Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 630. Старый добрый знакомый


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 630

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (711 (+4)) / Психология (1226 (+5)) / Дети (667) / Здоровье (1077) / Секс (265) / Красота (744 (+1)) / Деньги (557 (+1)) / Питание (650 (+1)) / Деловой мир (366) / Рассказы (18)
Старый добрый знакомый

Вы думаете, что столетник может расти только на бабушкиной кухне? Как же вы ошибаетесь. Это растение имеет родословную длиной в тысячелетия. Так, ещё древние египтяне верили, что в доме, где на окне стоит горшок с алоэ, не случится никакой беды, а хозяева его проживут лет сто.

В Мексике букет из цветков алоэ дарили молодожёнам, его нужно было воткнуть в землю, ибо по поверьям, любовь живёт ровно столько, сколько проживёт это растение.

Лично я цветки алоэ видела только на фотографиях и слышала, что цветёт это растение раз в сто лет…

О лекарственных свойствах алоэ было известно ещё древним врачевателям. Именно как лекарственное растение описывали его в своих трудах Диоскорид, Плиний, Гален.

А по одной из легенд, Александр Македонский завоевал острова Сикотра только затем, чтобы собрать листья алоэ для получения сока, которым он лечил раны своих солдат.

В России алоэ появилось в 19 веке.

Сок алоэ называется сабуром. И в 20 веке, подвергнув его тщательному изучению, учёные обнаружили массу полезных свойств. Так, сок алоэ помогает быстрее затянуться ранам, повышает иммунитет, помогает быстрее справиться с простудами. Применяют его и для лечения глазных болезней, а также при язве желудка.

Моя двоюродная бабушка начала капать в глаза сок алоэ, когда врачи сообщили, что у неё катаракта, и нужно оперироваться. Об операции она и слышать не хотела, а сок алоэ помог ей видеть до старости.

Когда я была маленькая и часто простужалась, моя родная бабушка пришла в ужас от антибиотиков, которые охотно выписывала врач. Сложила все лекарства в коробку и стала поить меня лекарством из алоэ.

Рецепт такой:

Алоэ должно быть не менее 5 лет. Неделю до среза листьев его не нужно поливать.

500гр. срезанных листьев прокрутить на мясорубке. Отжать, отлить ½ стакана сока и смешать с 1 стаканом кагора и 1 стаканом мёда. Перемешать.

Настаивать 5 дней в тёмном прохладном месте, но не в холодильнике.

Принимать первую неделю по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.

Потом по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Курс лечения – полтора месяца.

Помогает реально.

Но алоэ не только лечит изнутри, оно может существенно улучшить внешность.

Так, я знала одну даму, которой удавалось в 60 лет выглядеть на 40.

Рецепта своей молодости она не скрывала.

Он таков:

Срезать листья с 3-х -5- летнего алоэ. Положить на 2-4 дня на нижнюю полку холодильника. Пропустить через мясорубку, отжать сок и смешать его в пропорциях 1:1:1 с мёдом и жирным кремом. Та дама использовала крем геронтол.

Нанести на лицо минут на 20. Потом смыть.

Курс – 15-20 масок. Потом перерыв.

За год она проводила 3-4 курса.

Эффект от алоэ явно превосходит дорогие крема. А в условиях кризиса бабушкины средства – просто волшебная палочка-выручалочка.

К тому же старый добрый знакомый всегда под рукой…


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 637")

Семейные традиции / Отношения
Традиции. В этом слове впитано много исторического, национального, семейного содержания. Ёмкое содержание имеет огромное значение в нашей жизни. Иногда не обращаем внимания, а другой раз на этом понятии строятся фундаментальные отношения, этим сильно сообщество, государственность. Это своеобразный фундамент огромного дома. Понятие семейных традиций так же сильно влияют на ваш род. Нужно задуматься, понять, осознать важность этого понятия для вашей семьи. Это визитная карточка, это рисунок, мотив, почерк. Это понятие скрепляет семью, объединяет членов вашего рода в единое целое. Однажды я задумался, потом привёл пример, то обнаружил, что в традициях нашей семьи сегодня включаются шесть поколений нашего рода. Это важно, это как минимум двести лет нашего рода. Задумались? Читать далее...

Как сэкономить на продуктах питания / Деньги
Продукты питания – одна из основных статей расходов семейного бюджета. Поэтому любые советы, которые могут помочь уменьшить траты, будут уместны в каждой семье. Но все очень просто и более того, известно почти каждому. Читать далее...

Строим отношения от начала и до... / Отношения
С самого начала отношений важно определиться с ответами на вопросы: «Что вы ожидаете от этих отношений?», «На какую продолжительность их рассчитываете?», «Готовы ли вы к таким отношениям?». Конечно, при знакомстве с потенциальным партнером невозможно мгновенно понять, тот ли это человек, который вам нужен. Истинные мотивы и потаенные черты характера могут стать сюрпризом, причём далеко не всегда приятным. Читать далее...

Как удержать мужчину полнеющей женщине? / Отношения
Лишние килограммы прибавляются легко. Уходят трудно и очень часто становятся причиной серьезных проблем. И речь не только о здоровье, но и об отношениях с противоположным полом. Читать далее...

Письма к дочери. Коротко о главном / Отношения
Помню, о твоем появлении меня попросил Ладо. Он безаппеляционно сообщил, что общий ребенок скрепляет брак. Правда, он не понимал, на что подписывается. Раньше я его баловала – котлетки, супчики, жареное мясо и пироги. Он уплетал все за обе щеки. Теперь наш регулярный рацион – сосисоны. Ну не даешь ты мне подойти к плите. И Ладо регулярно ворчит: «Ребенок родился, и меня забросила!» А на днях, носил тебя на руках, носил, носил, носил... Устал и говорит: «Брак она скрепляет. Боюсь, как бы все не разрушила!» Это он, конечно, погорячился. Но доля правды в этом есть. Ты нас измотала. И за что мы все так от тебя без ума? Читать далее...


Также "Выпуск 637" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное