Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Парадоксальный способ жить счастливо


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2017-09-01 15:49 Парадоксальный способ жить счастливо

Эта книга не уменьшит беды и проблемы. Она в тонкой ироничной форме покажет, как ни удивительно, что такое «система приоритетов» между тем, что хочется, важно, реально нужно и что наша самая большая проблема в том, что мы стали откровенными «мешочниками» или «тряпошниками». Мы слишком много переживаем о вещах, стараясь угодить своему эго, всё новыми и новыми покупками, ставя перед собой цели, за которыми гонимся ради вещей! Ходим на работу, чтобы купить автомобиль, чтобы ездить на нем на работу, оплачивать бензин и ремонт того самого автомобиля. Мы каждый день едим на работу ради этого автомобиля! Мы мучаемся и страдаем, когда сосед на новом автомобиле, а мы не можем позволить себе даже поддержанной рухляди!

Написанное и, надеюсь, прочитанное в этой книге не приведет к величию, да и привести не может, поскольку величие — иллюзия ума, целиком надуманная цель и наша личная психологическая Атлантида. Книга научит, как обратить собственную боль в орудие, травму — в силу, а проблемы… в чуть более приятные проблемы. Чем не прогресс?

Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивнее — будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то малец придумал приложение и заработал кучу денег, статьями в духе «Тысяча и один способ быть счастливым», а фото во френдленте создают впечатление, что окружающие живут лучше и интереснее, чем мы. Однако наша зацикленность на позитиве и успехе лишь напоминает о том, чего мы не достигли, о мечтах, которые не сбылись. Как же стать по-настоящему счастливым? Популярный блогер Марк Мэнсон в книге «Тонкое искусство пофигизма» предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться пофигизму, как искусству приоритетов целей и жизненной позиции. Определив то, до чего вам лично действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец.

Об авторе:

Мэнсон Марк – блогер, предприниматель, создатель сайта MarkManson.net и автор двух книг: «Тонкое искусство пофигизма» и «Models: Attract Women through Honesty» (на русском еще не выходила). Создатель и генеральный директор компании «Infinity Squared Media LLC». Его советы об отношениях и свиданиях, саморазвитии и культуре на его сайте читают более двух миллионов человек в год. Живет в Нью-Йорке.

Источник: Альпина Паблишер


2017-08-08 08:33 ONYX BOOX James Cook: бюджетный, но современный

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США представляет на российском рынке обновленную модель ONYX BOOX James Cook, продолжающую серию бюджетных устройств для чтения, рассчитанную на пользователей, которым в устройстве необходима только функция чтения.

Особенностью модели является экран E-Ink Carta™ и аккумулятор 3000 мАч.

Новинка получила обновленное программное обеспечение, вследствие чего поддерживает перспективный формат FB3 и функция SNOW Field, позволяющая перелистывать страницы книг без помаргивания экраном во время обновления изображения.

Розничная цена: 5490 руб.

Источники: www.onyx-boox.ru, www.maccentre.ru


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное