Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

IT-новости, обзоры компьютеров, мобильных новинок и гаджетов. Новый GALAXY Note 10.1


  В России стартовали продажи планшета Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition.

Новинка сочетает в себе высокую производительность, широкие возможности для создания контента и многофункциональность. По сравнению с предыдущим поколением, Galaxy Note 10.1 2014 Edition стал мощнее, легче и компактнее, а также получил более качественный экран. Представители Samsung утверждают, что на данный момент Galaxy Note 10.1 2014 Edition – самый прогрессивный 10,1'' планшет, а благодаря электронному перу S Pen гаджет станет отличным помощником для каждого.

Galaxy Note 10.1 2014 Edition уже доступен во всех фирменных магазинах Samsung, стоимость девайса составляет 29 990 рублей. Каждый покупатель также получает в подарок набор бесплатных приложений от ведущих мировых СМИ (Bloomberg Businessweek+, The New York Times), программу Autodesk Sketchbook для рисования и создания экскизов, а также оптимизированные под работу на мобильных устройствах сервисы Dropbox, Bitcasa, Blurb, Evernote, EasilyDo Smart Assistant и Oxford Advanced Learner’s A-Z. Также каждый покупатель Galaxy Note 10.1 2014 Edition сможет скачать бесплатно два номера журналов ELLE и Esquire.

Технические характеристики GALAXY Note 10.1 (2014 Edition):

  • Сеть: WCDMA/HSPA (850/900/1900/2100 МГц), LTE (800/850/900/1800/2100/2600 МГц)
  • GPS и ГЛОНАСС
  • Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac)
  • Платформа (на момент анонса): Android 4.3 Jelly Bean
  • Дисплей: 10,1", 2560 х 1600 точек, Super clear LCD
  • Камера: 8 Мп, светодиодная вспышка, автофокус, запись видео Full HD, сенсор BSI
  • Фронтальная камера: 2 Мп, сенсор BSI
  • Процессор: 4 ядра, 2,3 ГГц, Qualcomm Snapdragon 800 (LTE-версия); 4 ядра A15 с частотой 1,9 ГГц
  • + 4 ядра А7 с частотой 1,3 ГГц, Samsung Exynos Exynos 5420
  • ОЗУ: 3 Гб
  • Внутренняя память: 16/32/64 Гб
  • Карта памяти: microSD,
  • microUSB, 3,5-мм разъем
  • Аккумулятор: 8220 мАч
  • Размеры: 243,1 х 171,4 х 7,9 мм
  • Вес: 535 г
  • Форм-фактор: моноблок с тачскрином, Тип: планшет
  • Дата анонса: 4 сентября 2013 года, Дата релиза: октбярь 2013 года  

 Тест часов Samsung Galaxy Gear: прикованные к смартфону

Продажи Samsung Galaxy Gear стартовали в России 9 октября.Часы доступны в шести цветовых решениях: белом, черном, сером, зеленом, оранжевом и в цвете «белое золото». Пока Galaxy Gear способны работать только со смартфоном Samsung Galaxy Note 3 и планшетом Note 10.1 2014 Edition (только что поступил в продажу), но компания обещает, что этот список будет дополнен популярными телефонами Galaxy S3, Galaxy S4, а чуть позже — Galaxy Note 2 и S4 mini. ПОДРОБНЕЕ

     

Согласно данным издания The Verge, ссылающегося на собственные источники, корпорация Microsoft собирается упростить список требований к аппаратной части смартфонов под управлением ОС Windows Phone. 
Производителям не придется соблюдать обязательное наличие аппаратных кнопок «Назад», «Пуск» и «Поиск». Все они могут быть заменены виртуальными клавишами, расположенными в нижней части дисплея. 
AdDuplex, кросс-платформенная рекламная сеть для Windows Phone и Windows 8, вновь опубликовала статистические данные по рынку смартфонов на платформе Windows Phone. По их словам, доля Nokia теперь составляет 89,2% всех девайсов с ОС Windows, что на 5% больше, чем в июле и на 3% выше, чем в августе. Этот результат не является неожиданностью, поскольку другие партнеры Microsoft (HTC, Huawei и Samsung – единственные, кто решил испытать удачу с WP8) не выпускали в этот период много значимых устройств.
Специальный доменная зона « . ДЕТИ», рассчитанная на детскую аудиторию  появится до конца года. Данный продукт рассчитан на аудиторию до 13 лет. Такая информация была обнародована в ходе официального заявления руководителя Координационного центра национального домена в сети интернет Андрея Колесникова. «Это новый подход к детскому интернету. Мы хотим создать остров, где детям было бы комфортно и удобно, где они спокойно могли бы пользоваться сетью и изучать ее», — рассказал Андрей Колесников.


Компания Oregon Scientific обновила линейку планшетов, ориентированную на детей.  В прошлом году была запущена серия планшетов MEEP с 7-дюймовым дисплеем, достаточно скромным функционалом, но вполне неплохим набором образовательных и детских приложений.

Серия этого года названа MEEP! X2 и уже доступна по цене $150. В эту сумму входит 2-ядерный ARM-процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4-гигабайтный встроенный накопитель и слот microSD для его расширения. Присутствуют модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi для выхода в Интернет, а также порты HDMI и microUSB.  Дополнительно присутствуют передняя и задняя камеры, а также HDMI-порт. 

 Lenovo выпустит свой первый ноутбук с ОС Android 4.2 — IdeaPad A10

Не совсем обычную новинку намерена выпустить в продажу компания Lenovo, которой приписывают планы покупки BlackBerry.  После того, как на сайте Lenovo было обнаружено руководство пользователя, а некоторые европейские интернет-магазины опубликовали предварительную цену на ARM-базированный ноутбук Lenovo IdeaPad A10, китайский производитель подтвердил ведущиеся работы над этим 10-дюймовым трансформером, оснащеннім поворотным сенсорным дисплеем, который сможет менять свое положение в пределах 300 градусов.  «Этот продукт не был отменён. Он действительно появится на рынке», — сказал журналистам представитель компании Крис Милвард (Chris Millward).

Таким образом, устройство нельзя будет сложить до состояния планшета, но это компенсируется тем фактом, что блок с клавиатурой будет выступать в качестве подставки, что тоже очень удобно. Мобильный компьютер IdeaPad A10, показанный на иллюстрациях, стал первым ноутбуком китайского производителя, работающим под управлением ОС Android 4.2. с существенно модифицированным интерфейсом.

Основой Lenovo A10 служит однокристальная система RK3188 с четырехъядерным процессором Cortex-A9, работающим на частоте 1,6 ГГц, по словам производителя, — максимальной для процессоров ARM на сегодня. Сенсорный экран A10 характеризуется размером 10,1 дюйма и разрешением 1366 x 768 пикселей. Он распознает до 10 одновременных прикосновений и поворачивается на угол до 300.

По предварительной информации, новый IdeaPad A10 получит четырехъядерный процессор Rockchip RK3188 ARM Cortex-A9 с 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для флеш-карт типа microSD, порты microUSB, HDMI, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также VGA-камеру.

Оснащение системы включает стереофонические громкоговорители и web-камеру разрешением 0,3 Мп. Без подзарядки батарей A10 «живет» до девяти часов в режиме воспроизведения видео. К особенностям изделия производитель относит фирменный графический интерфейс пользователя, включающий средство для запуска приложений, панель задач и строку состояния.

Несмотря на то, что это не первое, близкое к лэптопам, андроидное решение -  Lenovo IdeaPad A10 является  уникальным. Большая часть подобных решений являются планшетами вовсе без клавиатуры или с подключаемой клавиатурой. В IdeaPad A10 клавиатура не отсоединяется, но благодаря особенности используемых петлей пользователи получат возможность работать с аппаратом либо в формате обычного ноутбука, либо в режиме сенсорного экрана, когда клавиатура развёрнута от пользователя клавишами к столу. Такой принцип используют и представленные на IFA 2013 ноутбуки Lenovo линейки Flex (их дисплеи разворачиваются только на 300 градусов, а не на 360, как у Yoga).

Стоимость Lenovo IdeaPad A10, выпуск которого может состояться в скором времени, составит примерно 300 долларов США. При этом производитель делает оговорку, что она зависят от региона. Осталось лишь узнать, когда Lenovo выпустит IdeaPad A10.


В избранное