Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 221. Что такое молочница?


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 221

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (249 (+3)) / Психология (379 (+3)) / Дети (212 (+2)) / Здоровье (407 (+1)) / Секс (108) / Красота (251 (+1)) / Деньги (33) / Питание (221) / Деловой мир (201 (+2))
Что такое молочница?

Молочница либо по-другому кандидоз - это грибковое заболевание слизистых оболочек и кожного покрова, вызываемого интенсивным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту, в кишечнике) большинства здоровых людей.

Поражение мочеполового тракта является одним из наиболее часто встречающихся проявлений молочницы (кандидоза). Кандида поражает иногда и внутренние половые органы.

Данным заболеванием могут болеть как мужчины, так и женщины.

На сегодняшний день все больше людей страдают от данного заболевания в виду плохого иммунитета, стрессового образа жизни, большой нагрузкой.

Развитие молочницы (кандидоза) связано со снижением защитных сил организма (ослаблением иммунитета) и влиянием ряда факторов:

- прием антибиотиков;
- инфекционные заболевания;
- прием гормональных контрацептивов;
- эндокринные заболевания;
- тесное белье, причем из ненатуральных тканей;
- физиологическое состояние организма (к примеру, беременность).

Урогенитальный кандидоз активно проявляется чаще у женщин, чем у мужчин.

Основными проявлениями молочницы у женщин являются:

- зуд вульвы, влагалища;
- покраснение наружных половых органов, влагалища;
- белые творожистые выделения из влагалища;
- боль при половом акте;
- боль при мочеиспускании.

Основными проявления кандидоза у мужчин является:

- зуд, болезненность и покраснение в области головки полового члена;
- болезненность при половом акте;
- отек головки пениса и крайней плоти;
- белый творожистый налет на головке пениса.

Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Считается, что выявление грибов рода Candida методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как упомянутые методы способны обнаруживать даже единичные микроорганизмы, а молочница обусловлена большим количеством грибов рода Candida.

Лечение молочницы проводится как с помощью мазей, свечей (местными методами), так и приемом лекарственных препаратов внутрь. Применение того или иного метода напрямую связано с формой заболевания. Одновременно с лечением молочницы надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять собственную микрофлору.

Часто спрашивают, можно ли заниматься сексом во время данного заболевания.

В принципе, это возможно, но лишь с использованием презерватива.

Если у одного из партнеров обнаружилась молочница, стоит ли одновременно пичкать лекарственными препаратами другого партера?

Не стоит, если у того нет никаких симптомов данного заболевания.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 234")

Как научиться думать на английском? / Деловой мир
Как ни прискорбно, приходится признать, что выпускников курсов английского языка у нас с каждым годом становится всё больше, а вот рост числа людей, умеющих говорить по-английски, не так заметен. «При чём тут говорить?» - спросите вы, - «ведь вы хотели рассказать, как научиться думать на английском!» Всё верно. Посмотрим же чем «говорить» отличается от «думать». Читать далее...

Волосы в возрасте 50 лет / Здоровье
Советы по уходу за волосами после 50. Читать далее...

Мой личный опыт / Отношения
Сколько в мире анекдотов о лежащем на диване мужчине?! Сколько женских воплей по этому поводу и сколько накопленных за годы обид. Читать далее...

Циклы супружеских отношений / Отношения
В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания. Читать далее...

Новый Год: как рассказать ребенку правду про Деда Мороза? / Дети
Дети отличаются от взрослых тем, что верят в мир, созданный для них. Они уверены, что когда вырастут, смогут увидеть самые далекие страны и попробовать на вкус самую удивительную еду. Но дети превращаются во взрослых, расстаются со многими мечтами и с грустью вспоминают, что когда-то они по-настоящему верили в Деда Мороза… Читать далее...

Все о пользе тыквы / Деловой мир
На сегодняшний день сложно сказать, где впервые начали выращивать тыкву. Одни ученые склоняются к тому, что страна происхождения тыквы – это Китай, другие же считают, что впервые ее начали выращивать именно в Северной Америке примерно 5 тысяч лет тому назад. В настоящее время тыкву выращивают также и в Канаде, Мексике, Индии, Австралии, Новой Зеландии и Европе. Читать далее...

Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 1 / Психология
Публикуем первые 5 сценариев, присланных нашими читателями на конкурсную оценку. Читать далее...


Также "Выпуск 234" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Создаем аромат Нового года

Хотите создать аромат праздника? Это просто. Возьмите красивое блюдо, положите туда ягоды клюквы, которые послужат нарядным фоном, несколько мандарин и веточки свежего розмарина. Для того, чтобы запах мандарин был сильнее воткните в кожуру гвоздику (специю). Мандарины станут пахнуть сильнее и к ним добавиться аромат гвоздики. Веточки розмарина придадут всей композиции хвойную ноту. Маленькая подсказка. Розмарин сегодня можно выращивать, как комнатное растение в горшочке. Если у вас дома его нет, поспрашивайте знакомых возможно у кого-то он растет и с вами могут поделиться. Итак, вы получите не только красивую композицию для украшения стола, но и аромат Нового года. Читать далее...

Серебрянный венок

Для того чтобы создать такой венок, возьмите ветки туи, закрепите к основе для венка с помощью проволоки. Серебряной спрей-краской покрасьте ветки и прикрепите к ним легкие шарики небольшого размера, все того же серебристого цвета. Венок готов. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Рецепты к Рождеству и Новому году. Тыквенный пирог.

Состав:
- 800 гр тыквы (свежей, замороженной, консервированной);
- 400 гр. сгущенки;
- 200 гр. топленного молока;
- 90 гр. сахара;
- 4 взбитых яйца;
- 2 ч. ложки корицы;
- 2 ч. ложки мускатного ореха;
- 2 замороженных коржа из сырого теста. Читать далее...

Трехцветный сырный спред

Состав:
- 240 гр. мягкого сыра (кот. можно намазывать);
- 1 чайная ложка паприки;
- 1 чайная ложка зеленого перца;
- 1 чайная ложка черного перца;
- 1 небольшой зубчик чеснока;
- 1 чайная ложка тмина;
- 2 ст. ложки семян укропа;
- 30 гр. зеленого лука;
- 30 гр. петрушки;
- Тостовый хлеб или крекер. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное