Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 223. Будь хороша и зимой!


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 223

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (255 (+3)) / Психология (388 (+4)) / Дети (213 (+1)) / Здоровье (409 (+2)) / Секс (108) / Красота (251) / Деньги (33) / Питание (221) / Деловой мир (201)
Будь хороша и зимой!

С приходом зимы мы все радуемся первому снегу, морозу, красивой природе. Однако в это время года с наступлением холодной морозной погоды многие сталкиваются с такой проблемой как сухая и раздраженная кожа.

Для того чтобы и зимой выглядеть на все 100% и забыть о сухой, бледной и раздраженной коже, предлагаем воспользоваться следующими советами:

Ежедневно пользуйтесь средствами по уходу за кожей лица с защитой от UVA и UVB лучей, провоцирующих появление морщин и рака кожи. Даже если на улице пасмурно, все равно не забывайте пользоваться подобными средствами по уходу.

Не рекомендуется засиживаться в ванне и принимать душ длительное время (кроме того, вода не должна быть в зимнее время слишком горячей при принятии ванны либо душа). Кожа человека обладает определенным защитным слоем так называемым «липидным барьером». С понижением температуры и уменьшением процента влажности этот защитный слой кожи становится более уязвимым, а горячая ванна будет лишь способствовать еще большей сухости и раздраженности кожи.

Обязательно сразу после ванны наносите на еще влажную кожу питательное и увлажняющее молочко либо лосьон.

Откажитесь от моющих средств, содержащих спирт, и средств, стягивающих кожу. Подобные средства будут еще больше провоцировать сухость кожи со всеми вытекающими отсюда последствиями (кожа начнет трескаться, появятся небольшие ранки).

Рекомендуется использовать в зимний период увлажнители воздуха, в особенности в спальной комнате. Отопление в квартирах и домах также сказывается на присутствии сухого воздуха в помещении, то в конечном итоге отражается и на состоянии кожи. По этой причине и рекомендуется использовать всевозможные увлажнители воздуха. Идеальный вариант – увлажнители воздуха с защитой от ультрафиолета, они успокаивают раздраженную и потрескавшуюся кожу.

Пейте чаще какао, в нем содержатся антиоксиданты. Согласно исследованиям, в зернах какао содержится большое количество натуральных антиоксидантов, так называемых флавоноидов. По этой причине, какао с молоком – это и вкусно, и полезно!

Если ваша кожа потускнела и совсем не радует вас, воспользуйтесь автозагаром. Однако, обратите внимание, чтобы данные средства содержали больше увлажняющих веществ, масел. Есть специальные средства для автозагара, используемые именно в зимний период.

Если вы пользуетесь феном, тогда в зимний период обязательно следует использовать шампуни и кондиционеры для увлажнения и питания, а также регулярно делать маски для волос.

В зимний период у многих начинают трескаться губы, поэтому необходимо использовать специальные бальзамы для губ либо крема, содержащие витамин Е и ромашку.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 237")

Как снизить риск возникновения рака молочной железы / Здоровье
Несколько простых советах, которые могут защитить Вас от опасного недуга. Читать далее...

Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 3 / Отношения
Публикуем последние 4 сценариев, присланных нашими читателями на конкурсную оценку. Читать далее...

Что год грядущий нам готовит? / Психология
Наступающий 2009 год по восточному календарю является годом коричневого либо желтого Быка. Год Быка является вторым годом двенадцатилетнего цикла по восточному календарю и это неспроста. Вола либо Быка выбрали именно вторым из всех остальных животных за его доброту, трудолюбие и отзывчивость. Читать далее...

С Новым Годом! / Отношения
Уважаемые читатели! Поздравляем вас с Новым Годом. Пусть он принесет в ваш дом радость, тепло и уют. Пусть каждый день вас окружают свет и доброта. Пусть это же получают от вас окружающие. Пусть все испытания, которые нам всем предстоят сделают нас лучше и чище. Пусть сбываются все ваши мечты. Пусть этот год будет действительно новым. С Новым Годом! Читать далее...

Завтра - в гости / Отношения
Вы собрались навестить друзей, знакомых или родственников? К сожалению, поход в гости порой заканчивается испорченным настроением, а то и ссорой. А причина нередко кроется в том, что мы… не умеем себя вести в гостях. Чтобы избежать неприятных ситуаций, запомните несколько простых правил и следуйте им. Читать далее...

Вы завели часы… / Психология
Часы имеются в виду не ручные, не настенные, а биологические. Читать далее...


Также "Выпуск 237" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Свечи и клюквенный декор

Возьмите широкий стеклянный стакан. Поместите в него самую простую свечу, положите вокруг искусственный снег, а сверху ягоды клюквы. Такие свечи прекрасно подойдут для украшения помещения как снаружи, так и внутри. Читать далее...

Свечи и вишни

Некоторые дизайнеры предлагают украшать праздничный стол под Рождество и Новый год свечами и фруктами. Если такая тема вам близка, то возьмите поднос, поставьте на него свечи, украсьте пространство, разложив груши, инжир и вишни (можно искусственные). В зависимости от цвета выбранных свечей можно создавать композиции с различными фруктами. Важный момент, если на ваших свечах нет атласной ленты, обмотайте их небольшой полоской ёлочного дождика, чтобы добавить блеска и праздничного настроения. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Рождественский пуддинг

Состав:
- 240 гр. обезжиренного молока;
- 40 гр. муки;
- 2 ст. ложки сахара;
- 12 ч. ложки корицы;
-14 ч. ложки соли;
- 1 яйцо;
- 2 небольших яблока (без кожуры и сердцевины);
- 30 гр. изюма. Читать далее...

Ягодно-сырный пирог, который не требует запекания

Ингредиенты:
- 120 гр. сыра Бри;
- 200 гр. мягкого сыра (крем-сыра);
- 3 ст. ложки гранулированного сахара;
- 1 ст. ложка лимонной цедры;
- 1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока;
- 400 гр. свежей или замороженной черники (голубики);
- 40 гр. миндальных орешков в глазури (карамельной или сахарной); Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное