Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 247. Завтрак с пользой для сердца


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 247

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (287) / Психология (430) / Дети (237 (+1)) / Здоровье (447 (+4)) / Секс (123) / Красота (272 (+2)) / Деньги (46) / Питание (236 (+1)) / Деловой мир (230 (+2))
Завтрак с пользой для сердца

Как редко мы задумываемся о собственном здоровье, а уж тем более рано утром, когда просто хочется поспать либо нужно мчаться сломя голову на работу. Если уж и удается что-то перехватить рано утром, так это, как правило, чашка кофе (чтобы окончательно проснуться) и в лучшем случае бутерброд.

Предлагаем сделать завтрак не только вкусным, но и еще полезным для нашего сердца, одного из главных органов человека.

1. Свежие фрукты и темный горький шоколад

Фрукты содержат разнообразные антиоксиданты, которые предотвращают появление рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Горький шоколад содержит большое количество флавинов (вид антиоксидантов), которые также защищают организм от развития различных заболеваний сердца.

2. Кусочек мускусной дыни с обезжиренным домашним сыром, немного корицы и ягод

В дыне и ягодах содержатся антиоксиданты, а кусок обезжиренного домашнего сыра заменяет дневную дозу молочных продуктов, необходимых организму.

3. Обезжиренный йогурт с фруктами и орехами

Вместо домашнего сыра можно для разнообразия кушать обезжиренный йогурт с фруктами и орехами. Мало того, что это вкусно, так еще и очень полезно для сердца!

4. Фруктовые напитки с кусочком сыра тофу, стакан грейпфрутового или гранатового сока

Сыр тофу – хорошая альтернатива другим источникам белков. Ягоды, грейпфрутовый и гранатовый соки богаты антиоксидантами.

5. Домашний супчик

В качестве основы для такого супа используйте овощи. Если не сезон, можно вполне обойтись замороженными овощами, которые можно купить в любом магазине. При покупке в магазине овощей, смотрите, чтобы в них было как можно меньше натрия. Овощные супы – нежирные, поэтому полезны не только для сердца, но и для желудка.

6. Кусочек сыра тофу и белого мяса курицы! И все это вместо красного мяса!!!

Сыр тофу безвкусен сам по себе, однако вместе с куском курицы он становится вкуснее.

7. Свежие овощные салаты либо просто свежие овощи

Свежие овощи, во-первых, низкокалорийные, а, во-вторых, они богаты антиоксидантами и клетчаткой. Как известно, клетчатка способствует уменьшению холестерина в организме, а это полезно для сердца.

8. Мягкий сыр тофу либо стакан соевого молока

Сыр тофу и соевое молоко богаты полезным для сердца белком.

9. Различные орехи

Орехи богаты клетчаткой, а также белками.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 261")

Замершая беременность / Дети
Несмотря на появление все более совершенных методов лечения и диагностики, некоторые проблемы со здоровьем человека до сих пор остаются невыясненными. Читать далее...

Солярий – влияние на организм, правила использования / Здоровье
Сейчас получать удовольствие и здоровье от Солнца можно круглый год: для этого не надо зимой уезжать на Кубу или в Австралию – достаточно научиться правильно, пользоваться солярием. Читать далее...

Стиль и возраст. Часть 1 / Красота
Всем известно, что формирование личности происходит именно в молодом возрасте. С 14 до 18 лет девушка развивается как физически, так и психологически. Именно в это время ей еще так трудно найти себя. Из-за этой неуверенности и неопределенности возникает, порой, множество противоречий. Часто молодые люди выражают протест всему сложившемуся, традиционному, сформировавшемуся, и это - нормально, так было всегда. Читать далее...

Что нам известно об экзотическом фрукте манго? / Питание
Родиной манго считается Южная Азия, в особенности Мьянма и Восточная Индия. В Индии данный фрукт выращивают уже более 4 тысяч лет. Манго здесь считается скорее даже национальным символом. Далее манго начали выращивать в Восточной Азии и Африке. С 1880 года манго возделывают еще и в Калифорнии. В Европе манго выращивают, главным образом, в Испании. Читать далее...

Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50 / Здоровье
Продолжая цикл статей о том, какие обследования необходимо проходить женщине в определенном возрасте, мы опишем следующую возрастную ступеньку и расскажем про те тесты, которые необходимо добавить в данном возрасте помимо обследований, которые начинают проводить с 30 лет. Читать далее...


Также "Выпуск 261" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Композиция из теневыносливых растений

Данная композиция однолетников будет хорошо расти в тени. В состав входят: A. Бегония белая. B. Броваллия. C. Бальзамин. D. Лобелия. E. Плющ Читать далее...

Сорняки на газоне и как с ними бороться

Дикий лук и дикий чеснок. Это луковичные растения. Для предотвращения распространения рекомендуется регулярно стричь газон. Чтобы полностью уничтожить сорняки, можно воспользоваться гербицидом от широколистных растений. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Арбузно-дынное удовольствие

Состав:
- 200 гр. арбуза, нарезанного кубиками;
- 1 дыня среднего размера;
- 1 кг. ванильного мороженного;
- Дополнительно морская соль. Читать далее...

Десерт из фруктов с овсянкой

Состав:
- 400 гр. персиков, нарезанных дольками;
- 1 банка консервированных ананасов;
- 2 ст. ложки коричневого сахара;
- 60 гр. овсянки быстрого приготовления;
- 30 гр. коричневого сахара;
- 30 гр. муки;
- 1/2 ч. ложки корицы;
- 1/8 ч. ложки мускатного ореха;
- 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина;
- Мороженное по желанию Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное