Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глянцевый журнал от Хитрого Лиса на IvLIM.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ивлим.Ру - информация и развлечения  
Глянцевый журнал от Толстоброва Николая (Хитрого Лиса)
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики
Архив
О журнале

  ПРОЕКТЫ IvLIM.Ru
IgroZone.com
RosНовости
BestКаталог
FoxЖурнал
DesignСтудия
Е-коммерция

  IVLIM.RU
О проекте
Обратная связь

АНОНСЫ FOXЖУРНАЛА - ОБЗОРОВ СЕТИ НА IVLIM.RU

Выпуск 242



Виктор Сорокин ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА: О природе противоречия равенства Ферма

Совсем недавно мне удалось прочитать лекцию о рождении идеи доказательства ВТФ, к сожалению, только во сне, но, тем не менее, я получил огромное удовольствие. Проснувшись, я решил ее воспроизвести. Здесь, конечно, я не буду приводить полное доказательство теоремы Ферма, а раскрою лишь один момент, из которого станет ясно, откуда проистекает внутреннее противоречие равенства Ферма.
Напомню, что я приступил к поиску элементарного доказательства ВТФ "с чистого листа": в моем багаже были только полузабытые школьные знания. Довольно быстро я понял, что необходимо использовать запись чисел в системе счисления с простым основанием n > 2 и вскоре вывел основные правила операций с числами в этой системе.
<...>
Скачать всю статью статью в формате Word ( 30кб) >>> vtfnature.doc
За последние восемь месяцев предложенное мной ЭЛЕМЕНТАРНОЕ доказательство теоремы ВТФ прочитало по меньшей мере 1500 человек, однако никто так и не дал ни положительного, ни отрицательного отзыва.
<...>
Читать в журнале:
  • ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА: О природе противоречия равенства Ферма


  • Дискретный обзор: Всяко разно, как в женском журнале...

    Оглавление:
    • Вы в сети – значит, за вами следят
    • Грудь Андерсон порадовала миллиардера
    • Стабильная работа в интеренете
    • Как защитить себя от произвола милиции
    • А мы не читаем женские журналы!
    Читать полностью:
  • Дискретный обзор: Всяко разно, как в женском журнале...

  • Гейдар Джемаль Психоанализ как политтехнология

    Главная проблема сегодняшней общественной жизни в России – тотальная апатия населения, отсутствие в людях внутреннего стимула к политической жизни. Народ как будто «размонтирован» изнутри. Любая активность представляется бессмысленной, возможные риски, а тем более жертвы – дурацкими, любые идеи – виртуальными. Все проекты партий, движений, все идеологии существуют в этом состоянии духа словно «понарошку». На этом психически крайне тревожном фоне тем не менее идет какой-то вялый поиск некой «национальной идеи» (о котором временами забывают).
    Чтобы понять суть происходящего, представляющего собою поистине духовную катастрофу всенародного масштаба, нелишне заглянуть в научные методики, позволяющие так или иначе оценить глубинную психологию больших коллективов, разобраться, если так можно выразиться, в психическом подполье, без которого не обходится ни одна цивилизация. В последние годы в культурно-идеологическом обиходе российской читающей публики появились книги классиков психоанализа, причем не только Зигмунда Фрейда, но и менее известного в России, в какой-то степени «эзотерического» идеолога другого направления этой школы Карла Юнга. Юнг явился создателем глубоко разработанного им представления о «коллективном бессознательном», в которое погружены отдельные группы людей, целые народы, и, в конечном счете, все человечество.
    <...>
    Читать полностью:
  • Психоанализ как политтехнология

  • Леонид Багмут Последний гордый варяг

    Жил - был себе Сизый Орёл - тот самый, что ширял под облакы в <Слове>. Высоко сидел, далеко глядел: глаз-алмаз, никакого бинокля не надобно. Чем бы ему ещё заниматься, как не смотреть за порядком в сказочном королевстве? Однако станционный смотритель прочно сидит на земле, а орёл сидеть не любит. Почему не любит? Да вот такая у него долюшка сизокрылая да пернатая.
    Ни с кем не может подружиться Сизый Орёл. Слишком далеко он видит потаённые замыслы каждого встречного. Слишком точно разглядит каждую соломинку в чужом глазу. Но не в своём. Слишком высоко он парит в небе и всё видит в широком контексте. Всё, кроме себя. А кто же будет дружить с далеко смотрящим, широко? понимающим и ясно видящем всех, кроме себя? Пока он жив - он дружен с синими небом. А когда мёртв - становится символом? народа.
    <...> Читать полностью:
  • Последний гордый варяг


  • Алексей Фанталов: 'Кысь' (Школа злословия)

    Татьяна Толстая - писательница, публицистка, ведущая ток-шоу <Школа злословия>, наконец, внучка писателя Алексея Николаевича Толстого и мать главного интернет-дизайнера (и, как выяснилось - киберсквоттера) России Артемия Лебедева, интересна тем, что, будучи представительницей литературного бомонда, написала имевшую почти массовый успех повесть <Кысь>.
    В связи с таковым, был издан даже сборник ее околокультурных рассуждений <День>, редким по нынешним временам тиражом (аж 50 000 экземпляров!). Это напоминало советские времена, когда в массовом количестве выпускались всевозможные (изрядно скучные) воспоминания <о мире и о себе> маститых писателей. И (несмотря на многочисленные филиппики по адресу <новых русских>) получила логовазовский <триумф>.
    <...>
    Читать полностью:
  • 'Кысь' (Школа злословия)

  • Незлобина Наталья: Автошкола "МАГНАТ"

    Повесть
    Глава 12
    Ночь мы переночевали у свекрови. Весь вечер я оправдывалась, была в плохом настроении, порой злилась и негодовала. После завтрака, наутро, я отправилась на экзамен своим ходом. Возле техникума не было ни одной машины. Там я встретила Марину. Я знала ее лишь зрительно. Она выглядела высокой, симпатичной девушкой в возрасте 30 лет, относительно спортивного сложения, осмысленный взгляд и хорошие манеры. Она вместе со мной сдавала площадку на машине Леонидова. Но теоретический курс мы проходили порознь. Мы поздоровались, выяснили друг у друга, кто что не сдал и сошлись на мнении: " Все это временно, мы видим их последний раз и забудем об их существовании после сдачи всех экзаменов."
    В 11.15 подъехал Леонидов с парой учеников в машине. В роли инструктора на этот раз был Олег. Я радостно улыбнулась ему, не пытаясь скрыть своего смущения и восторга.
    Мне предложили сесть за руль.
    - Покатаемся, -- сказал Олег.
    <...>
    Читать в журнале:
  • Автошкола "МАГНАТ" Глава 12


  • Станислав Дворко Философия добровольчества Практическая экономика добровольчества

    2. Экономика добровольчества
    Практическая экономика добровольчества
    Первым уроком человеческого добровольчества является наше детство - тот мир, в котором нет корысти и расчета. Но это лишь аванс, далее каждого человека ожидает горнило материальной жизни, духовных поисков и выбор своего пути. От рассуждений логики и описаний интуиции теперь мы можем перейти к самой реальной и объективной практике применения добровольчества в окружающей нас действительности. Таким образом, от авансов стоит перейти к полноценным основам человеческого добровольчества, а в последствии открыть для себя гармоничные цели нашего путешествия, именуемого Жизнью. Важным аспектом этого процесса является интеграция взаимных экономических тенденций. Именно синтез макро-общественных и микро-личных экономических процессов осуществляет гармоничную связь развития современного общества, что не минует и рассматриваемое нами добровольчество.
    <...>
    Читать в журнале:
  • Практическая экономика добровольчества


  • Чингиз Шамшиев В тисках мировой бюрократии

    Вопрос о подлинных интересах МВФ и идущих за ним международных финансовых институтов вроде Всемирного банка (ВБ), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и региональных банков развития (в частности Азиатского и Исламского банков развития), заботящихся о проведении определенной экономической политики во многих странах мира, является крайне сложным. Следует сразу заметить, что политика МВФ в развивающихся и бывших социалистических странах резко отличается от деятельности Фонда в странах развитого блока. Более того, стратегия МВФ менялась во времени, начиная с 1944 г. по сегодняшний день. Вместе с этим, можно с уверенностью сказать, что с 70-х годов прошлого столетия общие очертания политики МВФ в странах, не относящихся к промышленно развитому блоку, соответствуют описанной мною в предыдущем номере "ОР" схеме "стабилизация-либерализация-приватизация" (СЛП). Разумеется, есть страны, которые отказываются следовать предписаниям МВФ. Также бывали случаи, когда МВФ при предоставлении финансовой помощи отходил от схемы СЛП. Однако, это скорее исключения из правил, нежели закономерность. Как правило, страны с развивающейся и переходной экономикой получают доступ к внешним финансовым ресурсам только после согласия следовать жестким предписаниям МВФ.
    <...>
    Читать полностью:
  • В тисках мировой бюрократии

  • Наталия Антонова Мотылек

    сказка
    Стояла тихая майская ночь. От луны было светло почти, как днем...
    Сад был полон колдовского запаха цветущей сирени.
    В небе вились звезды, а над землей мотыльки. И были они такие красивые и легкие, точно летучие звезды или воздушные цветы.
    Мотыльки радовались весеннему теплу, цветению сирени и самой жизни.
    Один из мотыльков пролетел мимо окна и увидел, что сквозь шторы из комнаты сочится свет...
    - Как интересно, - подумал мотылек, - там другой мир. А я ничего о нем не знаю.
    И мотыльку захотелось попасть в дом.
    <...>
    Читать полностью:
  • Мотылек
  • В начало
    Приложение для тех, кто дочитал рассылку до конца
    Афоризмы

  • - Поля самых разных отраслей промышленности усеяны костями тех организаций, где стиль лидерства был насквозь пропитан моральным разложением и гнилью, где верили в то, что нужно брать, вместо того чтобы давать... где не понимали, что единственный актив фирмы, который не поддается легкой замене, - это ее люди.
    Original: - The fields of industry are strewn with the bones of those organizations whose leadership became infested with dryrot, who believed in taking instead of giving... who didn't realize that the only assets that could not be replaced easily were the human ones.
    Le Roy H. Kurtz, General Motors
    - Душа влюбленного живет в чужом теле. - Катон - (234 - 149 до н.э.) Римский политический деятель, полководец
    - Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. - А. де С. Экзюпери - (1900 - 1944) Французский летчик, писатель
    - Любить глубоко - это значит забыть о себе! - Жан-Жак Руссо - (1712 - 1778) Французский философ-просветитель, писатель, композитор)
    - Любить - значит жить сердцем. - Лакордер - (1802-1861) Французский общественный деятель
    - Любить истинно можно только душу. -Л. Толстой - (1828 - 1910) Русский писатель
    - Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. -Лейбниц - (1646 - 1716) Немецкий философ, математик, физик, юрист, теолог, языковед
    - Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. - Оноре де Бальзак - (1799 - 1850) Французский писатель-романист
    - Любовь - заболевание нежностью. - А.Круглов - писатель
    - Любовь, которая не облагораживает душу, - и не любовь вовсе. -(П. Сталь - Французский писатель
    - Любовь - это зубная боль в сердце. - Гейне - (1797 - 1856) Немецкий поэт, публицист
    - Любовь - это пространство и время, ставшие доступными восприятию сердца. - Пруст - (1871 - 1922) Французский писатель
    - Любовь- это стремление к бессмертному. - Платон - (428/427 - 348/347 до н.э.) Греческий философ
    - Мужчина и женщина - это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда. - Д.Мадзини - (1805 - 1872) итальянский революционер
    В начало
    Принципы создания функционального коллектива читайте в проекте Манифест функционалов
    Подпишите друга

    Рассылка анонсов журнала


    Со всеми произведениями авторов FOX-журнала можно познакомиться в проекте 'Функциональный коллектив авторов'
    Не пишите в стол, вас ждет публикация в журнале, читатели и функциональный коллектив авторов.
    Пишите главному редактору журнала
     
    Сетевые выражения и высказывания:

    - Жизнь у нас невесёлая, зато зарплата смешная.
    - Неужели светлое будущее нам уже не светит?
    - Лучший способ не свернуть с дороги - это первым идти по бездорожью.
    - Центробанк расширил коридор и устало вышел на лестницу...
    - Только на рельсы нужно не самим ложиться, а ложить всех тех негодяев, которые нас довели до такой жизни.
    - Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить Вас.
    - Тот, кто говорит, что нет дыма без огня - наверное, никогда не пробовал готовить обед в туристическом походе.
    - В соревнованиях "Формула - 1" победила формула С2Н5ОН.
    - Любая жизнь начинается с конца.
    - Если женщина не возражает, проверь, жива ли...
    - Надпись на могиле: "Не все йогурты одинаково полезны"
    - Кому на Руси жить хорошо - тому и на Кипре живётся неплохо.
    - Она ему встретилась, а он ей попался.
    - Вернулся муж из командировки...... и жена устроила ему сцену верности.
    - Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как работает другой человек. Идеальный - вариант для наблюдения - пожар.
    - Каждому покупателю джипа - права бесплатно!
    - Решение сразу двух мировых проблем: скормить бездомных голодающим.
    - Некоторые думают, что черепахи живут долго. На самом деле они живут мало, но медленно.
    - Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки.
  • В начало



    АрхивВсе рубрикиФорумО журнале
  •  
    Проекты IvLIM.RU: [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [DesignСтудия]   [Е-коммерция]

    © 2003 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Толстоброва Николая на IvLIM.Ru.
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
    Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
    Вопросы создания и продвижения сайтов - ivlim@ivlim.ru

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: media.news.online.fox
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное