Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино-теле-шоу-бизнеса и фестивалей


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ кино- теле- шоу-бизнеса и фестивалей
Рассылка № 102 (130) от 11 октября 2004 г.


Спец. выпуск

Информация из первых рук : все что вы хотели знать о проекте EEBC 2004



На следующей неделе с 13 по 15 октября в Международном Выставочном Центре в Киеве пройдет выставка-конференция по широкополосным технологиям и средствам связи - Eastern Europe Broadband Convention . В прессе и в сети интернет в последнее время очень много пишут о проекте ЕЕВС 2004 и мероприятиях, которые будут проходить в рамках проекта. Команда профессионалов вот уже второй год подряд проводит международное мероприятие, которое посвящено телекоммуникациям и широкополосным технологиям. Портал www.tv.net.ua познакомит посетителей сети интернет с PR Директором проекта Александром Глущенко, который расскажет нам о самом проекте, деятельности, перспективах и планах развития на будущее.

- Александр, что представляет собой проект ?

- Eastern Europe Broadband Convention – Восточноевропейская конвенция по широкополосным технологиям и средствам связи .

Если говорить более обширно, то ЕЕВС – это Международный проект в Центральной и Восточной Европе по широкополосным телекоммуникациям, сочетающий технические тренинги, семинары, отраслевую конференцию и тематическую выставку профессионального оборудования и технологий, проекты «Работа в телекоммуникационной отрасли» и EEBC News .

- Какая цель вашей деятельности ?

- Цель ЕЕВС - создание международного центра по обмену знаниями и опытом в сфере широкополосных телекоммуникаций, для скорейшего внедрения, использования и реализации научно-технических достижений в соответствии с соглашениями, которые должны быть достигнуты между операторами и провайдерами услуг, ведущими мировыми производителями и поставщиками, союзами/ассоциированными организациями, программными правообладателями, государственными законодательными и регулирующими органами.

- Какую тематику охватывает ЕЕВС 2004 ?

- Профиль конвенции : Телевидение, Радиовещание, Мобильная связь, Internet, IPTV ( ТВ по протоколу интернет ) , VoIP (передача голоса по протоколу интернет ), Wi-Fi, Ethernet, Передача данных, Мультисервисные услуги, Мониторинг, Менеджмент, Маркетинг, Биллинг, Контент, Программное обеспечение, Инвестиции .

- Что послужило причиной создания данного проекта ?

- Первый аспект – технологический.

Мир последние несколько лет переживает бум развития отрасли телекоммуникаций и широкополосных технологий . Такое же бурное развитие происходит и в смежных отраслях – передача данных, интернет, стационарная и мобильная связь, Wi-Fi и др. На наших глазах проходит конвергенция и консолидация отрасли. Все идет к созданию мультисервисных сетей, пользователи которых одновременно получат все услуги из одних рук. Операторы кабельных и телефонных сетей помимо базовых услуг начинают предоставлять абонентам услуги высокоскоростного доступа к сети интернет, IP-телефонии, передачи данных, видео по запросу, IPTV и многое другое.

Второй немаловажный аспект – экономический.

Страны Восточной Европы – это перспективный рынок с прогрессирующими показателями роста, стабильностью экономики и развитием , благоприятным инвестиционным и инновационным климатом.

Именно эти составляющие легли в основу возникновения и дали почву для создания проекта.

Третий аспект – патриотический.

Учитывая потенциал нашей страны мы не можем быть в составе отстающих и быть только потребителями. Украина – великая страна. За нами будущее. Мы трудимся для того что бы Киев стал столицей научно-технического прогресса и всеевропейским центром разработок, производства и внедрения последних достижений отрасли.

- Почему Украина стала местом проведения ?

- Украина - прогрессивная, большая страна с населением более 48 млн., с удобным географическим месторасположением, тесными экономическими, транспортными и культурными связями со странами ЦВЕ, огромным научно-техническим потенциалом, перспективным и динамичным рынком. Именно здесь можно объединить усилия всех стран для скорейшей реализации достижений научно-технического прогресса во всем регионе.

Кроме того, в Киеве построена первая очередь одного из самых современных выставочных центров в Восточной Европе . Именно здесь усилия правительства направлены на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата.... Киев - один из наиболее развитых городов и максимально предназначен для проведения мероприятия данного размаха. .

- Как начал деятельность проект ЕЕВС ?

- Начало деятельности датируется февралем 2003 года. Полтора года назад руководитель проекта Инна Николаевна Бургела начала работу над созданием проекта ЕЕВС. За пол года были проведены все работы по организации и проведению мероприятия. Результатом тяжелой и кропотливой работы стало успешное проведение в Киеве в октябре прошлого года 1-й Международной Восточноевропейской выставки-конференции по широкополосным технологиям и средствам связи.

В рамках ЕЕВС 2003 была проведена международная выставка, конференция, заседание Круглого стола Ассоциаций и Союзов отраслевых организаций ЦВЕ .

- Какие результаты ЕЕВС 2003 ?

- Участие в 1-й Международной выставке и конференции по широкополосным системам EEBC’2003 приняли 85 компаний из 29 стран Мира . Мероприятие посетило более 5 000 человек.
География участников и посетителей : Казахстан, Корея, Армения, Украина, Великобритания, Россия, Германия, Норвегия, Дания, Франция, Турция, Нидерланды, Польша, Финляндия, Румыния, Люксембург, США, Израиль, Бельгия, Латвия, Литва, Болгария, Ирландия, Канада, Сербия, Эстония, Беларусь, Молдова, Грузия.

По отзывам экспонентов, она отличалась высоким уровнем организации и значительной долей целевых посетителей.

На выставке было представлено широкополосное оборудование, системы, технологии и услуги.

Вниманию посетителей были представлены следующие разделы: проводные системы (коаксиальные, волоконно-оптические, гибридные, xDSL), беспроводные системы (MMDS, LMDS, MVDS, MWS, UMDS, МИТРИС), кабельные модемы (DOCSIS/DVB), аппаратура для измерений и тестирования, системы мониторинга, VoIP, аппаратура цифрового кодирования, сжатия и мультиплексирования, видеосерверы, системы условного доступа и абонентского обслуживания, биллинговые системы, домашние мультимедийные сети (МНР), мультимедийный сервис, платные телевизионные каналы и сервисы, интерактивное телевидение, операторы и провайдеры спутникового/ кабельного/ беспроводного телевидения.

Выставка достойно представила своих участников на рынке ЦВЕ, тем самым, способствуя развитию деловых и партнерских отношений, плодотворных контактов между экспонентами и посетителями.

67% посетителей пришли оценить современное состояние рынка, 49% - получить информацию о новинках, 31% - в связи с потребностью в оборудовании, 29% - выбрать поставщиков, заключить контракты, 22% - найти бизнес-партнеров. 8% посетителей были заинтересованы принять участие в специальных семинарах и конференциях, организованных в рамках выставки.

Высокий уровень EEBC’2003, подтверждает то, что 36% из числа зарегистрировавшихся - это менеджеры высшего звена и руководители подразделений, 32% - представители руководства.

- Какие мероприятия будут проводиться в рамках проекта ЕЕВС 2004 ?

- В течение года мы продолжали работу над созданием центра по обмену опытом и знаниями в сфере телекоммуникаций в Центральной и Восточной Европе. Как результат в 2004 году в рамках проекта Еastern Europe Broadband Convention состоятся:

- Выставка ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, технологий и услуг передачи данных, видео и аудио сигнала.

- Конференция «ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ШИРОКОПОЛОСНЫХ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ», состоящая из трёх секций: Технической, Коммерческой и Финансовой. Научно-практическая конференция и тренинги обучают новым технологиям и дают возможность более грамотно подходить к закупкам нового оборудования..

- Заседание Круглого Стола представителей отраслевых союзов, ассоциаций и государственных органов стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), где будут обсуждаться проблемы отрасли на данный момент, а также направления развития в последующие несколько лет.

- Бизнес форум (В2В) – персональные бизнес-встречи производителей и поставщиков с потенциальными клиентами.

- Как специалист в отрасли PR и рекламы расскажите нам о продвижении и раскрутке проекта на рынке ?

- В этом году мы провели действительно потрясающую рекламную кампанию . Аудитория и рекламное поле было разделено на 2 части : интернет и пресса, потенциальные участники и посетители .

Рекламная кампания стартовала в январе и приоритет был отдан сети интернет. Посетители тематических ресурсов являются потенциальными участниками и посетителями выставки, конференции, форума, семинаров и тренингов.

Нами были охвачены ведущие профильные on-line издания. Более 30 ресурсов с ежедневной суммарной посещаемостью более 80 000 хостов ( посетителей ) . Среди ресурсов хочу отметить : Сат-дайджест, Спутниковые системы, Сат-медиа, Все о ТВ и радио, HiTech.Expert ( Украина ), Sat News, Cnews, Мобильный форум, SotaWeek ( Россия ), Parabola (Чехия ), FlySat (Турция ), Advanced-television, Broadbandtvnews ( Великобритания ) и многие другие.

В марте параллельно стартовала рекламная кампания в прессе. В 20 журналах из Украины, России, Мира было размещено более 70 рекламных макетов ЕЕВС формата А4 и А5. Особого внимания заслуживают : ИД “СофтПресс”, который является Генеральным медиа-партнером мероприятия, технический партнер Cable Satellite International, ИД “Телеспутник”, ИД “Гротек”, журналы «Сети и бизнес», «Радиоаматор», «Радио», «Сетевой журнал», 625-Украина и Звукорежиссер-Украина, TeleSatellite International, Cable&Satellite Europe, CTE, Euromedia , IOC .

Оргкомитет консолидирует отрасль и старается по максимуму сотрудничать со всеми для получения новейшей информации и достижения максимальной эффективности при создании центра ЕЕВС.

Хочется подчеркнуть работу портала EEBC – www.eebc.net.ua

Это не просто сайт выставки и конференции, это полноценный новостной ресурс . Работая в рамках проекта EEBC News портал предоставляет посетителям возможность ежедневно получать последние новости отрасли : ТВ, радио, мобильная связь, телефония, интернет, передача данных, менеджмент, маркетинг, статистика, аналитика, интервью, релизы компаний.

В течении года для профессионалов была открыта бесплатная подписка на новости рынка телекоммуникаций и широкополосных технологий от проекта ЕЕВС.

- Какие новинки ожидаются на выставке ЕЕВС 2004 ?

- На EEBC 04 будет представлено много ведущих продуктов и технологий, а также высококачественное, современное оборудование, компоненты и инженерные решения для кабельных и беспроводных систем. Новинки на выставке – демонстрация IPTV (телевидение по Интернет протоколу) с полностью интерактивными услугами VOD (видео на заказ), ‘HD1’- первый в Европе канал HDTV (телевидение высокой четкости); первый в мире IPTV приемник с записывающим устройством и диском емкостью 80 Гб; Решения по предоплате цифрового ТВ с использованием мобильной связи от Conax ;
Также будет презентован новый для зрителей СНГ и Восточной Европы международный интерактивный музыкальный телеканал NeoTelevision из Москвы.

- Какие новые проекты следует ожидать от организаторов ?

- На ЕЕВС Оргкомитетом будут представлены два новых проекта :

«Работа в телекоммуникационной отрасли» – это возможность работодателям и соискателям найти друг друга в масштабах СНГ и Восточной Европы.

EEBC News – международный проект в рамках которого разработчики, производители, интеграторы оборудования и услуг, потенциальные потребители имеют возможность обмениваться информацией, новостями и коммерческими предложениями с целью развития и продвижения широкополосных технологий и телекоммуникаций на рынке стран ЦВЕ .

Уважаемые читатели, приглашаю вас посетить 2-ю Международную выставку и конференцию по широкополосным телекоммуникациям .

До встречи на Eastern Europe Broadband Convention 2004.

Вот такую информацию мы получили от PR Директора проекта Александра Глущенко . Надеюсь, что большинство читателей посетят проект ЕЕВС и увидят все то, о чем вы нам рассказали .


Беседовал Виталий Солодовник, ИА «Все о ТВ и радио»







© Информационное Агентство DOTSMEDIA, 2003 - 2004


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.news.online.newstv
Отписаться

В избранное