Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

<<Знак предсказателя>> Татьяны Поляковой: Детектив, где расследование ведёт квартет сыщиков


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2017-04-07 11:55 «Знак предсказателя» Татьяны Поляковой: Детектив, где расследование ведёт квартет сыщиков

Предназначено для чтенияЭта четвёрка провалит тест на психологическую совместимость, но в тандемной работе им нет равных. Три абсолютно разных мужчины и одна красавица– необычное детективное агентство, которое берётся только за самые запутанные дела.

Детективная четвёрка, которую Татьяна Полякова назвала «Девушка, Джокер, Поэт и Воин», родилась вголове писательницы полтора года назад. Тогда же вышли две первые книги онеобычном детективом агентстве– «Миссия свыше» и «Коллекционер пороков и страстей». Прошло достаточно времени, прежде чем Полякова вернулась ксвоим персонажам. За это время вих жизни накопилось немало того, очём стоит рассказать.

Но лучше по порядку. Кто такие эти «Девушка, Джокер, Поэт и Воин», с которыми мы сталкиваемся в книге «Знак предсказателя»? Воин– Вадим, сильный и уверенный всебе бывший военный, привыкший решать проблемы молниеносно. Поэт– худощавый айтишник Димка, ему нет равных, если вСети нужно что-то взломать и добыть засекреченную информацию. Девушка– Лена, которую сильная половина квартета называет Еленой Прекрасной. Унеё необычайно развита интуиция – на месте преступления это очень помогает замечать то, на что другие не обращают внимания. Группой руководит Джокер– эксцентричный антиквар Максимильян Бергман. Этот странный человек, живущий встаринном доме и способный видеть людей насквозь, утверждает, что когда-то давно, впрежней жизни, четверо дали клятву встретиться вновь. Ивот встретились наконец, чтобы расследовать великие дела.

Великие и запутанные. Те, что непод силу обычной полиции. Именно таким становится дело обеспеченного бизнесмена Павла Ключникова. Мужчина приглашает четвёрку посетить деревеньку Черкасово, где, по его словам, творится странное. Погибает подруга его дочери (полиция посчитала, что это несчастный случай), затем нападают на другую девушку. По лесам, если верить местным жителям, ходит загадочная Дама вбелом, регулярно исчезают кошки и собаки, ана кладбище по ночам зажигаются таинственные огни. На разведку под видом семейной пары выезжают Воин и Девушка, Вадим и Елена. Ито, что они встречают там, превосходит самые смелые ожидания.

Новый детектив Татьяны Поляковой «Знак предсказателя» – непросто самая свежая её книга. Это эксперимент впервую очередь для писательницы и её читателей. Мы привыкли ктому, что сюжеты Поляковой стоят на двух «слонах»: закрученный сюжет и интересная любовная коллизия. Итого и другого в«Знаке предсказателя» предостаточно. Авот новый «слон»– мистическая составляющая. Главная героиня, Елена Прекрасная, обладает странным даром предчувствия. Аещё она умеет общаться сдухами умерших людей, которые при удачном стечении обстоятельствспособны поведать очень много интересного.

Для тех же, кто впервые сталкивается створчеством Татьяны Поляковой, но собаку съел вдетективном жанре, «Знак предсказателя» тоже станет открытием. Наверное, впервые за расследование преступления берётся несыщик-одиночка. Идаже нехитроумная парочка, умело дополняющая друг друга. Четыре человека на одно преступление– это много или мало? Как они передают друг другу инициативу, как делят полномочия? Всё это можно узнать из книги.

И последнее. То, что четыре человека впрежней жизни дали клятву встретиться,– только часть легенды, рассказанная Максимильяном Бергманом. Уних были свои роли: девушка, лучший друг, возлюбленный и злейший враг. Кто из них кто? Это та самая любовная коллизия, которая делает последние страницы романа ещё более захватывающими. Становится понятно, что нас ждёт продолжение детективного цикла, которое, как утверждает Татьяна Полякова, неза горами.

Цитата:

– Елена Яковлевна, прекратили бы вы якшаться смутными типами. Ну что за компания: Шерлок Холмс из самодеятельности, псих сзадатками киллера и хакер.

– Прибавьте ещё девицу-нимфоманку, я влюблена во всех троих и непрочь прибавить кним четвёртого. Имейте ввиду, я очень привязчива.

– А если серьёзно, какая роль увас вих команде?

– Испытывать робкое благоговение, вдохновляя мужчин на подвиги…

Издательство: «Эксмо»

Книжная серия: Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой

Год выхода книги: 2017
Источник: ReadRate


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное