Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 365. Как использовать свои умения в ночном клубе (р)


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 365

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (436) / Психология (651 (+2)) / Дети (353 (+2)) / Здоровье (640 (+1)) / Секс (195) / Красота (403 (+1)) / Деньги (135 (+1)) / Питание (341) / Деловой мир (281 (+1))
Как использовать свои умения в ночном клубе (р)

Как перенести танцевальные навыки, полученные в студии на клубный танцпол? Как завести зрителей?

Конечно, в клубе чаще всего нельзя танцевать так, как на занятиях, и стиль танца здесь не имеет значения, будь то hip-hop или R&B. Адаптировать можно всякий танцевальный стиль.

Почему надо адаптировать?

Во-первых, в школе танцев вы совершаете движения с максимально возможной амплитудой. Преподаватель тоже старается, чтобы вы получили физическую нагрузку. Движения имеют сценический вид. Для вечеринки движения, разученные на занятиях танцами необходимо слегка «причесать». Выполняйте движения с меньшей амплитудой, ближе ставьте ноги. Движения руками совершайте менее размашистые, не поднимайте руки высоко, иначе вы рискуете задеть соседей по танцу. Остальные движения не меняйте. Руки, как и лицо, многое о нас говорят, поэтому, если вы минимизируете и их движения, танец потеряет свою «яркость».

Добивайтесь отсутствия вялости в кистях. Двигаясь в целом с малой амплитудой, можно показать себя прекрасной танцовщицей, координируя работу всей руки вплоть до кончиков пальцев. К тому же, когда вы танцуете в компании, обращать внимание будут на ваши лицо, плечи, руки, а не на ноги.

Если в танцах были наклоны, сделайте их только символически. Прыжки замените на чуть заметный толчок ступней. Ну и, конечно, уберите движения на полу.

А во-вторых?

Во-вторых, в танцевальных школах преподаватели стремятся выполнить максимум движений в единицу времени, вследствие чего получаются законченные концентрированные композиции. Их немного, и они быстро утомляют. Они хороши для занятий, но не всегда для клуба. Одним из вариантов поведения является чередование фрагментов таких комбинаций с повторами простых движений. Например, под основную часть музыки вы выполняете несколько раз разнообразные движения в том порядке, в каком они приходят на ум, а во время припева исполняете какую-то эффектную композицию движений. И так на протяжении всей песни. После каждого куплета можно повторять один и тот же фрагмент, что делает его припевом вашей танцевальной песни. Многократное повторение одного движения или связки внутри одной песни смотрится очень гармонично. Когда музыка меняется, измените и ваш «припев».

Что можно сделать, чтобы вами восхищались всю ночь, проведенную на клубном танцполе?

Будет очень здорово, если вы поиграете с известными вам движениями, комбинируя их в различном порядке, что создает впечатление разнообразия. А повтор одних и тех же движений внутри танца опять-таки упрочит ваш образ. При смене музыки вспомните другие движения, характерные конкретно для нее, и развлекайтесь, сочетая их между собой. Обстановка дискотеки способствует этому, т.к. во-первых, вы не на сцене, и соответственно, не концентрируйте внимание на себе, а во-вторых, есть стимул показать себя более привлекательной, поскольку дома подобные попытки не выживают перед телевизором или хозяйственными заботами.

Чтобы не останавливаться и не разрывать ваш танец, заранее выработайте несколько связок – движений, которые будете выполнять в момент выбора дальнейшей комбинации. Движения-связки должны несколько раз гармонично выполняться, поэтому выбирайте движения, которые вы можете делать почти не задумываясь.

Слушайте музыку. Следите, чтобы наравне с ритмом движений, музыке соответствовал и характер исполнения. Можно перемещаться по танцполу, меняясь местами с другими танцующими.

Как быстрее добиться результата в этом направлении?

Практика на дискотеках – наилучший способ развивать способность к импровизации. Помните, что бывают и тематические вечеринки: R&B, bellydance, латина и др., где вы можете продемонстрировать движения, характерные для этих целей, но все равно движения, разученные в танцевальной школе, требуют некоторой адаптации. Также вы можете организовать свою тематическую вечеринку, собрав приятную компанию.

Источник материала: школа танцев в Москве Model-357.

на правах рекламы


© Школа танцев Model-357 (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 376")

Хроническая ежедневная головная боль. Описание, основные причины и методы лечения / Здоровье
Ежедневная хроническая головная боль является внешним симптомом некоторых патологических состояний организма. То есть такой тип головной боли является следствием, а не причиной и, чтобы избавиться от хронической ежедневной головной боли, надо найти первопричину такого состояния организма и воздействовать именно на неё. Часто в жизни наблюдается обратная ситуация. Снимая с помощью обезболивающих препаратов приступ хронической головной боли, человек игнорирует основную причину такого состояния организма. Проблема продолжает расти и развиваться. Читать далее...

Пирсинг – искусство прокалывания тела / Красота
Искусство прокалывания пришло к нам из древности. Ещё римские легионеры делали дырочки в сосках, чтобы прикалывать к застёжке плащ, спасаясь от солнца. Индейцы прокалывали уши, губы, кожу на груди и спине, чтобы продемонстрировать свою мужественность. Египтяне делали пирсинг в пупке, показывая тем самым свою принадлежность к семье фараона. В царской России матросы носили серьги в ушах – знак отличия, говорящий о том, что матрос пересёк экватор. А британский принц Альберт изобрёл колечко для пениса, чтобы прикалывать его к одной из штанин – и всё ради моды на облегающие рейтузы! Читать далее...

Детские капризы / Дети
Практически на протяжении всего периода детства ребёнку свойственны капризы. Согласитесь, что даже самые покладистые и послушные дети временами капризничают. Психологи пытаются установить определённые «времена выкрутасов», свойственные отдельным периодам взросления, но нас родителей в первую очередь интересуют вопросы, связанные с причинами возникновения такого поведения и методы его коррекции. Хочется сразу отметить, что от родителей в большей степени зависит стиль поведения их малыша, и, разобравшись в природе капризов и уяснив свою правильную реакцию, Вы сможете восстановить гармонию в своём доме и воспитать уравновешенного ребёнка. Читать далее...

Как происходит заполнение рынка / Деловой мир
Рынок в своём развитии проходит три основных стадии. Читать далее...

Сценарий… / Психология
Для того чтобы снять фильм требуется сценарий. И именно от сценариста в немалой степени зависит, каким будет фильм. А что наша жизнь? Разве не сериал? И кто же пишет для нас сценарии? Читать далее...


Также "Выпуск 376" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Обучающий курс - "Как стать увереннее в себе"

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Уверенность в себе это то, чем мы наделены от рождения. Это естественный способ отношения к миру и его вызовам. Однако воспитание, воздействие общества и много-много других факторов приводит к тому, что практически каждый из нас теряет это свойство характера, наполняя взамен свою жизнь сомнениями, сожалениями и другой подобное ерундой. Только мы сами говорим себе "я этого недостоин", "это не для меня", "я не смогу этого сделать". И эти слова становятся пророческими. Слова превращаются в привычки. Привычки превращаются в характер. Характер превращается в судьбу. И если то, что у Вас есть сегодня Вас полностью устраивает - отлично. Если же Вы хотите стать уверенней в себе, то этот практический курс для Вас.

Правда, чудес не будет. Придется эти упражнения-уроки выполнять. Но если их исполнять (хотя бы некоторые), то результат обязательно будет. И чем больше будет практики, тем лучше будет результат. В курсе нет больших теоретических выкладок и "воды". Только практика. Только конкретика.

Отзыв Андрея Андреева на курс

Новый практический курс от efamily books
Новые статьи на prodomik.ru

Выбираем кисть

Хорошая кисть наносит краску ровным толстым слоем. Что представляет из себя такая кисть? Читать далее...

Выбираем цвет краски

Некоторые производители используют электронные программы для моделирования цветовой гаммы комнаты, другие предлагают на выбор образцы окрашенных поверхностей. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное