Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск №0.2

Что полезно знать тем, кто увлекается газировкой

Стоматологи ведущих стран мира объявили открытую войну производителям газированных напитков. В ходе исследований было установлено, что большинство прохладительных напитков сильно газированы, что, в свою очередь, отражается на здоровье наших зубов.

Употребление сильно газированных напитков ведет к разрушению зубной эмали, которая выполняет защитную функцию для наших зубов. В результате, зубы становятся более чувствительными, реагируют на холодное, горячее, кислое и т.д. и менее прочными. Стирание эмали приводит к возникновению кариеса, а, в процессе, к разрушению зуба. Группу риска составляет, как правило, молодежь. В ходе исследований, британские исследователи установили, что 90% газировки потребляется детьми дошкольного возраста и тинэйджерами.

Как альтернативный вариант, стоматологи предлагают просто-напросто изменить состав газированных напитков: добавить в них кальций и другие компоненты, которые бы способствовали, если не укреплению зубной эмали, то, по крайней мере, ее предохранению, а также они требуют от крупнейших производителей прохладительных напитков (таких как Coca-Cola, PepsiCo), снизить содержание газов до минимума.

А для тех, кто все же не может без любимой газировки, стоматологи советуют хотя бы придерживаться нескольких простых советов:
  • Пить напитки только во время приема пищи
  • Использовать специальную трубочку
  • Не пить газировку натощак
  • Не забывать о зубной пасте и щетке
В общем, будьте здоровы!

© Елена Бык (efamily.ru).

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш адрес: info@efamily.ru.

До скорых встреч!

© 2003-2004 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное