Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино-теле-шоу-бизнеса и фестивалей


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ кино- теле- шоу-бизнеса и фестивалей
Рассылка № 80 (108) от 6 сентября 2004 г.


Спец. выпуск


Возвращение «Натали»…

 

Коротко из истории: фильм «Натали» был снят молодёжным театром «Диалог» в 2000 году. Судьба фильма оказалась трагичной – все исходные материалы пропали после съёмок вместе с оператором…

«Диалог» принимает сумасшедшее решение – незамедлительно снимать фильм повторно…

Не успели в подмосковном заповеднике Горки Ленинские утихнуть страсти первых съёмок, как съёмочная группа театра снова в работе…

Горки, лето 2000 года. Фильм снят заново…

Ким Ефимович Сейненский - историк-краевед, кандидат наук, исполнитель роли улана Черкасова – дяди главного героя, человек, который родился в Царской России: «Фильм «Натали» не просто большое событие – это целая Эпоха, Золотая страница истории Горок. Своим титаническим трудом Вы вписали себя в историю нашего края».

Однако судьба «Натали» вновь оказалось плачевной: из-за финансовых трудностей «Диалог» не смог смонтировать «Натали». Фильм пролежал в исходниках более четырёх лет. В августе 2004 года информационная группа DOTSMEDIA предложила помощь Роману Акимову в монтаже и досъёмке этого Проекта…

5 сентября 2004 года. Съёмочная группа Информационной группы DOTSMEDIA и театра «Диалог» вновь оказалась в Горках Ленинских. Снова съёмки… Снова «Натали»…

Главным событием съёмочного дня стало возвращение в кадр Марии Ворониной – исполнительницы главной женской роли (Натали).

Ранним утром Роман Акимов прокомментировал для нас в телефонном разговоре предстоящую работу: «Последний раз я работал с Марией в 2000 году. Признаться, я испытываю огромное волнение. Мне кажется, что когда я увижу её в горкинских интерьерах и костюмах из фильма, то, наверное, просто разрыдаюсь…»

Работы предстояло действительно очень много.

Стилист Елена Щербакова более часа работала над реанкорнацией образа Натали, следуя специально распечатанным кадрам из кинофильма. Приходилось учитывать буквально каждую деталь, введённую в действие в 2000 году: украшения, серьги, заколки, аксессуары, костюмы, макияж.

Музей истории сельской школы снова гостеприимно открыл для нас свои двери. Спустя долгие четыре года, Натали принялась «хозяйничать в доме», по словам Виталия Мещерского (героя Романа Акимова): «Никогда прежде я не видел её такой…»

Беседки начала XX века, пресловутый «Обрыв» Гончарова, прогулки по бунинским аллеям, солнечные опушки, пейзажи русской усадьбы, запах застывшего лета и ощущение Вечности…

Позже Роман признается, комментируя съёмку: «Если бы я мог предвидеть то, что мне придётся испытать в эти минуты, я, наверное, не согласился бы на досъёмку «Натали». Ощущение того, что прошлое вернулось и ты заново переживаешь в настоящем его самые лучшие минуты – не просто сильное, а, отчасти, - разрушающее чувство… После этого трудно возвращаться в наше время…очень трудно...»

- Натали! Какой у Вас удивительный цвет волос!-
- Да, но Вы же любите Соню? Это неправда? ...

...шаг за шагом мы переносились вместе с актёрами в удивительный мир бунинских героев, в мир настоящей Любви, для которой даже смерть не является концом, потому что герои знают, что увидят друг друга «в будущей жизни»…


В сентябре откроется официальный сайт фильма «НАТАЛИ»

В ролях :
Виталий Мещерский – Роман Акимов,
Натали – Мария Воронина,
Соня – Ольга Катина,
Дядя Виталия – Ким Ефимович Сейненский,
Гаша – Ольга Баранова
В эпизодах: Екатерина Грищенко, Олеся Гожина, Вячеслав Петрусевич, Фокина Елена, Фёдор Тодыщенко, Людмила Михеева, Виктор Евсеев и другие.

Автор сценария и режиссер – Роман Акимов, по мотивам новелл Ивана Бунина
Ассистент режиссёра и технический директор – Виктор Евсеев
Операторская группа – Фёдор Тодыщенко, Артём Животченко, Роман Акимов, Андрей Целищев
Художники по костюмам – Людмила Михеева, Юрий Исхаков.
Консультант – историк-краевед Сейненский Ким Ефимович
Режиссер монтажа – Андрей Целищев
Продюсеры – Роман Акимов, Андрей Целищев

Производство – Информационная Группа DOTSMEDIA и театр «Диалог» 2000 – 2004 гг.


Информационные Спонсоры : Информационные Агентства DOTSMEDIA.RU (www.dotsmedia.ru), "Все о ТВ и радио" (www.tv.net.ua), "Телевидение Беларуси" (http://tv.tut.by) и ДИАПрессИнфо (www.promoteen.com)


Фотографии со съемок можно посмотреть по адресу - http://www.dotsmedia.ru/news/2004/inform/09/06sept_natalifilm.html 

 

 Предлагаем подписаться на рассылку кинофестиваля "Сталкер"
http://subscribe.ru/catalog/rest.cinema.stalkerfest




© Информационное Агентство DOTSMEDIA, 2003 - 2004


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.news.online.newstv
Отписаться

В избранное