Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты


 

Предельное погружение
Люди не спускались к самой глубокой части морского дна уже пятьдесят лет Полвека назад, 23 января 1960 года, произошло знаменательное событие в истории покорения мирового океана. Батискаф Trieste, пилотируемый французским исследователем Жаком Пикаром (Jacques Piccard, 1922–2008) и лейтенантом ВМС США (US Navy) Доном Уолшем (Don Walsh), достиг самой глубокой точки океанского дна — бездны Челленджера, расположенной в Марианской впадине...
Читать дальше>>



Закончил царь Соломон государственные дела на данный день. Отпустил иностранных послов.
Решил заняться семейными делами. Зовет к себе евнуха и приказывает:
- Приведи-ка мне мою первую жену.
Выполнено. Чуть позже - вторую. Третью, четвертую... двадцатую... Двадцать четвертую.
Послали его уже за двадцать пятой. А он, бедняга, уже весь черный, в мыле, еле дышит.
Не выдержал, взмолился:
- О, мой господин! Объясни, как же так, я вожу к тебе твоих жен, уже вымотался весь, а ты - как огурчик?
Царь Соломон:
- Утомляет не любимая работа, презренный раб, а бесцельное шатание по коридорам.

Читать другие анекдоты>>


Интересные рассылки Subscribe:

Рассылки Subscribe.Ru
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Обслуживание и ремонт компьютеров. Комплектующие, программы
Раскрутка продвижение сайта. Поисковая оптимизация сайта
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Реклама. PR. Управление маркетингом
Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг
Управление рисками. Антикризисное управление.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

 

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.

 

Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Новости бизнеса. Новости недели.

 

2010-01-28 Россия отменит обязательную сертификацию продуктов питания
Россия с 15 февраля 2010 года отменяет обязательную сертификацию пищевой и парфюмерной продукции. Соответствующее постановление правительства уже подписано. Газета "Время новостей" утверждает, что правительство поспешило с реформой: в России слишком низкая степень ответственность производителей и продавцов, а штрафы за нарушения - слишком низкие.
Читать дальше

2010-01-28 Обама выступил со своим первым обращением "О положении страны"
Выступая перед Конгрессом, Обама в частности заявил, что экстренные меры по борьбе с кризисом, предпринятые за последний год, принесли результат. При этом Обама подчеркнул, что хотя "экономический шторм прошел, разрушения от него остались".
Президент США, в частности, напомнил, что действия, предпринятые его администрацией, уже позволили создать дополнительные два миллиона рабочих мест. "Еще 1,5 миллиона рабочих мест мы намерены создать до конца года", - заявил Обама.
Читать дальше

2010-01-27 Ущерб от экономических преступлений в России превысил триллион рублей
Ущерб от экономических преступлений, совершенных в России в 2009 году, превысил триллион рублей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при МВД России. По данным комитета, наиболее криминогенными остаются финансово-кредитная сфера и потребительский рынок страны.
Читать дальше

2010-01-27 Доля убыточных предприятий в России достигла трети
Доля убыточных предприятий в России за 11 месяцев 2009 года выросла на 5,8 процентного пункта по сравнению с 2008 годом, составив 33,1 процента. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата. 36,8 тысячи организаций заработали суммарную прибыль в размере 4,554 триллиона рублей, тогда как 18,3 тысячи получили убыток в 914,8 миллиарда рублей.
Читать дальше

2010-01-27 Скандальный закон о торговле споткнулся о Росстат
Одна из главных статей скандального закона о торговле, ограничивающая долю сетей на уровне муниципалитетов 25 процентами рынка продовольственных товаров, может не заработать. Дело в том, что у Росстата нет средств на сбор статистики по розничной торговле на уровне муниципалитетов, пишет газета "Коммерсант".
Читать дальше

2010-01-27 Нулевую ставку экспортной пошлины на нефть оставят до весны
Нулевая ставка пошлины на экспорт нефти из Восточной Сибири сохранится как минимум до марта. Об этом заявил заместитель министра финансов России Сергей Шаталов, сообщает РИА Новости. Решение о повышении ставок будет принято отдельно, добавил Шаталов.
Читать дальше

2010-01-27 МИД РФ увеличит пошлины за оформление загранпаспортов
С 29 января 2010 года в России будут увеличены пошлины за оформление загранпаспортов. В сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ, говорится, что за паспорт, содержащий электронный носитель информации, придется заплатить 2500 рублей. Ранее сообщалось, что пошлина увеличится до 2000 рублей.
Читать дальше

2010-01-27 Сбербанк упростит процедуру выдачи кредитов
Сбербанк с середины февраля намерен упростить процедуру выдачи кредитов для физических лиц, введя справку о доходах в произвольной форме. Об этом заявила директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Карасева, сообщает РИА Новости. По ее словам, речь идет о всех видах предоставляемых банком кредитов
Читать дальше

2010-01-27 Дума запретила банкам менять договоры с заемщиками
Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон "О банках и банковской деятельности", которые запрещают банкам менять ставки по уже выданным кредитам в одностороннем порядке. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС".
Читать дальше

2010-01-27 Россия начала 2010 год с 6,2 миллионами безработных
На конец декабря 2009 года безработными в России были 6,2 миллиона человек. Об этом сообщил Росстат в официальном пресс-релизе. Месяцем ранее ведомство относило к безработным 6,1 миллиона человек.
Читать дальше

2010-01-27 Россия предложит восстановить Афганистан на западные деньги
Россия предложит восстановить в Афганистане 142 промышленных и инфраструктурных объекта, построенных советскими специалистами. Официально об этом будет объявлено в Лондоне на международной конференции по Афганистану, которая пройдет 28 января, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на дипломатический источник в Москве, близкий к организаторам конференции.
Читать дальше

2010-01-26 РФ прекращает выдачу загранпаспортов старого образца
С 1 марта 2010 года прекращается выдача российских заграничных паспортов так называемого старого образца, то есть без электронных носителей информации. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в номере "Российской газеты" за 27 января.
Читать дальше

2010-01-26 У Сбербанка в Москве замерзло 39 банкоматов
У Сбербанка в Москве замерзли 39 из 1733 банкоматов, то есть каждый 44-й банкомат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
Читать дальше

2010-01-26 "Роснано" предложили превратить в "Росинновации"
Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) разработал для Минэкономразвития доклад о развитии госкорпорации "Роснано". Как пишет 26 января портал Infox.ru, одним из вариантов развития "Роснано" является наделение ее большими полномочиями и переименование в "Росинновации".
Читать дальше

2010-01-26 Сбор налогов в России в 2009 году сократился на четверть
Федеральная налоговая служба сумела собрать в бюджет в 2009 году 3,012 триллиона рублей, что на 26 процентов меньше, чем год назад. Об этом сообщается в пресс-релизе ФНС. Тем не менее, налоговики перевыполнили налоговый план на 15 процентов (402 миллиарда рублей).
Читать дальше

2010-01-26 Инфляция в России оказалась в 6 раз выше европейской
Уровень инфляции в России в 2009 году в шесть раз превысил средний показатель в странах Европы. С начала прошлого года цены в России выросли на 8,8 процента, а в ЕС - на 1,4 процента говорится в официальном пресс-релизе Росстата, составленном с учетом данных Eurostat.
Читать дальше

2010-01-26 "Газпром" вернулся в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира
Российская газовая монополия "Газпром" вернулась в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира по рыночной капитализации. Об этом говорится в отчете аналитической компании PFC Energy, подсчитавшей стоимость 50 ведущих фирм отрасли в 2009 году.
Читать дальше

2010-01-26 "Газпром" назовет три причины резкого спада экспорта газа
Топ-менеджмент "Газпрома" на совете директоров концерна назовет три причины, которые поставили под удар экспорт российского газа в Европу. Газета "Коммерсант" утверждает, что глава "Газпром экспорта" Александр Медведев, зампред правления "Газпрома", объяснит в докладе снижение продаж газа в 2009 году, но мер по выходу из сложившейся ситуации не представит.
Читать дальше

2010-01-26 Глава РЖД признал бессилие в борьбе с безбилетниками
До 30 процентов пассажиров пригородных поездов в России не оплачивают проезд, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента компании "Российские железные дороги" Владимира Якунина. По его словам, РЖД в настоящее время не в состоянии уменьшить количество безбилетников.
Читать дальше

2010-01-25 В Испании начался суд над российским шпионом
В Мадриде начался суд над бывшим сотрудником испанского Национального разведывательного центра, которого обвиняют в измене родине и продаже российской разведке ценных сведений об агентах и структуре спецслужб Испании, сообщает AFP.
Читать дальше

2010-01-25 Россия полностью расплатилась с Лондонским клубом кредиторов
Россия полностью выполнила свои обязательства по внешнему долгу бывшего СССР перед Лондонским клубом кредиторов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Министерства финансов.
Читать дальше

2010-01-25 После сноса "Речника" московские власти займутся "Островом фантазий"
Московские власти собираются разобраться с законностью постройки в Крылатском поселка "Остров фантазий", расположенного неподалеку от товарищества "Речник", где проходит снос домов. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.
Читать дальше

 

Немного юмора.

 

- Чем российская полиция будет отличаться от милиции?
- Полиция взятки будет принимать только в долларах и евро.


И сказал директор "АвтоВАЗа":
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами!


- Какое самое грустное место на Земле?
- Рабочее!


Две соседки с остервенением выбивают ковры:
- "Жигули" придумали мужики... Сволочи.
- Чтобы по дому ни черта не делать.


Больше всего женщины любят мужчин, с помощью которых возможно ВСЕ! Они изображены на купюрах.


Встречаются 2 друга:
- Как твои дела?
- Плохо!
- Что случилось?
- Вчера был в поликлинике, представляешь, давление 120 на 80, и пульс 60.
- Да ты что! Так ведь и должно быть.
- Понимаешь, молодая, красивая врачиха берёт меня за руку. А у меня даже давление и пульс не поднимаются!


Читать анекдоты>>





Предлагаю подписаться на рассылки:

 

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Развитие современной науки. Проблемы науки и техники

В этой рассылке Вы будете получать информацию о передовых научных открытиях, сведения об исторических исследованиях, описания археологических находок, освоение космоса и ещё много интересного и полезного из разных областей науки.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как Вы принимаете решение, столкнувшись с вопросом "На какую рассылку подписаться?" Вам не хватает подсказки и мнения других людей? В наше непростое время, когда количество информации с каждым годом увеличивается со страшной скоростью, мы нуждаемся в своеобразном "фильтре", который позволит нам "отбросить ненужное" и выбрать именно то, что принесет пользу именно Вам. Наша рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe.


Присылайте свои любимые анекдоты, приколы и веселые картинки. До встречи в следующих выпусках!   hornastr@mail.ru


В избранное