли простыми вещами и вполне логичными и легко объяснимыми действиями. Но, для того, чтобы увидеть это, нужно смотреть на мир объективно, а можем ли мы это сделать? Ведь, очень часто, мир представляется нам не таким, какой он есть, а таким, какие мы есть, то есть воспринимаемым нами через призму наших личных эмоций.

Об авторе: Автор психологической новеллы, написанной в жанре классического триллера, «Задача с неизвестными», Серафима Богомолова, родилась и выросла в Санкт-Петербурге. На формирование её литературного стиля оказали влияние учеба на факультете английской и американской литературы и творчество двух её любимых писателей: Антона Чехова, известного, как мастера короткого рассказа, и Джона Фаулза, одного из выдающихся представителей постмодернизма в литературе.

По окончании института, страсть к приключениям переносят Серафиму из Хельсинки в Лондон, из Лондона в Нью-Йорк, из Нью-Йорка в Москву. Здесь она становится главным редактором журнала «Hecho a Mano» — одного из первых российских глянцевых журналов о сигарах, после чего запускает свой собственный журнал «Avantoure» в цифровом формате и с 2006 по 2009 год успешно его развивает, привлекая своим новаторским проектом внимание издательского мира.

Её литературный дебют начался в октябре 2010 года. Находясь в то время в Нью-Йорке, она встретилась с человеком, дружба с которым повлияла на её решение приступить к написанию новеллы «Задача с неизвестными».  

В настоящий момент, Серафима работает над своей второй книгой, «Головоломка», которая будет закончена и опубликована в начале апреля 2014 года.

Источник: Amazon.comSmashwords.com – код подарочного купона WG65F.


2014-03-04 07:56 Обновление программы All My Books

Обновление программы All My BooksОбновлена программа All My Books v3.9 Build 1215

  • добавили загрузку доступной информации из PDF файлов, включая картинку обложки (первая страница в файле)
  • добавили статистику в виде диаграмм по пользовательским полям (F5 для открытия)
  • добавили проверку на права записи в папке, где находится файл базы (а то бывает всякое…)
  • добавили возможность фильтра по локальному пути к файлу — можно отфильтровывать книги по конкретной папке или типу файла. Это в меню «Инструменты — Поиск книги» или просто нажать F3
  • добавили возможность поиска по названию серии (всё в том же Поиске книги по F3)
  • добавили опцию «не импортировать номер книги» в диалоге «Добавить из…»
  • поле быстрого поиска книги теперь ищет и по автору тоже
  • добавили поддержку юникодных имён файлов
  • улучшили функцию для обработку электронных книг в форматах .mobi, .prc, .pdb, .azw
  • исправили импорт информации о книгах с Ozon.ru (авторы, переводчики, иллюстраторы)
  • исправили кучу мелких проблем и ошибок

Источник: http://www.bolidesoft.com/rus/allmybooks.html


2014-03-03 17:00 Татьяна Гармаш-Роффе «Силы небесные, силы земные»

Татьяна Гармаш-Роффе «Силы небесные, силы земные»В издательстве «Эксмо» выходит новый детективный роман «Татьяны Гармаш-Роффе» «Силы небесные, силы земные». На этот раз частному детективу Алексею Кисанову – предстоит распутать сложное дело, связанное с поимкой опасного маньяка.

«Большая холодная ладонь неожиданно накрыла ее рот, и Лия поняла: страшное все же случилось».

Чудом вырвавшись из рук насильника, Лия – главная героиня этой истории – бросилась бежать буквально куда глаза глядят. Оказавшись ночью в чужом районе без денег, документов и мобильного телефона, девушка чуть было не впала в полное отчаяние. И в этот страшный момент ей протянул руку помощи симпатичный незнакомец.

В жизни Лии началась череда перемен: стали появляться новые люди, друзья, знакомые. На ее услуги реставратора антикварной мебели вдруг возник большой спрос. Однако все эти изменения оказались не случайностями, а хитро продуманной игрой. Какие люди были посланы Лие судьбой, а кто из них стал пешкой в руках расчетливого маньяка? Похоже, что без помощи Алексея Кисанова здесь не обойтись!

Новинка от Татьяны Гармаш-Роффе – по-настоящему долгожданный подарок для читателей. В ней они найдут все то, за что любят детективные романы. Не случайно произведения Гармаш-Роффе выходят в серии «Высокое искусство детектива». То мастерство, с которым автор связывает воедино все нити, проходящие сквозь повествование, достойно классических образцов жанра.

Об авторе: Татьяна Гармаш-Роффе – автор детективных романов. Ее книги – это блистательный стиль, закрученная детективная головоломка, яркие характеры, неожиданные повороты сюжета и пронзительная любовная линия. Татьяна почти 20  лет живет и работает в Париже. Из-под пера русской парижанки  вышло более двух десятков книг, которые публикуются в «Эксмо» в авторской серии «Высокое искусство детектива».

Источник: Эксмо


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное