Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 605. Ореховый дурман или мускатное лечение


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 605

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (694) / Психология (1167 (+4)) / Дети (642) / Здоровье (1041 (+3)) / Секс (265) / Красота (728 (+2)) / Деньги (544) / Питание (622 (+1)) / Деловой мир (359) / Рассказы (11)
Ореховый дурман или мускатное лечение

Мускатный орех, несмотря на то, что является для нас не особо привычной приправой, пришедшей с Востока, занял прочное место в кулинарии славянских народов. Он хорош в котлетах и тефтелях, необычен в рыбе и тесте, пикантен в сочном жареном мясе и экзотичен в обыкновенных салатах. Вне всякого сомнения, мускатный орех способен разнообразить вкус не только любого блюда, но и некоторых напитков.

Но, странное дело, почему мы так мало знаем о лечебных свойствах тех или иных пряностей, приправ или специй. А мускатный орех, между прочим, обладает множеством удивительных целебных свойств.

Для профилактики различных заболеваний орешек можно употреблять с молоком или чаем.

Замечательный тонизирующий и очищающий эффект он оказывает в дуэте с имбирным корнем и корицей. Чтобы приготовить такой чай – не нужно обладать специальными знаниями. Злейте стаканом кипятка 1 см имбиря, добавьте на кончике ножа мускатного ореха и столько же корицы. Дайте настояться 15 минут и пейте теплым. Желательно этот чай употреблять утром натощак. Такой чай хорошо бодрит, поднимает настроение и принимает непосредственное участие в выведении токсинов и различных вредных веществ из нашего организма.

Если вы страдаете варикозным расширением вен, обязательно обратитесь к услугам мускатного орешка. Что делать? Все просто. Но долго! Итак, 100 г растолченного ореха заливаем 500 г водки. Настаиваем 8 дней в темном месте. Обязательно хотя бы один раз в день нужно встряхивать жидкость. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой. Пить лекарство нужно год. Согласна, долго. Но ведь во-первых, это совсем не составляет труда, а во-вторых, вы действительно сможете забыть, что такое плохие вены и боли, связанные с этой болезнью.

Еще в древние времена на Востоке знали, что умеренное употребление мускатного ореха способно положительно влиять на работу сердечно-сосудистой системы, излечивать болезни желудка и кишечника, утоляет сердечные боли, снижает артериальное давление и помогает избавиться от аритмии. Проблемы с суставами? Включайте этот орешек в свой рацион обязательно! К тому же, он – великолепный афродизиак.

Во всем этом великолепии и простоте существует одно НО!!! Мускатный орех признан веществом, способным оказывать наркотическое действие на организм. И, похоже, человечество знало об этом всегда. Тому есть масса подтверждений, но мы не будем углубляться в их изучение. Да и проверять не советуем. Просто помните, что 8 г в сутки мускатного ореха может сделать вас наркоманом.

Как говорили древние, и не устают повторять современные мудрецы: «Що занадто – то не здраво!»

Пользуйтесь дарами природы благоразумно. И вы обязательно будете здоровы.

Рекламное добавление:

А пока приятный чай с орехом и корицей согревает вас, вы можете посетить Сайт Егорьевска в поисках интересной информации о данном регионе, свежих новостей и сплетен.


© Оксана Витвицкая (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 613")

Успокоить нервы без таблеток: доступные методы / Психология
Многие хотят спокойно реагировать на внешние раздражители, перестать злиться на руководителей и кричащих за окном детей. Самое простое решение — купить успокаивающие таблетки и принимать их согласно инструкции. Но есть другие пути! Поговорим, как можно успокоить нервы без таблеток. Читать далее...

10 полезных привычек для плоского живота / Красота
Плоский живот — мечта многих, и достичь абсолютной «плоскости» можно не только изнурительными физическими упражнениями и жесткими диетами. Наверняка, вы часто замечали, что даже худенькие девушки могут иметь большой живот. А это значит, что и симпатичные пышечки смогут позаботиться о своем животе, и сделать его менее объемным. И именно поэтому важно соблюдать некоторые полезные привычки, которые приведут его в норму, независимо от того, какой вы комплекции. Читать далее...

Как преодолеть плато. Правильное питание. / Здоровье
Многие из нас, кому приходилось сбрасывать лишние килограммы, знаком с ситуацией, когда вес просто останавливался на месте, от чего пропадает всякое желание и дальше придерживаться жесткой диеты. Читать далее...

Как правильно бросать курить / Психология
Пагубная привычка легко приобретается, приносит немало проблем и с таким трудом уходит. Как бросить курить и никогда к этому не возвращаться? Об этом мы и расскажем. Читать далее...

Что делать, если вы хронически недовольны собой? / Психология
Брошенная женщина, может годами корить себя за то, что была не достаточно нежна. Мужчина, потерпевший провал, будет ругать себя, за отсутствие предпринимательских способностей. Мать, неуследившая за своим ребёнком, не может простить себе свою беспечность. Каждый день, люди сталкиваются с ситуациями, которые заставляют их оценивать себя и свои поступки. Но если одним удаётся легко избавиться от последствий своих ошибок, то другие переживают их очень болезненно, выстраивают непроницаемую стену и, порой пожизненно, принимают на себя роль незадачливого страдальца. Читать далее...


Также "Выпуск 613" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное