Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей
Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, увеличивающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

По данным ИТАР-ТАСС, штраф для граждан с действующих 3-5 тысяч рублей повышен до 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц с 10-20 тысяч рублей - до 100-200 тысяч рублей, для юридических лиц с 80-100 тысяч рублей - до 300-500 тысяч рублей. При этом индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам, отметил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

Источник

Российские продавцы написали свой "кодекс чести"
Розничные и оптовые продавцы разработали кодекс добросовестных практик - документ, который позволит им решать конфликты друг между другом без привлечения государства. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на председателя комитета Торгово-промышленной палаты по развитию потребительского рынка Александра Борисова.

"Кодекс чести" направлен в Федеральную антимонопольную службу. Кодекс был подготовлен Ассоциацией компаний розничной торговли и несколькими отраслевыми организациями поставщиков, в том числе "Русбрендом", "Руспродсоюзом", "Союзмолоком", "Масложировым союзом", "Национальной мясной ассоциацией" и "Рыбным союзом".

Документ предусматривает множество положений, не предусмотренных законом, но которые продавцы планируют исполнять. Например, оптовым и розничным торговцам предлагается согласовывать цены поставок за 45 дней, а несогласие с изменением цены предписывается выражать не позже чем через две недели.

Источник

Минэкономразвития отказалось от оптимистичного прогноза по промпроизводству
Министерство экономического развития понизило прогноз по росту промышленного производства с 3,6 до трех процентов. Об этом сообщается в мониторинге социально-экономического развития России по итогам января-сентября этого года. Прогноз по росту промышленности был повышен до 3,6 процента в августе этого года, ранее он составлял 3,1 процента.

Ведомство отмечает, что только при отсутствии "серьезных потрясений внешнеэкономической конъюнктуры" возможно оживление деловой активности и рост промпроизводства на три процента по итогам года. Для сравнения, в 2011 году показатель увеличился на 4,7 процента. В январе-сентябре этого года промышленность выросла на 2,9 процента.

Министерство понизило прогноз несмотря на улучшение ситуации на фоне роста потребительского спроса: в сентябре объем промышленного производства вырос на 0,3 процента по сравнению с августом (исключены сезонная и календарная составляющие).

Источник

Отток капитала из КНР оценили в 3,8 триллиона долларов за 12 лет
Отток капитала из китайской экономики в 2011 году составил более 600 миллиардов долларов, а за последние 11 лет - 3,79 триллиона долларов. Об этом сообщается в исследовании американской организации Global Financial Integrity (GFI). Для сравнения, в 2000 году отток оценили в 172,6 миллиарда долларов.

По словам гендиректора GFI Реймонда Бейкера, таких результатов по выводу средств нет ни в одной стране мира. Капитал выводят в основном с помощью искажения данных при выставлении счетов-фактур: китайские импортеры договариваются с иностранными поставщиками о завышении закупочных цен, размещая таким образом средства за рубежом. В GFI подсчитали, что с помощью такой практики китайцы незаконно перевели за границу более 86 процентов от всей суммы за 11 лет.

Источник

"Агентство стратегических инициатив" предложило сертифицировать навыки россиян
"Агентство стратегических инициатив" (АСИ), созданное по инициативе президента России Владимира Путина, выступило с первой детальной разработкой - планом реформы рынка труда. Как пишет газета "Коммерсантъ", АСИ предложило в массовом порядке сертифицировать профессиональные навыки россиян.

Агентство разработало федеральный закон "О профессиях и квалификациях", создающий в России новую систему профессиональных стандартов. Сертификаты должны выдавать аккредитованные центры, в том числе и международные. До 2014 года предлагается сертифицировать специалистов в шести областях - в образовании, медицине, госслужбе, соцуслугах, нефтегазовом секторе и IT.

После этого число "сертифицированных" отраслей предлагается увеличить до 70. В АСИ считают, что сертификаты смогут использовать не только работодатели, но также банки и страховщики, которые будут учитывать их при расчете ставок по кредитам и страховых премий.

Источник

Минфин нацелился на многомиллиардное увеличение доходов бюджета
Министерство финансов предложило увеличить доходы государственного бюджета России в 2012 году на 235 миллиардов рублей, а расходы - на 210 миллиардов рублей. Проект поправок в бюджет опубликован на сайте ведомства.

Таким образом, расходы государственной казны в текущем году составят 12,954 триллиона рублей, а доходы - 12,677 триллиона. Дефицит госбюджета будет минимальным - на уровне 0,07 процента ВВП.

Кроме того, ведомство изменило прогноз по ВВП России с 60,59 триллиона рублей до 61,238 триллиона.

Источник

Олимпиада вывела Великобританию из рецессии
Великобритания вышла из "двойной рецессии" (повторного спада ВВП после кризиса) после того, как ВВП страны вырос по итогам третьего квартала 2012 года на 1 процент, сообщает Bloomberg. Основной причиной довольно высокого показателя роста стало проведение в Лондоне Олимпийских игр в августе.

Одни только продажи билетов на мероприятия Олимпиады добавили к итоговому значению ВВП 0,2 процента. Сфера услуг в целом увеличилась на 1,3 процента, промпроизводство выросло на 1,1 процента, а объемы строительства упали на 2,5 процента.

Экономика выросла сильнее ожиданий аналитиков, которые предполагали, что ВВП увеличится лишь на 0,6 процента. По сравнению с тем же кварталом прошлого года рост оказался нулевым.

Источник

Правительство согласилось приватизировать лишь одну двадцатую РЖД
В 2013 году правительство может приватизировать до пяти процентов акций РЖД. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов. В соответствии с планом, принятым в июне этого года, в будущем году правительство собиралось продать 25 процентов минус одна акция железнодорожной компании.

Ранее за продажу сначала небольшого пакета акций выступал глава РЖД Владимир Якунин. В начале октября руководитель заявил, что на первоначальном этапе приватизации считает разумным продажу пакета в 5-10 процентов, чтобы "создать базу, отработать технологию, посмотреть результат".

Источник

Россия запланировала получить от приватизации три триллиона рублей
Россия до 2016 года может получить от приватизации государственных активов 3,128 триллиона рублей. О такой оценке, как передает РИА Новости, говорится в материалах Минэкономразвития к заседанию правительства.

В отчете министерства все приватизируемые активы делятся на три части: те, которые находятся в состоянии продажи (на 65 миллиардов рублей), те, которые готовят к продаже (2,6 триллиона рублей), и те, которые, чью продажу еще только обсуждают (465 миллиардов рублей).

Чтобы выполнить прогноз Минэкономразвития, России предстоит продавать (даже если считать 2012 год весь целиком) активов более чем на полтриллиона рублей в год. Пока темпы приватизации далеки от плана: по итогам 2012 года продажа госактивов принесет России, по оценкам Минэкономразвития, 223 миллиарда рублей.

На 2013 год правительство запланировало восемь крупных приватизационных сделок, по итогам которых бюджет должен пополниться на 260-270 миллиардов рублей. В частности, государство может избавиться от шести процентов акций "Роснефти", что принесет до 140 миллиардов рублей.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Че Буpашка - выдающийся pеволюционеp, команданте. Hелегально пpоник в Россию в коpобке из-под апельсинов. О жизни и подвигах Ч. люди слагают книги, мультфильмы и анекдоты.
* * *

- Здравствуйте, мы милиционеры Седьмого Дня. Мы по-новому трактуем уголовный кодекс.
* * *

- Спасибо, доктор, Вы меня вылечили! Я больше не считаю себя Наполеоном!
- Хорошо, я рад за Вас.
- Конечно, ведь Наполеон - жалкое ничтожество по сравнению со Мной!
* * *

Заседает рада на Украине. Председатель:
- Москалей нема?
Из зала:
- Нема, нема!
- Точно нема?
- Точно нема
- Ну, можно и по-русски поговорить.
* * *

- А как поживает Петя?
- Бедняга погиб на работе.
- Да он же работал курьером!
- Вот именно! Принес плохую новость, и ему отрубили голову.
* * *

Религия — это уздечка, за которую лошадку ведут в рай, попутно цепляя к ней то телегу, то плуг, то сани.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.








Клуб знакомств
Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Необходимость постоянно делиться сделала многие клетки нервными.


Целыми днями по ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие, а "Ну, погоди!" теперь можно смотреть только после 23:00. ...Там волк КУРИТ


- Почему, когда в город собирается приехать президент, сразу начинают ремонтировать дороги?
- Ну, не дураков же лечить.


Если мужчина стирает носки, значит они у него последние...


В России доступно два вида бесплатной медицинской помощи: лечебное голодание и уринотерапия...


Психиатр беседует с новым пациентом:
- И когда вы впервые заметили, что получаете удовольствие от уплаты налогов?


Водители маршруток не ложатся спать, пока в кровати не наберется 17 человек


Знаменитость - это человек, который всю жизнь пашет, чтобы стать известным, а потом надевает темные очки, чтобы его не узнавали на каждом шагу.


От его взгляда даже гаишники поджимали свои полосатые палочки...


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:
Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа


Поиск деловых партнеров








В избранное