Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Вышла новая прошивка для ONYX BOOX Darwin 2


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2016-02-12 17:30 Вышла новая прошивка для ONYX BOOX Darwin 2

Вышла новая версия прошивки для моделиONYX BOOX Darwin 2: 1.7.3-mc 2016-01-28_16-30 8152e46. Производитель добавил ряд новых функций, а также исправил несколько известных ошибок.

Список изменений следующий:

  1. Обновлено меню Neo Reader.
  2. Исправлена ошибка, при которой устройство уходило в спящий режим при установке даты и времени.
  3. Обновлена версия OReader (1.651221).
  4. Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
  5. Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать новую прошивку можно настранице поддержкина сайтеwww.onyx-boox.ru.

ONYX BOOX Darwin 2 является новой версией популярной модели ONYX BOOX C67ML Darwin. Букридер отличается экраном последнего поколения E Ink Carta Plus, имеющим более высокое разрешение. Модель имеет сенсорное управление и встроенную систему подсветки MOON Light. Модель ONYX BOOX Darwin 2 обладает современными техническими характеристиками: высокопроизводительным 2-ядерным процессором, 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Операционная система Android 4.2, на которой базируется устройство, позволяет открывать текстовые файлы практически любых форматов и настраивать огромное количество параметров текста для максимально комфортного чтения. На сегодняшний день ONYX BOOX Darwin 2 является флагманом в линейке 6-дюймовых устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX.


2016-02-10 11:09 AirBook City Base: устройство бюджетного уровня, но с поддержкой аудио и с экраном высокого разрешения

AirBook_City_Base_4

Украинская компания Airon, которой принадлежит бренд AirBook, известна выпуском специализированных устройств для чтения, а также в последнее время активно занимается «умными часами» и экшн-камерами.

Новая модель AirBook City Base соответствует современному состоянию рынка – в ней учитываются потребительские запросы и сохраняется доступная цена, что немаловажно, когда на рынке существует высокая конкуренция с другими категориями, такими как планшетные компьютеры и низкий потребительский спрос на узкопрофильную продукцию.

Розничная цена в Украине: от 2 000 грн. ($77)

Источник: Airon


2016-02-08 16:40 «Как мы делаем это» Роберта Мартина: мужская полигамия – миф, а самые здоровые дети рождаются в марте

Как мы делаем это. Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека - Роберт МартинЭволюционный биолог Роберт Мартин 50 лет собирал материалы для книги «Как мы делаем это: Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека». Он уверяет, что дети появляются в сегодняшнем мире не совсем так, как прежде, и пытается предсказать, куда нас заведёт прогресс.
Сегодня мы в лабораторных условиях оплодотворяем яйцеклетку единственным сперматозоидом, тщательно отловленным у бесплодного по сути мужчины и храним законсервированные эмбрионы в криоцентрах с тем, чтобы женщины смогли выносить и родить их даже после менопаузы. Мы спасаем детей, появившихся на свет в результате преждевременных родов или патологической беременности, которые прежде не выжили бы. Конечно, это счастье для бесчисленных родителей, ставших мамами и папами благодаря современной медицине. Но мы часто забываем о далекоидущих последствиях, предупреждает Роберт Мартини обещает рассказать, какими же они будут, эти последствия.

Вмешательство медицины сегодня во многих отношениях ослабило или даже остановило действие естественного отбора. Многие формы генетической предрасположенности к заболеваниям, некогда отсеиваемые отбором, теперь проходят сквозь его сети. В итоге люди с генетической предрасположенностью к бесплодию могут передавать её своему потомству, которое в естественных условиях вообще не появилось бы на свет.

Даже если ваш ребёнок был зачат и появился на свет классическим способом, всё равно сегодня этот процесс отличается от того, как он протекал столетия назад. Роберт Мартин обращает внимание на множество неважныхна первый взгляддеталей. Например, согласно данным статистики, раньше пик зачатий у людей приходился на середину лета, а пик рождаемости – на середину весны. Сегодня таких сезонных пиков рождаемости в развитых странах нет – спасибо электричеству и центральному отоплению. Однакоесть медицинские данные о том, что самые здоровые дети по-прежнему рождаются в марте – начале апреля. Снижение количества детей в семье, приучение к горшку и памперсам, няни и детские сады вместо мамы, искусственные молочные смеси – всё это рано или поздно скажется на эволюции человечества как вида. Какие-то последствия мы видим уже сейчас, какие-то можем только прогнозировать.

Сниженное давление естественного отбора и современный стиль жизни привели к тому, что количество сперматозоидов в мужском эякуляте постоянно падает – за последние 15 лет оно уменьшилось на 40%. Если полвека назад 200-300 миллионов на порцию были нормой, то сегодня даже с доноров спермы спрашивают лишь 150 миллионов сперматозоидов, но и эта цифра для многих недосягаема. Израильские клиники по лечению бесплодия бьют тревогу: им всё сложнее найти доноров. Хуже всего обстоят дела у тех мужчин, которые много времени проводят за рулём (да, таксисты страдают сильнее всех), и у тех, кто любит посёрфить в Интернете, держа ноутбук на коленях. Даже если ноги и компьютер разделяет специальная подставка, температура мошонки увеличивается как минимум на полтора градуса, что по меркам этого органа немало. Между прочим, оказывается, даже ведутся разработки особого способа контрацепции – специальной мужской грелки, которая будет вызывать временное бесплодие.

Тема, поднятая Мартином, невероятно интересна и близка каждому. Человечество парадоксальным образом вмешивается в собственный процесс размножения: с одной стороны, стремится ограничивать и контролировать рождаемость, а с другой – отчаянно борется с бесплодием, как отмечает автор. Однакосделав громкую заявку во вводной части и пообещав рассказать всё-всё про то, каково будущее человечества как биологического вида, он большую часть времени излагает довольно общеизвестные факты о размножении и половой системе млекопитающих в формате учебника для углублённого изучения. Пишет о том, как сперматозоид встречает яйцеклетку, или о том, почему вообще мы размножаемся половым способом, а не почкованием, зачем нам большой мозг, почему женщинам так тяжело рожать и зачем мы кормим детей грудью. Однакоесли вас не смущает формат «повторение пройденного в школе» и вы готовы немного потерпеть, время от времени вас будут радовать вкрапления новых сведений, свежих статистических данных и гипотез. Например, учёный развеивает мифы о том, что мужчины по природе своей полигамны, о том, что забеременеть можно только во время овуляции и о том, что женщины менее склонны к изменам, чем мужчины. Мартин опровергает расхожее мнение, согласно которомуякобы 10% отцов считают своими детей, которые на самом деле зачаты от других мужчин (в реальности всего лишь 2%).

Несмотря на точто автор толком не даёт футуристического прогноза, куда нас заведут новые репродуктивные технологии, он прозрачно намекает, что если уж генофонд в результате борьбы с бесплодием серьёзно испортится, то современные медицинские технологии вполне созрели для клонирования и корректировки ДНК эмбионов. Дело за малым: снять этические и законодательные барьеры. Очень интересно, особенно с учётом того, что на днях в Великобритании дали разрешение на генную модификацию эмбрионов человека. Книга интересна хотя бы тем, что не так часто большие учёные (а Роберт Мартин из их числа) пишут научно-популярные работы. Текст написанясным, доходчивым языком, но без нарочитых упрощений, которые могли бы привести к профанации.


Цитата: «По злой иронии судьбы, пока одни бессчётные человеческие пары всеми способами стараются избежать беременности, другие отчаянно пытаются сделать всё возможное, чтобы завести ребенка».


Подробнее о книге

Источник: ReadRate

 


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное