Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 627. Производственная гимнастика


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 627

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (707 (+1)) / Психология (1215 (+4)) / Дети (663 (+2)) / Здоровье (1072) / Секс (265) / Красота (740 (+1)) / Деньги (555 (+1)) / Питание (648) / Деловой мир (365 (+2)) / Рассказы (16)
Производственная гимнастика

Если рабочая обстановка вконец измотала вас и вывела из себя, выпьете чашечку зелёного чая – действует лучше успокоительного, и выполните «комплекс карьеристки», не поднимаясь из рабочего кресла.

Для шеи.

Такие упражнения улучшают мозговое кровообращение, устраняя головную боль, усталость и нервное напряжение.

1. Опустите голову вперёд, потянув задние мышцы шеи. Затем медленно запрокиньте её назад, потянув передние. Повторите 2 раза.

2. Положите руки на затылок, медленно опустите голову и сосчитайте до 10.

3. Положите правую руку на левую половину головы. Левую опустите. Наклоните голову вправо, потянув шейные мышцы, и сосчитайте до 10. Повторите упражнение ещё раз, а затем проделайте то же самое движение в другую сторону так же 2 раза.

Для плеч, рук и позвоночника.

Такие растяжки снимают стресс и исправляют осанку. Следите за тем, чтобы движения были плавными, дыхание – ровным, а натяжение мышц не причиняло дискомфорта.

Сцепите руки в замок за головой на уровне левого уха и, считая до 20, растягивайте мышцы правого плеча. Выполните растяжку в другую сторону.

Соедините руки перед грудью и сильно потяните их вперёд, одновременно округляя спину. Сохраняйте эту позу 10 секунд.

Соедините руки за спиной в замок на уровне поясницы. Сильно потяните их назад, округляя грудь и выдвигая её вперёд. Оставайтесь в этом положении 10 секунд.

Для туловища и ног.

Выполнив этот мини-комплекс, вы почувствуете себя бодрее, ощутите лёгкость в душе и теле.

Сидя на стуле, закиньте левую ногу за правую. Поверните туловище вправо. Побудьте в этой позе 10 секунд. Дышите ровно. Повторите 2 раза, а затем проделайте то же самое в другую сторону.

Вытяните руки за спину и держитесь ими за спинку стула, не прислоняясь к ней. Расправьте плечи, округлите грудь и считайте до 10. Дыхание не задерживайте.

Опустите голову, округлив спину, а руками обопритесь о колени. Ноги поставьте на мыски. Сосчитайте до 10, а затем выпрямитесь, расправив плечи. Повторите 10 раз.

Научитесь, как истинная бизнес-леди, справляться с рабочим стрессом, и риск стать жертвой различных недугов снизится.


© Юлия Сафронова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 633")

А вы знаете правила этикета? / Отношения
Человек живет, постоянно общаясь. Через общение происходит обмен информацией и формируются отношения. Но далеко не всякое общение приносит радость. Есть люди, которые живут ради того, чтобы поболтать - неважно, с кем и о чем. И если такой болтун или болтушка входят в круг ваших знакомых, вы знаете, что прервать речевой поток крайне сложно. Есть несколько секретов, как поскорее закончить ненужный разговор, а, вернее, монолог болтуна. Читать далее...

Дети и деньги / Психология
Такой разговор должен состояться обязательно. Не буду приводить пример с внуками. Это дело наших детей, они этому обучены, они учат своих детей. Дедушка и бабушка в этом процессе принимают участие, так как поощряют малышей небольшими карманными деньгами. Тема всегда актуальна. Читать далее...

7 полезных уроков для будущих счастливчиков – Осень - не повод грустить, осень - пора учиться! / Психология
Осень удивительная пора! Не смотря на первые признаки увядания природы, многим людям он дарит совершенно новые ощущения и надежды. Кто-то впервые идёт в школу, а кто-то осваивает институтские стены, стартуют новые проекты, открываются новоиспечённые заведения, осенний мир приходит в особое движение. На фоне взволнованных лиц, улыбок и цветов, некоторые вдруг с горечью понимают, что в их жизни ничего не менялось уже почти двадцать лет… Читать далее...

Как правильно совместить воспитание ребенка и занятие бизнесом / Дети
Жизнь наша быстра и насыщенна. Молодым родителям приходится и бизнесом заниматься, и детей растить. Совместить все очень сложно, многих одолевает паника и отчаянье. Но все возможно, надо только захотеть навести в своей жизни порядок. Читать далее...

О женской красоте в любом возрасте / Красота
Многие пожилые люди относятся к увеличению живота как к данности, считая такое явление признаком старения и не обращая на него особого внимания. Стоит заметить, что «пивной живот» является не просто участком концентрации жира, накопленного за многие годы, это еще и немалый риск для вашего здоровья. Жир, располагающийся в области живота, способен преобразоваться в так называемый висцеральный жир, который располагается как в подкожных частях тела, так и обволакивает внутренние органы, тем самым мешая их нормальной работе. Читать далее...

Новинки осени и вызов себе "Кто со мной за мечтой" / Психология
У 93% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, но они делают из нее мечту всей жизни. В этот раз все будет иначе: издательство МИФ поможет исполнить мечту или сделать большой и осознанный шаг в верном направлении. Читать далее...


Также "Выпуск 633" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное