Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 655. Хочешь быть здоровым, женись!


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 655

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (753 (+2)) / Психология (1307 (+4)) / Дети (718 (+3)) / Здоровье (1117 (+1)) / Секс (270 (+1)) / Красота (759 (+1)) / Деньги (579) / Питание (694 (+3)) / Деловой мир (378) / Рассказы (31 (+2))
Хочешь быть здоровым, женись!

Как вы думаете, почему мужчины женятся? Наверное, самый естественный ответ – по любви. Но так бывает далеко не всегда, многие женятся потому, что пришло время, захотелось избавиться от одиночества, иметь устроенный быт, стабильность, регулярный секс. А сколько радости в глазах девушки, разглядывающей фото свадебных платьев! Существуют, конечно, и другие менее благоприятные причины, типа беременности невесты или расчёта… Но, оказывается, что жениться полезно для здоровья мужчины и продолжительности его жизни.

Как утверждает доктор Брайан Бейкер из университета Торонто: «Ничто не может сравниться со счастливым и стабильным браком».

По результатам многолетних исследований американских учёных, женатые мужчины находятся в лучшей физической и психической форме, чем холостяки.

На здоровье мужчин влияют не только высокие зарплаты, социальные связи, но и то, что все неприятные жизненные коллизии супруги переживают вместе, поддерживая друг друга.

У женатых мужчин значительно снижается вероятность заболеть диабетом, инсультом, инфарктом. Но это только в том случае, если брак удачный, то есть мужчина чувствует себя счастливым со своей второй половинкой.

Интересные исследования провели на эту тему и израильские учёные: они проанализировали истории болезни 10059 мужчин, работающих в различных сферах и на разных предприятиях и прошедших обследование в кардиологическом центре.

Оказалось, что от опасных для жизни болезней страдают по большей части холостые мужчины и те, кто считает свой брак неудачным.

Именно среди этой категории мужчин наиболее часто инсульт заканчивался летальным исходом.

Занимались изучением этой проблемы и британские учёные.

Так профессор Эндрю Освальд и доктор Джонатан Гарднер из департамента экономики Варвикского университета, изучив данные о более чем 12000 мужчин, участвующих в Британском исследовании домашних хозяйств и Британском исследовании пенсионеров, выяснили, что женатые мужчины, не злоупотребляющие алкоголем и некурящие, жили на 7 лет дольше, чем их холостые сверстники, также не имеющие вредных привычек.

Молодые женатые мужчины реже погибают от несчастных случаев и лихачества, чем их холостые ровесники. Учёные объясняют это тем, что у женатых мужчин пропадает тяга к рискованному поведению, им нет нужды рисоваться, набивая себе цену перед хихикающими девушками.

Женатый мужчина не пойдёт по канату без страховки, не станет устраивать гонки, находясь в нетрезвом состоянии и многое другое.

Женатые мужчины тщательнее следят за своим физическим здоровьем.

Так социологи обнаружили, что женатые мужчины на 6% чаще проходят медицинские обследования.

Связано это с тем, что заботливая супруга всегда настоит на том, чтобы муж показался врачу при малейшем недомогании, не позволит ему глотать разрекламированные обезболивающие пилюли.

Женатые мужчины менее склонны к депрессиям, алкоголизму, токсикомании, наркомании.

Ведь у них есть человек, которому они могут доверить свои проблемы, который поможет разрешить сомнения, пережить кризисы.

Внимательный собеседник снимет нервное напряжение уже тем, что просто выслушает.

Именно наличием внимательной жены медики объясняют то, что женатые мужчины менее страдают от последствий стрессов и намного меньше, чем холостяки, подвержены воздействию сердечных заболеваний.

К тому же статус женатого мужчины выше, чем холостого. Такой мужчина высоко оценивается не только окружающими, но и своим собственным подсознанием.

Вот и получается, что женщины не только украшают жизнь мужчин, но и продлевают её.

И напоследок не потерявший актуальности и в наши дни совет от Гесиода, греческого поэта и философа, жившего около 700 до н. э.:

«В дом свой супругу вводи, как в возраст придёшь подходящий. До 30 не спеши, но и за 30 долго не медли... Все огляди хорошо, чтоб не на смех соседям жениться. Лучше хорошей жены ничего не бывает на свете...»

Ссылка размещена на правах рекламы.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 660")

Когда же я высплюсь?! / Психология
Мало кто из женщин не задавал себе этот, чаще всего риторический, вопрос. И больше всего хроническим недосыпанием страдают молодые мамы, которые совмещают работу с воспитанием детей. Им, бедным, спать хочется всегда, а мечта выспаться надолго остается несбыточной. Читать далее...

Первоклашки / Психология
Расскажу вот о чём. Так получилось, что у нас трое внуков родились с разрывом в один год. Представили? Сначала мы приобретали первый опыт в качестве бабушки и дедушки на нашем первенце. Однажды стать дедушкой не просто, но страшного в этом ничего нет, так всегда бывает и каждый период жизни по-своему прекрасен. Новый день для новорожденного мы переживали вместе с их родителями. По мере возможности уйму времени старались отдавать малышу: прогулка, поход за детским питанием, домашние заботы, купание. Нужно было входить в роль незаметно, но сразу и без пауз. Период от рождения детей до рождения внуков невелик, но всё же что-то забывается и нужно повторить. Читать далее...

Сушим фрукты / Питание
Уже летом мы готовимся к зиме. Консервируем, сушим, делаем заготовки. Особенно популярно приготовление сухофруктов. Читать далее...

Япония: сексуальные традиции / Отношения
Если парень и девушка поженились, мать молодого мужа всегда находится рядом с ними. Она всячески расхваливает сына, ну а невестку учит, как себя вести и в быту, и в постели, чтобы максимально ублажить мужа. В первую брачную ночь мать мужа украшает ложе молодожёнов цветками лотоса. Это могло бы быть воспринято как забота о сыне и его жене, если бы не дальнейшее… Читать далее...

Касторовое масло – золотое спасение для кожи и волос. / Красота
Об использовании касторового масла в медицине известно многое, но в косметологии его по-прежнему недооценивают. А зря! Оно способно быстро справиться с возрастными изменениями кожи, рубцами и пигментными пятнами, подарить густоту и шелковистость волосам. Покупать касторовое масло лучше всего в аптеке (так надежнее). Читать далее...

Своими руками / Отношения
Наш досуг. Он может быть самым разнообразным. Садимся на велосипед, бёрём с собой детей и едем с ночёвкой на озеро. Активный отдых полезен для всех, физическая нагрузка, познание родного края, рыбалка, купание, сбор грибов и ягод, заготовка целебных трав. Обед на природе, приготовление каши на костре и ночлег в палатке. Вот сколько всего полезного. Думаю, что от этого никто не откажется, особенно наши дети. Читать далее...

Как бороться с детскими страхами / Психология
Страхи не рождаются просто так. Одни появляются по вине родителей, другие от собственной фантазии, третьи рождаются от просмотра не тех фильмов и игр. Их нельзя игнорировать, как поступают некоторые родители, когда ошибочно полагают, что ребенок сам переборет страхи и все будет хорошо. Читать далее...

Третий ребёнок / Дети
Появление нового человека в семье – это бесконечная радость. Радуются все: родители, дедушки и бабушки, родственники и друзья. А как радуются дети, когда на свет появляется братик или сестричка. Они ждут, они готовы на всё: внимание, забота, доброта и ласка, дети готовы поделиться всем своим самым дорогим. Читать далее...

Полезные продукты для мозга и памяти / Психология
Совсем не обязательно пить кофе, чтобы увеличить работоспособность и заставить мозг работать. Достаточно правильно выбирать продукты для своего рациона. Полезные продукты помогают работе мозга и сохраняют ясность ума даже в старости. Читать далее...


Также "Выпуск 660" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное