Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Обзоры сайтов новостей. С юмором!


Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРАЗДНИКА - МОРОЖЕНОЕ В ПОДАРОК!
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРАЗДНИКА - МОРОЖЕНОЕ В ПОДАРОК!

Организация и проведение детских праздников
Рассчитать стоимость организации детского дня рождения
Заказать день рождения ребенку


Анекдоты
Новости спорта:
И снова ворота поразил наш молодой игрок, ворота были поражены тем, что в них можно не попасть с полуметра.


Ватсон, у меня для вас две новости: хорошая и плохая. Сначала плохая: наш дом сносят.
Как?!
Бульдозером. На его месте будет рюмочная.
А хорошая?
Хорошая, Ватсон! Хорошая, уютная и недорогая рюмочная.


Поп пристает к парню в чёрном:
Скажите, вы верите в бога?
Да.
Как?! Вы же сатанист, попадете в ад!
Мы все попадем в ад, но я там буду с вилами.


Пойдём, попьём кофе?
Как-то странно ты произносишь слово "водка"...


Странные эти телевизионщики - почему-то все программы о болезнях они называют "Здоровье"!


Мюнхенский институт пива доказал, что пиво полезнее молока. Амстердамский институт марихуаны доказал, что марихуана - очень полезная штука. Свистните мне, когда откроется Колумбийский институт кокаина.


Минздрав предупреждает! Злоупотребление виртуальной жизнью ведёт к реальному геморрою!


Не имей сто друзей, а то назавтра настанет твой черёд


Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую


Бесплатная служба знакомств





Интересные рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Новости рынка недвижимости. Аренда квартир в Москве.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Все о маркетинге и рекламе; особенности интернет-рекламы
Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг
Бизнес идеи. Бизнес план бесплатно. Риски малого бизнеса.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Бесплатная служба знакомств


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Белорусы купят заправки на Украине
Белорусское правительство объявило о создании на территории Украины предприятия "Белоруснефть-Украина" с уставным капиталом в 200 тысяч долларов, которое намерено приобрести ряд автозаправочных станций. Об этом сообщается в постановлении Совета министров Белоруссии. Предприятие планирует нарастить объемы экспорта нефтепродуктов производства белорусских НПЗ.
Источник

Французы пожаловались Путину на сдвиги сроков освоения Штокмана
Начало освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море больше нельзя переносить. Такое заявление сделал руководитель Total Кристоф де Маржери на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
Де Маржери добавил, что, возможно, потребуется помощь Путина, чтобы "надавить на всех участников проекта" для соблюдения сроков, сообщает "Интерфакс". Штокмановское месторождение разрабатывается "Газпромом" совместно с Total и норвежской StatoilHydro.
Источник

Авария в Мексиканском заливе вынудила Росприроднадзор проверить Каспий
Росприроднадзор начал проверку нефтяных платформ на шельфе Каспийского моря и Сахалина в связи с аварией в Мексиканском заливе на буровой вышке компании ВР. Такое заявление сделал министр природных ресурсов России Юрий Трутнев, передает РИА Новости.
По словам Трутнева, соответствующее поручение Росприроднадзору он дал на текущей неделе. Министр отметил, что "загрязнение моря с платформ не описывается в международной практике, также не понятно, что делать с экономическими последствиями разливов нефти".
Источник

Северокавказскому курорту "Высота 5642" нашли первых инвесторов
На Петербургском экономическом форуме у проекта строительства гигантского горнолыжного курорта на Северном Кавказе появятся первые инвесторы. Газета "Коммерсант" пишет, что финансировать проект под названием "Высота 5642" стоимостью 450 миллиардов рублей предварительно согласились банк Credit Suisse и арабская инвесткомпания Invest AD. Эти компании планируют подписать в Санкт-Петербурге протоколы о намерениях, но объем инвестиций в документах указан не будет.
Ожидается, что вклад иностранных инвесторов в этот проект составит 30-40 процентов. Ранее сообщалось, что инвестпредложения по участию в проекте были направлены банкам Morgan Stanley, JPMorgan, Citi, Allianz, а также суверенным и инвестиционным фондам.
Источник

Италия уравняет пенсионный возраст женщин и мужчин
Итальянский кабинет министров принял решение повысить пенсионный возраст для женщин, работающих в государственном секторе, до 65 лет с 2012 года. Об этом сообщает Reuters. Сейчас эта категория итальянок уходит на отдых в 60 лет.
Принимаемые меры не касаются работниц частного сектора, у которых пенсионный возраст может различаться, но в среднем составляет 61 год.
Источник

Цена на нефть превысила 75 долларов за баррель
Цена на нефть на мировом рынке превысила 75 долларов за баррель в ходе электронных торгов на бирже в Нью-Йорке. Фьючерсы на нефть марки поставками в июле WTI к 16:00 по московскому времени повысились в цене на 75 центов, достигнув 75,13 доллара за баррель. Чуть позже они отступили от этих значений, опустившись до 74,82 доллара за баррель.
Источник

Всемирный банк оказался оптимистичнее Минфина в прогнозе роста ВВП России
Экономика России вырастет в 2010 году на 4,5 процента и станет одним из локомотивов посткризисного подъема в Восточной Европе и Центральной Азии. Такой прогноз сделан в докладе Всемирного банка Global Economic Prospects 2010, опубликованном 10 июня. ВВП всех стран региона вырастет в целом на 4,1 процента, что является самым низким показателем среди всех развивающихся регионов мира, за исключением Ближнего Востока и Северной Африки.
Напомним, Минфин и Минэкономразвития России прогнозируют экономический рост в 2010 году на уровне 4 процентов. В свою очередь, в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предсказывают увеличение ВВП страны на 5,5 процента.
Хотя восстановление мировой экономики продолжается, долговой кризис в Европе создал барьеры для роста глобального ВВП в среднесрочной перспективе. В текущем и следующем году темпы расширения мировой экономики не превысят 2,9-3,3 процента.
Источник

"Газпром" решил избавиться от доли в RosUkrEnergo
"Газпром" намерен выйти из состава акционеров швейцарского трейдера RosUkrEnergo, в котором концерну принадлежит доля в 50 процентов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.
Издание утверждает, что председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с Дмитрием Фирташем, компании которого принадлежит вторая половина RosUkrEnergo, обсудили сделку на прошлой неделе.
Источник

Цены на продукты в Москве оказались самыми низкими в России
Уровень цен на основные продукты питания в Москве и Новосибирске оказался самым низким в России. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Общественной палатой (ОП), передает РИА Новости. Самыми "дорогими" российскими городами по уровню цен на продукты являются, по данным ОП, Хабаровск и Ставрополь.
Исследование ОП проводилось в сетевых продуктовых магазинах столиц федеральных округов. Для мониторинга был определен набор продуктов из семи наименований: подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, сахар, картофель, курица и хлеб. Цены на продукты отслеживались в общей сложности в восьми столицах федеральных округов.
Источник

Минфин предложил увеличивать цены на сигареты на треть ежегодно
Минфин России предложил ежегодное увеличение цен на сигареты в 2011-2013 годах на 30 процентов за счет увеличения акцизов. Об этом заявил заместитель министра Сергей Шаталов, сообщает РИА Новости. Соответствующий законопроект уже разослан в ведомства на согласование.
Источник

Потребление энергии в мире упало впервые за 27 лет
Объем потребления первичных энергоносителей в мире в 2009 году сократился на 1,1 процента, что стало худшим показателем с 1982 года. Такие сведения содержатся в ежегодном Statistical Review of World Energy компании BP. Объем потребления составил 11,164 миллиарда тонн нефтяного эквивалента.
Потребление нефти в мире упало на 1,7 процента. В развитых странах, входящих в ОЭСР, падение составило 4,8 процента. В крупнейшем потребителе нефти - США - спад достиг 4,9 процента. В развивающихся странах снижения потребления зафиксировано не было, но рост составил только 2,1 процента. Он был полностью обеспечен за счет Индии, Китая и стран Персидского залива.
Источник

Монополии в России останутся "хребтом" экономики
"Хребтом" российской экономики останутся монополии. Такое заявление сделал первый вице-премьер страны Игорь Шувалов, передает Reuters.
Первый вице-премьер добавил, что монополий в России много, однако экономика страдает не от того, что они существуют. "У нас, скорее, отсутствует нормальная здоровая среда для поддержания конкурентного начала в стране, в нашей экономической системе", - пояснил Шувалов.
"Чем нам опасны крупные компании? Тем, что они диктуют условия небольшим. Нам нужны такие принципы рыночного развития, при которых малые компании защищены по отношению к большим", - подчеркнул Шувалов. Он напомнил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрабатывает третий пакет поправок в антимонопольное законодательство, способствующий развитию конкуренции в России.
Источник

Медведев поручил подготовить увольнение 20 процентов чиновников
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по сокращению численности российских чиновников на 20 процентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы государства, сделанное во время совещания по вопросу формирования перечня Федеральных целевых программ.
Медведев отметил, что этот вопрос уже обсуждался в правительстве страны. Однако, по мнению главы государства, "нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение". Ранее с предложением уволить каждого пятого федерального чиновника выступило Министерство финансов России.
Согласно расчетам Минфина, сокращение более 120 тысяч человек в течение ближайших трех лет позволит ежегодно экономить для бюджета 43,4 миллиарда рублей. При этом министерство предлагает повысить зарплату чиновников, чтобы стимулировать министерства и ведомства сокращать штат. На эти цели планируется выделить половину сэкономленных денег.
Источник

Зимняя Олимпиада в Сочи станет самой дорогостоящей в истории
Россия потратит 950 миллиардов рублей на подготовку к Сочи-2014. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на документы Минэкономразвития.
"Независимая газета" отмечает, что расходы России в десять раз превысят бюджеты прошедших зимних олимпиад в итальянском Турине, американском Солт-Лейк-Сити и канадском Ванкувере, суммарные расходы на которые составляли от 1,5 до 3 миллиардов долларов. Эксперты отмечают, что называть эти расходы олимпийскими напрямую нельзя, но без Олимпиады они были бы в несколько раз меньше.
Стоит отметить, что с 2006 года бюджет Олимпиады вырос втрое. Предполагалось, что проект с учетом всей инфраструктуры обойдется в 316 миллиардов рублей, из которых около 185 миллиардов рублей составит доля федерального бюджета.
Источник

 

Анекдоты.

 

Не анекдот. Уго Чавес предложил родителям универсальный рецепт "что делать, если ваши дети не хотят ложиться спать". Оказывается, нужно всего-навсего детям перед сном давать послушать его выступление. Т.к. выступления Уго Чавеса обычно длятся довольно долго, то дети рано или поздно заснут. (Из новостей на Эхо Москвы.)


По статистике, сейчас в среднем на каждого жителя Чукотки приходится по 0,000238 яхты. Это примерно в два раза больше, чем в прошлом году.


Я люблю Единую Россию!! Как я могу завести с Единой Россией ребенка?


Смотри что пишут, и не стесняются: "Налик поможет России выиграть Евровидение-2010"!
Там написано "Налич". Но ты молодец, умеешь читать между строк.


Интернет-поисковики стали похожи на телевидение: что тебе надо - не найдёшь, что им надо - покажут.


Канада потребовала от Израиля разъяснений по поводу поселений.
Иерусалим объяснил, что поселения — это такие места с домами, в которых проживают люди.


Чиновники - чудесный пример размножения неполовым путем.


Не все политики, чиновники и журналисты у нас продаются. Многие уже проданы


В России учреждена новая медаль, которой будут награждаться самые добросовестные чиновники. Медаль будет называться "За расхищение государственной собственности в особо малых размерах"


Для чиновника малая Родина - кресло в его кабинете (Е.Кащеев)


Если чиновнику платить повременно - он будет тянуть время,если сдельно - стянет то,что не успели другие чиновники


Чиновник - это платный шлагбаум на дороге жизни


Ничто так не унижает чиновника, как дешевые подарки


80% чиновников согласны бороться со взятками, а остальные 20% не согласны бороться без них


Сейчас честный чиновник - не тот, кто не берет взятки, а тот, кто берет - и честно выполняет все обещанное


Ничто так не увеличивает количество чиновников, как их подрастающие дети


Каждый российский чиновник знает: получение взятки грозит тюрьмой, а отказ – расстрелом




Предлагаю подписаться на рассылки:

Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное