Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 378. Бородавки, папилломы и другие образования на коже


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 378

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (445 (+3)) / Психология (665 (+2)) / Дети (372 (+1)) / Здоровье (656) / Секс (204 (+1)) / Красота (417 (+2)) / Деньги (155 (+2)) / Питание (351 (+1)) / Деловой мир (283)
Бородавки, папилломы и другие образования на коже

Не всякие кожные образования, как бы страшно они ни выглядели, являются опасными. Расскажем о некоторых наиболее распространенных кожных образованиях.

Бородавки и папилломы.

Могут возникать на любых участках кожи и в связи с этим выглядеть по-разному: от грубых и рифленых - до гладких и плоских (обычно на лице и шее). Причина возникновения бородавок – это папиллома-вирус. Различные штаммы этого вируса ответственны за возникновение различных видов бородавок и папиллом. Папиллома–вирус легко передается от человека к человеку.

Бородавки и папилломы относят к доброкачественным кожным образованиям, за исключением генитальных папиллом, которые могут перерождаться в злокачественные.

В медицинской практике применяют различные методы удаления бородавок и папиллом: воздействие холодом, электрическим током, прижигание кислотой и удаление лазером.

Фибромы.

Это доброкачественные кожные образования, которые по виду напоминают кусочки висящей кожи. Фибромы чаще всего возникают на шее, в области подмышек, на веках, под молочными железами и в области паха.

Пока точно не установлена причина возникновения фибром, однако одним из факторов, способствующим их возникновению, является трение.

Фибромы неопасны для здоровья, однако, трение фибромы об одежду или другие участки кожи может вызывать раздражение и кровоточивость, чего следует избегать. Избежать опасности можно путем удаления фибромы. Для этого используются те же методы, что и для удаления бородавок и папиллом.

Фурункулы.

Фурункулы возникают из-за возникновения инфекции в волосяном фолликуле либо сальной железе. В большинстве своем они могут возникнуть, созреть и сами сойти. Настоятельно не рекомендуется их давить и трогать, так как можно открыть доступ инфекции в кровь.

В случае возникновения небольшого фурункула, вы можете либо не трогать его, либо обратиться к косметологу-дерматологу по поводу вскрытия фурункула и скорейшего заживления места операционного вмешательства.

Если очаг воспаления очень большой (несколько фурункулов соединились и образовали карбункул), а также, если у вас вдруг поднялась температура, следует как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Келоиды (келоидные рубцы).

Это плотное разрастание соединительной ткани кожи над заживающей раной, по форме напоминающее рубец. Причины возникновения келоидов неизвестны. Келоиды не являются частью нормального процесса заживления раны. Келоидные рубцы могут возникать после порезов, ожогов, в результате акне.

Келоиды неопасны для здоровья, однако они вызывают сильный эмоциональный дискомфорт.

Часто келоиды отваливаются сами, как часть отмершей кожи. Рубцы можно уменьшить в размере путем воздействия холодом, лазером, инъекциями кортикостероидов или путем хирургического удаления.

Дерматофиброма.

Это небольшое, круглое, плотное доброкачественное узелковое утолщение, имеющее светло- или темно-коричневый цвет.

Дерматофиброма часто возникает на фоне небольшой кожной травмы, укуса насекомого или укола шипом растения. Точная причина возникновения этого образования неизвестна.

Дерматофиброма неопасна для здоровья и иногда не проявляет вообще никаких симптомов заболевания. Редкомогут возникать боль и зуд.

Для удаления обычно применяют холод или хирургический метод.

Себорейный кератоз.

Это доброкачественное кожное образование коричневого либо черного цвета (бывает и в виде бледных пятен). Возникает на коже лица, шеи, груди и спины в форме небольших бугорков, которые могут появляться по одному либо в группах на поверхности кожи и имеют тенденцию увеличиваться в размере с течением времени.

Себорейный кератоз чаще всего возникает у людей после 30 лет в местностях с высокой солнечной активностью, имеет ярко выраженную наследственность.

Удалять его необязательно, но при желании можно.

При появлении на коже какого-либо нового образования, не впадайте в панику, так как большинство из таких образований не представляяет вашему здоровью никакой угрозы. Однако не забудьте лишний раз заглянуть к врачу, чтобы ещё раз убедиться, что у вас все в порядке.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 389")

Условия, поставленные жизнью / Отношения
Как ни крути, но при всей эмансипации, марширующей по планете, почти все женщины хотят выйти замуж. Одни потому, что так принято, другим хочется любви и взаимопонимания, кто-то – в надежде обрести не столько мужа, сколько доступ к его кошельку. Читать далее...

«Приручим хищника без потерь!» / Секс
Существует ужасное заблуждение в том, что мужчину можно поставить на колени путём периодической изоляции его от секса. Спешу Вам сообщить, что это не просто глупо, но и безумно деструктивно для Ваших отношений, так как мужчина не просто начнёт терять интерес, но и в первую очередь задумается о «левой» стороне вопроса, с последующим уходом из отношений в страну свободного выбора и быстрых удовольствий. Я согласен с тем, что есть не один тип мужчин, которые «тяжелы на подъём», но и с этими индивидами результат не заставит себя долго ждать, и следовательно эту мысль мы отбрасываем без скорби и сожаления! Читать далее...

Молодая семья и родители / Отношения
Свадьба.… Одно из самых счастливых и долгожданных событий в жизни молодожёнов. Казалось бы, никто и ничего в первое время не может омрачить жизнь пары. Однако зачастую в семейные отношения молодых людей вмешиваются их родители, мотивируя свои действия тем, что без помощи старшего поколения им самим не разобраться. Конечно, совет мамы или тёщи всегда может пригодиться в трудную для мужа и жены минуту, но такая помощь уместна только в том случае, если сами молодожёны обратились к ним. Что же делать, если, например, свекровь и свёкор усиленно пытаются “помочь” супругам решить личные проблемы, если таковые ещё имеются? Каким образом наладить отношения с родителями с обеих сторон, и какие меры предпринять, чтобы ваша личная жизнь была за железным замком? Ответы на данные вопросы постараемся сейчас привести. Читать далее...

Как изготовить изюм в домашних условиях / Питание
Изюм в промышленном производстве подвергается воздействию диоксида серы для ускорения созревания, а также обрабатывается маслом для придания блеска. Именно поэтому, купленный в магазине изюм может быть чрезмерно жирным на ощупь и таким привлекательным. Изюм, изготовленный в домашних условиях, будет матовым, но от этого не менее вкусным. Читать далее...

Как познакомиться первой / Отношения
«Да ну, вот ещё… что я совсем какая-то последняя? Пусть ко мне подходят и знакомятся», – рассуждает чуть ли не каждая девушка или дама. Однако же такое мнение не совсем правильно. Инициатива здесь не наказуема! Читать далее...

PocketBook Pro 912 Education: электронный учебник формата А4 / Деньги
Сегодня электронные читалки активно внедряются в учебных заведениях в виде эксперимента – по мнению их разработчиков, а также некоторых государственных мужей, со временем ридеры вполне в состоянии заменить ранцы с бумажными учебниками. И действительно: средний рюкзак пятиклассника весит килограммов 5-7, тогда как читалка – всего полкило. Ладно, добавим сюда полдюжины тетрадок и пенал – и получим максимум полтора килограмма. Удобно? Не то слово! Правда, как это обычно бывает в нашей стране, процесс повсеместного внедрения ридеров в школы может затянуться на годы. Что, само собой, не мешает приобрести ридер для своего ребенка уже сегодня – правда, за свои кровные. Рассмотрим модель PocketBook Pro 912 Education с 9,7-дюймовым экраном (чуть меньше листа формата А4) – она оптимизирована в том числе для нужд образования. Читать далее...

XII Международная специализированная выставка ВСЕЛЕННАЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ - 2012 / Красота
Анонс выставки ВСЕЛЕННАЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ - 2012. Читать далее...


Также "Выпуск 389" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Надоело сомневаться в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Наш новый практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

Снежинка из войлока

1. Вырежьте из войлока четыре полоски размером 2,5 на 22,5 см.

2. Сложите оба конца одной полоски к центру и склейте их, чтобы получилось как бы две петли. Тоже самое проделайте с оставшимися полосками. Читать далее...

Варежки и коньки из войлока

Как сделать коньки и варежки своими руками.

1. Создайте на картоне рисунок и вырежьте его. Затем сложите войлок вдвое и, наложив картонную заготовку, обведите рисунок и вырежьте фигурки из ткани. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное