Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 470. Яблочный уксус


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 470

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (577 (+1)) / Психология (839 (+1)) / Дети (449 (+1)) / Здоровье (775 (+1)) / Секс (229 (+1)) / Красота (561 (+2)) / Деньги (261) / Питание (439 (+3)) / Деловой мир (311 (+1))
Яблочный уксус

Лично я впервые узнала о яблочном уксусе из книги американского доктора Д.С. Джарвиса «Мёд и другие естественные продукты».

Яблочный уксус содержит много калия и обладает способностью связывать с калием такие необходимые организму микроэлементы, как фосфор, сера, магний, хлор, натрий, кальций, железо, фтор, кремний…

В начале 20 века на фермах проводились опыты на коровах, и лишь потом яблочный уксус американские доктора стали рекомендовать людям.

Но, оказывается, открытие целительных свойств яблочного уксуса принадлежит более древним народам. Например, он был известен уже красавицам Древнего Египта, которые разводили уксус водой и протирали лицо для сохранения молодости и гладкости кожи.

Однако уксус полезен и мужчинам для поддержания бодрости, физической силы и выносливости.

Именно его разводили водой и пили древнеримские воины во время длительных походов.

В составе яблочного уксуса – не менее 60 органических соединений.

Современная народная медицина рекомендует применять уксус весной для предотвращения сезонной аллергии – на пыльцу растений.

Для этого недели за две до распускания деревьев и трав – утром натощак и вечером перед сном принимают такое средство:

1 стакан кипячёной воды, 1 десертная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка мёда.

После окончания сезона цветения уксус рекомендуют пропить ещё 2 недели.

При отравлениях некачественной едой, при болях в желудке и кишечнике, изжоге, инфекции, тяжести в желудке – принимать в течение месяца раствор – 1-2 ст. ложки яблочного уксуса на стакан воды перед каждой едой.

При апатии, усталости, сонливости, снижениии бодрости, работоспособности – 2 чайные ложки на 1 стакан кипячёной воды + 1 чайная ложка мёда. Выпивается за полчаса до завтрака. Обязательно на голодный желудок.

Яблочный уксус – незаменимый помощник всем худеющим, потому как он расщепляет жиры, регулирует обмен веществ и снижает тягу к сладкому.

В таком случае принимают его по 1 стакану перед каждой едой.

На 1 ст. воды – 1ст. ложка уксуса и допустима 1/2 чайной ложки мёда.

При цистите. 1ст. ложку уксуса на 1 стакан воды. Принимать 5-6 раз в день до еды.

При бессоннице. 2 чайные ложки уксуса + 1 чайная ложка мёда на 1 стакан воды. Выпить перед сном.

Против грибка на ногах. Ноги вымыть и протирать несколько раз в день (на ночь обязательно) неразведённым яблочным уксусом пораженные мета и смачивать ногти.

Разведённым яблочным уксусом протирают тело при высокой температуре. Уксус помогает при укусе насекомых летом.

От целлюлита. Неразведённый водой 1:1 яблочный уксус втирать ежедневно в проблемные места до получения, желаемого эффекта.

Для избавления от мелких морщин и предотвращения больших.

1 ст. ложку уксуса развести в 1ст. кипячёной воды и протирать лицо осторожными движениями утром и вечером. Такой состав можно регулярно использовать вместо лосьона и тоника.

Для пышности и блеска волос.

2 ст. ложки уксуса на 1 литр воды – споласкивать волосы регулярно после каждого мытья головы.

Яблочный уксус продаётся в магазинах и недорого стоит, но опытные люди говорят, что для лечебных и косметических целей пригоден только уксус собственного приготовления, так как именно в нём сохраняются все полезные свойства.

Приготовить его несложно, даже если нет никаких навыков:

1. Вам потребуется:

- 1 кг перезрелых, сладких яблок;

- 70 гр. сахара;

- 1 литр воды

Способ приготовления:

Яблоки промыть и мелко нарезать, сложить в эмалированную посуду и залить горячей водой так, чтобы вода покрывала яблоки на 2 пальца.

Поставить кастрюлю в тёплое место в тени. Время от времени массу перемешивать. Через 14 дней процедить через марлю, сложенную в два слоя, и перелить в трёхлитровую банку для брожения. Через 14 дней уксус перелить в тёмные бутылки, не наливая до горлышка 6-7см. Закупорить. Хранить в тёмном месте.

2. Вам потребуется:

- 400гр. яблок;

- 2 стакана воды;

- 50гр. сахара;

- 5гр. дрожжей

Способ приготовления:

Яблоки промыть, натереть на тёрке, переложить в большую банку. Воду вскипятить, остудить, залить ей яблочную массу.

Поставить банку в открытом виде в тёмное место, например, в кладовую на две недели. Массу нужно помешивать утром и вечером деревянной ложкой.

Через две недели процедить через 2-3 слоя марли и перелить жидкость в чистую банку, накрыть банку марлей и оставить на полтора месяца, после чего перелить в бутылки и укупорить.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 479")

Подбираем «умный» гардероб / Красота
Чем руководствуются женщины, покупая новую одежду? Большинство из них, конечно, ориентируется на моду. Большое значение отводится и фасону. Многие выбирают одежду по цвету или под настроение. Результатом может быть полный шкаф ненужной одежды. Поэтому для начала следует подумать над созданием базового гардероба, а потом добавить к нему дополнительные детали. Этот подход поможет при создании стильного образа. Читать далее...

Пицца / Питание
Считается, что пицца пришла к нам из Италии. Она и впрямь там очень популярна. Но на самом деле подобные пироги выпекали уже в Древней Греции во время Олимпийских игр. Читать далее...

Измена супругов / Отношения
Что тут говорить, но именно зачастую измена одного из супругов становится той основной причиной, из-за которой пара расходится. Причём, это явление настолько распространено в нашем обществе, что никто не удивляется тому, что брак не удалось сохранить в связи с предательством. Давайте сейчас проанализируем те явления, которые заставляют как мужчину, так и женщину иметь на стороне роман, и сделать для себя соответствующие выводы по поводу того, так что же приводит любящих друг друга людей к такому финалу. Итак, в основном, супруги изменяют потому, что они: Читать далее...

Как правильно выбирать мясо для гриля / Питание
Выбрать мясо для гриля не так-то просто. Ведь вкус блюда зависит не только от того, какой использовался соус или маринад, но и от качества мяса. Читать далее...

Как ухаживать за щеками и веками / Красота
Для любой женщины лицо – это её визитная карточка, поэтому за его состоянием надо следить, тем более что время беспощадно. И если Вы не сторонница кардинальной пластической хирургии, то надо свыкнуться с мыслью, что возрастные изменения неизбежны. Кожа лица теряет свою эластичность и упругость и начинает обвисать. Но этот неотвратимый процесс можно замедлить, продлив тем самым красоту и молодость. Читать далее...


Также "Выпуск 479" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Приглашаем
в новый раздел на efamily.ru - частные объявления. Добавляйте, ищите, экономьте.

Новые статьи на prodomik.ru

Когда производить подрезку роз

Вьющиеся розы и старые розы, которые цветут раз в год, подрезают после того, как заканчивается период цветения. Читать далее...

Когда производить подрезку больших деревьев

Дубы, липы, ясени и некоторые другие деревья, которые растут на участке ради тени, подрезают зимой в период покоя. В этот период лучше всего видна схема роста побегов и меньше всего вероятность попадания инфекций в свежие надрезы. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное