Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Минэкономразвития отказалось лишать россиян дешевого шампанского
Министерство экономического развития России выступило против введения минимальной цены для игристых вин и шампанского. Это следует из заключения, опубликованного на сайте министерства.

Росалкогольрегулирование подготовило проект о введении минимальной розничной цены для игристых вин в октябре. Согласно документу, минимальная розничная стоимость бутылки 0,75 литра игристого вина должна составить 115 рублей, цена от производителя - не менее 95 рублей, а оптовой продажи - не менее 104,5 рубля.

Источник

"Клуб богатых стран" резко понизил прогноз по росту ВВП России
Российская экономика в 2012 году вырастет на 3,4 процента, а в 2013 году - на 3,8 процента. Такие данные содержатся в ноябрьском прогнозе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которую также называют "клубом богатых стран". В майском прогнозе ОЭСР предсказывала России рост ВВП на 4,5 процента в этом году и на 4,1 процента - в следующем.

По предположениям ОЭСР, экономической рост в России, замедлившийся во второй половине 2012 года, ускорится в будущем году в связи с ростом цен на нефть и ослаблением негативного влияния долгового кризиса в ЕС. Ожидания ОЭСР почти совпали с прогнозом Минэкономразвития: ведомство полагает, что российская экономика вырастет в 2012 году на 3,5 процента. При этом в октябре в министерстве заявляли, что сбалансировать ресурсные возможности России с ее социальными обязательствами и оборонными расходами можно только при росте ВВП в 4-4,5 процента в год.

Источник

Минприроды обвинило Минсельхоз в неготовности переходить на "чистое" топливо
Минприроды обвинило Минсельхоз в срыве сроков перехода на топливо класса "Евро-3". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава Минприроды Сергей Донской.

Как пояснил министр, отказаться от "Евро-2" в срок навряд ли удастся, так как Минсельхоз не готов к эксплуатации техники на топливе "Евро-3".

Срок перехода на более экологичное топливо "Евро-3" уже переносились. Последний раз нефтяники попросили отсрочить запрет на "Евро-2" в 2011 году - компании не успевали установить в срок оборудование, необходимое для производства топлива высокого класса.

Источник

Госдума приняла бюджет на следующий год
Госдума на заседании 23 ноября в третьем чтении проголосовала за проект федерального бюджета на 2013 год и на плановый период с 2014 по 2015 год. За принятие законопроекта проголосовали 66,4 процента депутатов (299 человек). Прямую трансляцию из здания Госдумы ведет Парламентское ТВ.

Против законопроекта проголосовали 147 человек. Они представляют "Справедливую Россию" и КПРФ, которые голосовали против бюджета и в первых двух чтениях.

Всего Госдума рассматривала бюджет около месяца - в первом чтении он был одобрен 19 октября, во втором - 16 ноября. Значительных изменений по основным параметрам бюджета в правительственный вариант внесено не было - в основном они касались перераспределения средств между статьями. При подготовке ко второму чтению в бюджет были внесены 163 поправки, еще 205 были отклонены.

Доходы бюджета 2013 года определены на уровне 12,87 триллиона рублей, расходы - на уровне 13,39 триллиона. При этом уровень ВВП оценен в 66,52 триллиона рублей, а инфляция по итогам года - в 5,5 процента.

Критиковавшие проект бюджета партии указывали, что считают прогнозы неверными. В частности, в "Справедливой России" полагают, что правительство занизило прогноз по доходам, что дает возможность нераспределенные средства отправлять не в экономику, а в резервный фонд, или распределять их в ускоренном порядке в конце года.

В свою очередь, депутаты из "Единой России" отметили, что прогнозы позволят государству выполнить свои обязательства при любой внешнеэкономической конъюнктуре и ценах на нефть. Как сообщалось ранее, бюджет сверстан из расчета среднегодовой цены за баррель нефти в 97 долларов, то есть ниже, чем в 2012 году.

На заседании Госдумы 23 ноября были приняты также и поправки в бюджет на 2012 год. В соответствии с ними дефицит бюджета составит 0,07 процента ВВП против 0,11 процента, утвержденных ранее. При этом еще в конце 2011 года предполагалось, что дефицит будет 1,5 процента ВВП.

Источник

Росстат отчитался о спаде инвестиций в Россию
Объем иностранных инвестиций, поступивших в Россию за первые девять месяцев этого года, составил 114,5 миллиарда долларов, что на 14,4 процента меньше, чем за тот же период годом ранее. Об этом сообщается в материалах Росстата.

При этом объем погашенных инвестиций, то есть тех, которые сначала поступили в страну, а потом были выведены, составил 99,7 миллиарда долларов. Таким образом, объем чистых инвестиций в российскую экономику за девять месяцев составил 14,8 миллиарда долларов.

Лидерами по инвестированию в РФ оказались Голландия (15,7 миллиарда долларов), Кипр (11,8 миллиарда долларов) и Великобритания (10,6 миллиарда долларов).

В целом по состоянию на конец сентября этого года накопленный зарубежный капитал в российской экономике вырос на 9,3 процента до 353,3 миллиарда долларов.

Российские инвестиции за рубеж, напротив, выросли: в январе-сентябре из РФ за границу направлено 109,4 миллиарда рублей, из них погашенные инвестиции составили 101,3 миллиарда долларов. И направленные, и погашенные инвестиции выросли в среднем на 13 процентов. Объем накопленных за рубежом вложений из России на конец сентября этого года составил 119,2 миллиарда долларов. Лидерами по привлечению российских инвестиций являются Швейцария (38,6 миллиарда долларов), Австрия (14,5 миллиарда долларов) и Кипр (10,8 миллиарда долларов).

Источник

Госдума окончательно одобрила пенсионную реформу
Законопроект, реформирующий пенсионную систему России, был принят Госдумой сразу во втором и третьем чтении 23 ноября. Прямую трансляцию заседания Госдумы ведет Парламентское ТВ.

В соответствии с документом, с 1 января 2014 года размер накопительной части пенсии будет сокращен с нынешних шести процентов от зарплаты до двух. Оставшиеся четыре процента будут перераспределяться в страховую (солидарную) часть пенсии.

По словам главы думского комитета по труду и соцполитике Андрея Исаева, тем, кто захочет оставить прежний порядок перечисления накопительного компонента пенсии (в размере шести процентов), нужно будет до 1 декабря 2013 года написать соответствующие заявления. У тех россиян, кто такого заявления писать не будет, с начала 2014 года накопительный взнос в пенсию уменьшится до двух процентов.

Источник

Подмосковье получит 30 миллиардов рублей за расширение Москвы
Московская область получит компенсацию в размере 30 миллиардов рублей за земли, переданные "новой Москве". Об этом на брифинге в понедельник, 26 ноября, сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

Сумму выплатят не единовременно, а разделят на части по 10 миллиардов рублей, которые будут выплачиваться три года подряд с 2013 года. Также области будет возмещен упущенный доход за три года. О компенсации за расширение Москвы в мае 2012 года перед президентом РФ ходатайствовал тогдашний губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Тогда речь шла о ежегодном перечислении 35 миллиардов рублей.

Источник

РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры
На 40 российских железнодорожных вокзалах могут появиться кинотеатры. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

Руководитель пояснил, что кинотеатры планируется открывать в рамках кампании по возрождению имиджа вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос обустройства кинотеатров в Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, Ставрополе, Кинешме, Ульяновске, Минеральных водах и других городах.

Источник

Пивоварни предупредили об остановке работы с Нового года
Пивоварни не смогут легально производить свою продукцию с 1 января 2013 года, так как Росалкогольрегулирование не подготовило приказ, регламентирующий установку счетчиков, которые контролируют объемы выпущенной продукции. Об этом газете "Известия" заявил представитель Национального союза производителей пива и напитков.

По его словам, в общей сложности на исполнение требований закона, то есть поставку и установку счетчиков, уйдет не менее полугода. В то же время, согласно закону, счетчики должны быть установлены до Нового года.

В союзе также отметили, что нововведение может привести к росту стоимости пива. Счетчик стоит около 600 тысяч рублей, а вместе с установкой он обойдется в три миллиона. Пивовары считают, что у крупных компаний цены вырастут в среднем всего на 1,5-2 копейки за литр, а у мелких производителей, особенно ресторанов с "живым" напитком, стоимость литра пива поднимется на 5-6 рублей.

Источник

Крупнейшие IT-компании России договорились не переманивать программистов
Компания Parallels заключила "пакт о ненападении" с "Лабораторией Касперского", "Яндексом", Acronis и Epam. Компании пообещали не переманивать друг у друга специалистов, сообщает Cnews.

Соглашение подразумевает, что компании не будут рассылать предложения о работе на корпоративную почту, переманивать сотрудников через кадровые агентства, а также социальные сети. В то же время, если сотрудник сам откликнется на размещенную вакансию, его текущий работодатель препятствовать не будет.

Представители Acronis заявляют, что все коммуникации Parallels с потенциальным кандидатом в фирме будут вестись с разрешения его руководителя и отдела кадров компании-донора. В то же время договариваться со всем рынком на таких условиях фирма не будет.

Источник

Медведев не исключил, что снова станет президентом
Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает для себя возможности в будущем вновь баллотироваться на пост президента России и заявляет, что на посту председателя правительства ему комфортно работать с нынешним главой государства Владимиром Путиным.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Как, однако, возмужали российские женщины за последние 95 лет! Если в 1917 году женский батальон Керенского не смог удержать Зимний дворец от штурма 100 балтийских моряков, то в 2012 году женский батальон Сердюкова смог разоружить целую российскую армию.
* * *

Звонок в офис поздно вечером. Очень-очень серьезный голос: - Старший лейтенант милиции такой-то, отделение номер..., округа...
С кем я разговариваю?
- Менеджер такой-то.
- В доме по адресу..., подъезд..., этаж... коробочка с проводами, лампочкой и Вашим номером телефона на корпусе имеет к Вам отношение?
- На корпусе "SURЕСОМ" написано?
- Да - А зеленые лампочки мигают?
- Да - Тогда это наше.
- Что это?
- Это хаб.
- Зачем это нужно?
- Это нужно, чтобы жители дома могли иметь доступ в Интернет.
- Понятно, а мы выезжали как на взрывное устройство.
* * *

- Чем отличаются жизнь женатого мужчины от холостого?
- Женатый мужчина живет собачьей жизнью: его каждый день кормят и изредка выпускают погулять. Холостой мужчина живет кошачьей жизнью: гуляет каждый день и его изредка впускают покормить.
* * *

Кухня. Ночь. Тишина. Открывается дверь холодильника. Оттуда вываливается огромная Мышь. Пузатая, с огромной "лицом", на шее намотаны сосиски, в одной руке кусок сыра, в другой тащит окорок, и медленно двигается в сторону норки.
Подходит к маленькой норке. Перед норкой стоит маленькая мышеловка и в ней маленький засохший кусочек сыра. Подходит, смотрит и говорит:
- Ну чеснэ слово, як диты!
* * *

Дорогая редакция! Можно заменить дикторшу программы новостей с 5 размером сисек на другую, с 1-2 номером, а то мы не все новости понимаем.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.








Клуб знакомств
Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.


Главная беда Москвы в том, что она со всех сторон окружена Россией


Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто


Остроумие отличается от тупоумия только углом наклонностей


Федеральная антимонопольная служба России признала Федеральную резервную систему США монополистом в производстве долларов и разрешила печатать доллары Пермской фабрике Гознака.


Накопить на черный день нельзя. Ведь черный день - это когда кончается все, даже накопленное на черный день.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Клуб знакомств







Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:
Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа


Поиск деловых партнеров








В избранное