Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медиа индустрии от ИА DOTSMEDIA


8 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА ВПЕРВЫЕ В НОВОМ СЕЗОНЕ - ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН В СПЕКТАКЛЕ «ДЯДЮШКИН СОН»

1 октября впервые в новом сезоне на нашей сцене - Фантазии в стиле МОДЕРНЪ!

 Ф. Достоевский
ДЯДЮШКИН СОН

Постановка - Заслуженный артист России Борис Щедрин
Сценография - Народный художник России, лауреат Государственной премии  Мария Рыбасова
Музыкальное оформление - Александр Чевский
Художник по костюмам - Заслуженный художник России Виктория Севрюкова
Балетмейстер - Татьяна Борисова
Художник по свету - Майя Шавдатуашвили

Начало  в 19:00

Дорогие Друзья! 
Уважаемые Коллеги!

8  октября на сцене Московского Драматического театра "Модернъ" под руководством Светланы Враговой  впервые в новом сезоне - снова Владимир Михайлович Зельдин в спектакле «Дядюшкин сон» по одноименной повести Ф. М. Достоевского.

Спектакль вот уже несколько лет с огромным успехом идет на большой сцене театра.  Наверное, сейчас уже мало кто помнит, что «Дядюшкин сон» был задуман и сделан именно под легендарного Зельдина. Однако театральная судьба повести Достоевского не складывалась до тех пор, пока режиссер Борис Щедрин не пришел с инсценировкой  к Светлане Враговой. И только благодаря ей эта многострадальная постановка все-таки состоялась.  

На первый взгляд обычный мелодраматический сюжет с элементами комедии из жизни провинциальной России, нравы которой, надо сказать, мало переменились за прошедшие сто пятьдесят с лишним лет, под конец перерастает в настоящую человеческую драму.

Народный артист СССР  Владимир Зельдин предстаёт перед зрителем в образе трогательного и чудаковатого князя... то легкомысленного и щеголеватого стареющего повесы, с единственной серьезной заботой – скрыть ото всех свою маленькую тайну (жизнь в паричке); то трогательно ранимого и старомодного  чистосердечного человека, живущего только воспоминаниями прошлого.  Его герой - вовсе не беспомощный инвалид, постаревший романтик, который утратил представление о времени - и вернулся в счастливую пору своей юности. Он, по-прежнему, полон сил и так оживляется при виде молоденькой Зинаиды (актриса - Мария Орлова), что готов хоть сейчас идти с ней под венец.

Марья Александровна Москалева – первая дама губернского города Мордасова – в исполнении народной артистки России, актрисы театра Российской Армии - Ольги Богдановой - женщина, которая уверена , что цель всегда оправдывает любые средства. Она уговаривает дочь Зину на неравный, зато выгодный брак и мастерски расправляется со всеми возможными конкурентками на пути к вожделенному богатству престарелого князя.

Финальный монолог князя потрясает до глубины души. Поражает неувядаемость дара народного артиста России - Владимира Михайловича Зельдина!

8 октября 2015 года впервые в новом сезоне - Владимир Зельдин в спектакле «Дядюшкин сон» 

8 октября 2015 года впервые в новом сезоне - Владимир Зельдин в спектакле «Дядюшкин сон» 

8 октября 2015 года впервые в новом сезоне - Владимир Зельдин в спектакле «Дядюшкин сон»

Аккредитация открыта - пишите, пожалуйста, или звоните!

 

С уважением,

Мария Важная
пресс-секретарь театра "Модернъ" 
maripr@yandex.ru 
тел.:  8 (926) 837-30-10

 

Информационное Агентство DOTSMEDIA http://dotsmedia.info/

ИА DOTSMEDIA ,7 октября 2015 г.    


В избранное