Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 261. Супер специи


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 261

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (307 (+2)) / Психология (462 (+1)) / Дети (249) / Здоровье (466 (+3)) / Секс (138 (+2)) / Красота (287) / Деньги (50) / Питание (239) / Деловой мир (247)
Супер специи

Специи – это не только вкусно, но и полезно. Следующие четыре приправы выгодно отличаются от остальных своими полезными свойствами, поэтому мы относим их к супер специям.

Корица

Снижает уровень сахара, холестерина и триглицеридов в крови. Масло корицы обладает противомикробным действием. Щепотка порошка корицы три раза (но не более) в день - это необходимое количество.

Мята перечная

Широко используется в чае и для придания вкус различным продуктам питания. Мята благоприятно сказывается на работе желудка, помогает при различных расстройствах, колитах, отравлениях, снимает тошноту у беременных.

Куркума

Эта специя имеет ярко-выраженный желтый цвет, так как содержит краситель под названием куркумин. Куркума известна своими противовоспалительными свойствами: облегчает артритные боли, снижает риск возникновения рака ободочной и прямой кишки. Специя улучшает работу печени, помогает при колитах. Активный элемент специи куркумин препятствует процессам окисления холестерина в организме, тем самым, защищая стенки сосудов от образования бляшек. Добавляйте половинку чайной ложки куркумы как можно чаще к блюдам из риса, птицы, яиц и в карри.

Имбирь

Корень имбиря снимает тошноту и рвоту любого происхождения: от отравлений, до беременности и расстройств вестибулярного аппарата. Специя повышает иммунитет, обладает обезболивающими и противоспалительными свойствами. Имбирь используется, как в виде приправы, так и как чай. Чай заваривают следующим образом: 1 чайную ложку тертого свежего имбиря заливают 200 мл. воды, доводят до кипения и кипятят 10 минут, затем процеживают, и чай готов.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 275")

Ортопедические изделия, воздействующие на осанку. Принципы влияния на организм и когда ими надо пользоваться / Здоровье
Прототипами современных корректоров и фиксаторов осанки люди пользовались издревле. В первую очередь вспоминаются широкие кожаные пояса, которые кроме своей основной функции ещё и фиксировали поясничный отдел позвоночника, что было актуально для людей физического труда. Очень часто использовали небольшие дощечки, привязывая их плотно широкой тканью к пояснице – благодаря такому нехитрому, но эффективному приспособлению, позвонки не могли сместиться относительно друг друга. Читать далее...

Связь между почерком и сексуальностью / Психология
Давно всем известно, что по почерку легко можно определить характер человека. Однако и сексуальность поддается определению таким способом. Попробуйте для начала исследовать собственный почерк, а потом применяйте свои знания на любимом человеке. Читать далее...

Сервировка десерта – сервировка званого ужина / Отношения
Часто бывает так, что замечательно приготовленный ужин теряет свою прелесть из-за какого-нибудь пустяка или из-за неудачного финала. Поговорим о правильной, точнее сказать, грамотной сервировке десерта – заключительном блюде званого вечера. Читать далее...

Способы улучшения слуха / Здоровье
Улучшить слух можно разными методами. Все зависит от необходимости это делать и причин. Помочь могут как народные целители, хирурги, так и компьютерные игры. Читать далее...

Спим на ходу и на ложе страсти? / Отношения
А как же работа? Секс? Глушим бадейками чай и чёрный кофе и всё-таки не просыпаемся… Читать далее...


Также "Выпуск 275" доступен для скачивания: формат PDF: pdf; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Цветы в горшочках в осеннем саду

Осень - время господства красных, оранжевых, желтых и коричневых цветов. Предлагаем создать контраст, выбрав для своей композиции розовые, синие и серебристые цвета. Читать далее...

Ковер. Исправляем мелкие деффекты.

1. Если на вашем ковре образовалось неудаляемое пятно или упал пепел, то можно просто состричь дефект.

2. Если состричь ворс, чтобы не испортить вид ковра, не удастся, можно произвести замещающую процедуру. Удалить поврежденные ворсинки. Взять хорошие ворсинки из той области ковра, которая не на виду (под шкафом, диваном и т. п.) , и аккуратно наклеить на место удаления поврежденных ворсинок. Для того чтобы выполнить работу аккуратно, вам нужны зубочистки и водоотталкивающий клей. С помощью зубочистки клей наносится на основание каждой ворсинки, которые затем крепятся к основанию покрытия. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Лапша с куриной грудкой

Состав:
- 250 гр. тонкой лапши;
- 300 гр. смеси из замороженных брокколи, цветной капусты и моркови;
- 30 гр. молока;
- 40 гр. соуса;
- 500 гр. вареной куриной грудки;
- тертый сыр Пармезан. Читать далее...

Креветки гриль с салатом ромэн

Состав:
- 30 гр. оливкового масла;
- 1/2 ч.л. соли;
- 500 гр. очищенных креветок;
- 2 розетки салата ромэн;
- 30 гр. сыра Пармезан;
- 2 лимона;
- оливковое масла;
- черный перец. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное