Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 374. Как оправиться после переедания


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 374

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (442 (+1)) / Психология (662 (+2)) / Дети (365 (+1)) / Здоровье (652) / Секс (200) / Красота (412 (+1)) / Деньги (150) / Питание (349 (+1)) / Деловой мир (283)
Как оправиться после переедания

Конечно, лучший способ оправиться после переедания – это держать себя в руках и не набрасываться на всякие вкусности, которыми уставлен стол. Однако иногда человек не может устоять и идет на поводу своих желаний. Поэтому не помешает хранить пару - тройку способов, как восстановить свой организм после переедания, как не прибавить в весе после чрезмерного употребления всяких вкусностей.

1. Увеличьте количество употребляемой жидкости.

После переедания в организме наблюдаются эффект удержания влаги. Это плохо по двум причинам: из-за этого увеличивается вес, не выводятся шлаки и токсины. Соответственно, чтобы вывести избыток жидкости, необходимо насытить организм новой влагой. Включается принцип: «Зачем удерживать то, что поступает в достаточном количестве?». Итак, в течение двух или трёх дней после переедания необходимо выпивать в два раза больше жидкости, чем вы пили до этого. Лучше, если это будет простая вода, однако подойдут и свежие соки, и минералка. Исключите напитки, содержащие кофеин. Следите за тем, сколько соли вы употребляете, так как соль способствует удержанию влаги в организме.

2. Избегайте алкоголя.

Алкоголь обезвоживает организм, дает лишние калории, и вообще, создает дополнительную нагрузку на все системы организма. Поэтому, чтобы оправиться после переедания, рекомендуется не употреблять алкоголь, по крайней мере, в течение двух дней.

3. Избегайте недоедания.

Первым вашим побуждением может стать желание поголодать и тем самым разгрузить организм после обильного возлияния. К сожалению, такой подход создает дополнительную нагрузку на организм, и при длительном применении может привести к полному нарушению обмена веществ.

Правильный подход состоит в следующем:

- немного уменьшить количество еды: ровно настолько, чтобы не было тяжести в желудке, но было ощущение сытости;

- сконцентрироваться на белковых продуктах. Белок способствует ускорению обмена веществ.

4. Физическая нагрузка.

В случае, если вы регулярно посещаете спортзал в следующие после переедания дни, сфокусируйтесь не на «кардио» (аэробных) упражнениях, а на силовых нагрузках: работе на тренажерах или (для мужчин) поднятиях тяжести.

Силовые нагрузки воздействуют на запасы гликогена в мышцах. Таким образом, запас углеводов, полученный во время обильного употребления пищи будет тратиться на пополнение запасов гликогена.

5. Нужно подготовить организм к перееданию.

Если вы знаете, что вам предстоит какое-либо торжество, где вы, скорее всего, не сможете устоять перед угощениями и, наверняка, съедите больше положенного, то к этому нужно подготовиться. По крайней мере, это поможет избежать лишних килограммов.

За день до торжества слегка уменьшите количество употребляемых жиров и углеводов на 300-500 ккал не более. Таким образом, в организме создастся небольшой энергетический дефицит, который вы в скором времени сможете с лихвой пополнить.

Что касается мужчин, то за день до торжества необходимо уделить особое внимание силовым упражнениям. Это уменьшит запасы гликогена в мышцах, а последующее переедание поможет их восполнить. Таким образом, меньше калорий уйдет в жировые отложения, и переедание послужит цели наращивания мышц. Что до женской половины, то она может воспользоваться этим же советом: только силовые упражнения должны быть адаптированы под возможности и силы этой половины, в том смысле, что не нужно браться за штангу и надрываться на тренажерах, если до этого вы к штанге не подходили, а на тренажёрах не занимались.

Итак, храните эти советы на всякий случай и помните, что переедание не только влияет на ваш вес, но и дает чрезмерную нагрузку на органы пищеварения, что совсем нехорошо.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 385")

Тоскующим по каменной стене / Отношения
Нередко можно слышать, как женщины вздыхают о давно прошедших временах, когда муж был добытчиком, и жить за ним можно было, как за каменной стеной. Читать далее...

Здравствуй, школа! / Дети
Прошли летние каникулы, и настало время вновь всем ученикам посещать школу. Однако не у каждого школьника получается сразу же привыкнуть после длительного отдыха к тому, что его ожидает на пороге учебного заведения. И это неудивительно. Ведь, как и взрослые, после отпуска, дети также не хотят погружаться в учебную атмосферу. Кто-то из ребят быстро привыкает к школьным будням, а кто-то испытывает, как и лень, так и вялость в сочетании с капризами, тем самым вызывая у родителей беспокойство. Как лучше организовать первые недели учебы ребёнка, и какие меры предпринять в случае апатии к самому учению, выясним прямо сейчас. Читать далее...

Как удержать ускользающий аромат? / Красота
Духи – это мощное средство женского обаяния. Иной раз мужчине трудно понять, что именно привлекает его в этой женщине, а на самом деле всё очень просто: она сумела подобрать аромат, оттеняющий её индивидуальность и выявляющий сексуальность. Читать далее...

Готовим халву / Питание
Хотите отведать настоящее восточное лакомство? Тогда обязательно приготовьте халву. Причём для этого не обязательно использовать только семечки подсолнечника, вполне подойдут и орехи. Читать далее...

Интроверты. Как подобрать к ним ключик / Психология
«Вещь в себе» – так говорят о замкнутых, необщительных людях. Они стесняются выразить как благодарность, так и возмущение. Иногда окружающие воспринимают такое поведение как неадекватность или даже… умственную отсталость. Но прислушаемся к мнению психологов. Читать далее...


Также "Выпуск 385" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Обучающий курс - "Как стать увереннее в себе"

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Уверенность в себе это то, чем мы наделены от рождения. Это естественный способ отношения к миру и его вызовам. Однако воспитание, воздействие общества и много-много других факторов приводит к тому, что практически каждый из нас теряет это свойство характера, наполняя взамен свою жизнь сомнениями, сожалениями и другой подобное ерундой. Только мы сами говорим себе "я этого недостоин", "это не для меня", "я не смогу этого сделать". И эти слова становятся пророческими. Слова превращаются в привычки. Привычки превращаются в характер. Характер превращается в судьбу. И если то, что у Вас есть сегодня Вас полностью устраивает - отлично. Если же Вы хотите стать уверенней в себе, то этот практический курс для Вас.

Отзыв Андрея Андреева на курс

Новый практический курс от efamily books
Новые статьи на prodomik.ru

Держатель для салфеток из желудей

Для одного такого держателя вам понадобится 8-10 желудей. Если вы не можете определить точное число, то лучше возьмите больше, лишние штучки всегда можно убрать. Проделайте в желудях дырочки, например, с помощью шила и наденьте желуди на проволоку. Читать далее...

Как определить нужное для работы количество краски?

Некоторые производители устанавливают на своих сайтах формулы для расчета количества их лакокрасочных материалов. Если вы не смогли найти такой формулы, то можете воспользоваться следующим методом расчета. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное