Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

<<Вам меня не испугать>>: Двадцать лет в режиме ожидания


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2017-04-26 17:59 «Вам меня не испугать»: Двадцать лет в режиме ожидания

Предназначено для чтенияСамое страшное в фильме ужасов– те секунды, когда ждёшь, что вот-вот что-то произойдёт. Что-то из ряда вон выходящее. Дженнифер Макмахон в новом триллере «Вам меня неиспугать» удалось сделать это ожидание центральной сюжетной нитью.

Описание тихого американского городка Брайтон-Фоллс убаюкивает нашу тревожность. Это один из тех маленьких населённых пунктов, где всё в единственном экземпляре. Больше и ненужно. Одна прачечная, одна булочная, одно круглосуточное кафе. Полицейский участок, в который обращаются только старушки, потерявшие кошку. Ивот в таком забытом богом месте начинает твориться страшное. Серийный убийца, опасный маньяк по прозвищу Нептун похищает женщин, отрезает им правую руку, держит взаперти пять дней, азатем убивает. Последняя его жертва– мать девочки Реджины Вера. Только в отличие от предыдущих жертв Нептун невыставил её тело на всеобщее обозрение. Стех пор прошло двадцатьлет, девочка Реджи выросла в преуспевающего архитектора, но по-прежнему вздрагивает от каждого звонка. Унеё есть предчувствие: Нептун нетолько неисчез навсегда, он рядом и просто терпеливо ждёт подходящего момента, чтобы дотянуться до неё самой.

Цитата:

Нет. На самом деле она думала, что это снова Он.

Она годами получала эти звонки: сначала дома, потом в колледже, потом в каждой квартире и доме, где она когда-либо жила. Он никогда не говорил ни слова. Но она слышала его дыхание и почти ощущала прикосновение зловонной влаги к своему здоровому уху. Каждый вдох и выдох глумился над ней и словно говорил: «Я знаю, как тебя найти». Иона каким-то образом была уверена, она просто знала, что это Нептун.

Первый переведённый на русский язык триллер Дженнифер Макмахон «Люди зимы» показал, почему на родине, в Америке, её называют прямой наследницей Стивена Кинга и Нила Геймана. Вкаждом из описанных ею сюжетов найдётся неожиданный поворот– такой, которого непредставит даже самый смелый читатель. Вновом романе «Вам меня неиспугать» нам покажут, что в любом человеке борются ангел и демон. Авнешность порой очень, очень обманчива.

Тема прошлого– центральная в творчестве Макмахон. Как и в «Людях зимы», в романе «Вам меня неиспугать» много места уделяется грузу прошлого, который герои тянут в новую жизнь, будучи нев состоянии бросить. Аесли так много прошлого, откуда возьмутся силы на настоящее? Макмахон в книге умело чередует эпизоды из прошлого и настоящего, и чем ближе к финалу, тем больше этих переключений, тем они внезапнее. Героиня всё ближе к разгадке происшествия двадцатилетней давности, и это не даёт ей облегчения– страшные воспоминания растворяются в реальности, отравляя и её. Но есть вопросы, на которые всё-таки лучше знать ответы.

Новая работа Макмахон дойдёт до глубин нашей души, заставит отозваться волнением на каждое слово. Ещё один из безусловных плюсов книги– умение автора включить читателя в происходящие события. Всё описано так детально, так тонко и с таким мастерством, что на ближайшие несколько дней вашим местом жительства станет городок Брайтон-Фоллс.

Цитата:

И возможно, главный вопрос: был ли он перекати-полем, сделавшим недолгую остановку на своём кровавом пути, или остался в городе и жил среди них? Что заставило его остановиться? Икаждый вечер, когда жители Брайтон-Фоллс запирали двери на ночь, они задавали себе один и тот же вопрос: будет ли он убивать снова?

Издательство: «Эксмо»

Год выхода: 2017

Год выхода оригинала: 2013

Серия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон

На что похоже: «Зажмурься покрепче» Джона Вердона, «Пурпурные реки» Жана-Кристофа Гранже

Источник: ReadRate


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное