Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

В 2014 году экономика России может лечь на дно
Большинство экспертов не ждут от 2014 года ничего особенно хорошего для российской экономики: согласно консенсус-прогнозу, подготовленному агентством «Прайм», по всем основным параметрам следующий год будет похож на провальный уходящий.

Рост ВВП РФ, по прогнозу, в следующем году составит 1,4%, промышленность покажет нулевой рост, инвестиции — 0,9%, ритейл — 2,1%. Инфляция замедлится до 5,5%, а средняя цена на нефть марки Urals снизится до 105 долларов за баррель.

Минэкономразвития окрестило 2013-й «годом упущенных возможностей». Аналитики не исключают, что и в 2014 году возможностями воспользоваться не удастся, хотя они есть, и многое будет зависеть от действий властей. Один из экспертов напоминает притчу о двух лягушках, попавших в молоко: одна, не сопротивляясь, пошла на дно, а другая изо всех сил взбивала лапками масло.

В начале 2013 года большинство экспертов были уверены, что он станет годом перелома, и страна сможет «выпрыгнуть» из стагнации. Однако к концу года оптимистов поубавилось. Все чаще звучат мнения, что «лапки» давно склеены, — остается терпеливо ждать, когда «лягушка» достигнет дна и начнет всплывать.

Источник

Путин считает, что события 2013 года «пока не стали историей»
Президент России Владимир Путин считает, что события 2013 года «пока не стали историей» и потому «еще сложно взглянуть на них со стороны».

Выступая на новогоднем приеме в Кремле, он подчеркнул, что необходимо «честно проанализировать, что удалось сделать, а что нет, и почему». «Спланировать будущее, чтобы уверенно идти вперед, приумножать достигнутое», — сказал президент.

Путин отметил, что «у каждого хватало забот в этом году, было немало проблем, но важно, что было стремление их решать, преодолевать трудности, искать решения».

Источник

Ходорковский: в России нужно уволить каждого десятого силовика
Бывший олигарх признал, что искоренить коррупцию в стране невозможно.

Он сообщил изданию, что ему подходит климат Карелии. "Я люблю Русский Север, мне нравится жить в России. Одно там не нравится — всесилие спецслужб, силовиков вообще… Впрочем, и эта проблема разрешима", — рассуждает он. Интервьюер предположил, что если изменится атмосфера в России, это возможно. «Атмосферы мало. Нужна децимация. Увольнение десятой части. Не поможет — еще раз», — ответил Ходорковский. На это журналист предположил, что силовики «пойдут в бандиты». «Ну, положим, недалеко они уйдут…», — развеял сомнения Ходорковский.

Источник

Продажа российского смартфона YotaPhone стартует сегодня
Разработчики гаджета во главе с гендиректором будут работать в качестве консультантов в 20 торговых центрах Москвы и в розничных салонах. Они расскажут потребителям о свойствах нового коммуникатора. YotaPhone — это смартфон на платформе Android с двумя экранами. Первоначальный объем поставок будет невелик — порядка 10 тысяч устройств. Стоить каждое из них будет 19 тысяч 900 рублей, передает радио «Вести ФМ».

Источник

Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам
Глава Сбербанка Герман Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам физических лиц, чтобы заставить рискованных вкладчиков разумнее выбирать банки для вложения своих накоплений.

Центробанк РФ во втором полугодии ужесточил надзор, отозвав около 30 лицензий и взвалив на АСВ рекордные выплаты, которые «съедят» значительную часть фонда страхования вкладов (сейчас — 185,5 миллиарда рублей за вычетом выплат по наступившим страховым случаям). К примеру, страховая ответственность по трем банкам, лишившимся лицензий в «черную» пятницу 13 декабря, оценивается в 51 миллиард рублей.

В настоящее время АСВ компенсирует клиентам лишившихся лицензии банков 100% вклада вместе с начисленными по нему процентами, но в сумме, не превышающей 700 тысяч рублей.

«Я бы вообще предлагал компенсировать не 100% вкладов вместе с процентами, а допустим компенсировать только основное тело вклада, а часть процентов чтобы люди оставляли под риском. Это их бы заставляло относиться разумнее к вложению денег», — заявил Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

Источник

Новогодний прием губернатора Мурманской области завершился массовой дракой
«Несколько драк произошло во время новогоднего корпоратива, устроенного в среду, 25 декабря, правительством региона в ночном клубе “Меридиан” в Мурманске. На место происшествия были направлены несколько нарядов полиции, но никого не задерживали», — сообщил источник агентства.

По имеющейся информации, первая драка произошла между депутатами и некоторыми членами областного правительства из-за того, что «некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню».

Еще одна драка произошла между владельцем местного телеканала «ТНТ-Блиц» Василием Пиминым и замдиректора «Росатомфлота» Мустафой Кашкой.

«В этом случае зачинщиком потасовки выступил г-н Пимин, который разбил бутылку о голову Кашки», — сказал источник агентства.

Сообщается, что Кашка зафиксировал побои и написал заявление в полицию.

Как уточнили присутствовавшие на корпоративе, несколько более мелких стычек произошло в холле ночного клуба, но до рукоприкладства дело не дошло.

Источник

Киев требует от ЕС компенсации ущерба от первого этапа евроинтеграции
Власти Украины рассчитывают, что ущерб от подписания соглашения с ЕС об ассоциации и зоне свободной торговли на первом этапе будет компенсирован, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

«Мы поставили еще одно условие, чтобы наши переговоры могли бы завершиться — это условие так называемой имплементации или реализации этих соглашений. Давайте мы посмотрим с тем, чтобы ущерб от зоны свободной торговли на первом этапе был для нас компенсирован», — сказал Азаров в эфире Первого национального телеканала Украины в пятницу.

По словам украинского премьера, отрицательное сальдо торгового баланса Украины с Евросоюзом составляет 10 миллиардов евро. Азаров добавил, что официальный Киев в период проблем в торговле с РФ обратился за помощью к Евросоюзу.

Источник

Может ли китайско-российская ось обанкротить США?
Америка вряд ли сумеет одновременно противостоять усилению Китая в Восточной Азии и Юго-Восточной Азии, а также росту российского присутствия в Арктике и у границ прибалтийских стран.

Китай и Россия или будут противостоять ослабленному и неспособному сконцентрироваться противнику, или просто заставят Америку пойти на непосильные затраты и надорваться

Член Госсовета Китая Ян Цзечи (Yang Jiechi) и секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Платонович Патрушев считают 2013 год «урожайным» для китайско-российских отношений. Кроме того, в этом году отношения обеих стран с Западом испортились еще сильнее, и, судя по всему, в 2014 году ситуация может стать лишь хуже.

Источник

Иностранцы вывели с фондового рынка России три миллиарда долларов за год
Отток средств из фондов, инвестирующих в российские акции, за неделю с 19 по 25 декабря составил 125 миллионов долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). В итоге с начала года через инвестиционные фонды ETF (Exchange Traded Fund) с российского фондового рынка ушло 3,27 миллиарда долларов.

Как отмечал в номере от 27 декабря «Коммерсантъ», отток средств из фондов стал рекордным за всю историю наблюдений (с 2006 года).

В предыдущие семь лет отток средств из ориентированных на Россию ETF фиксировали только в 2011 году. Тогда иностранцы вывели всего 150 миллионов долларов.

Источник

Обвал производства в России ускорился до четырехлетнего максимума
Российский производственный сектор в декабре 2013 года сокращался наиболее быстрыми темпами за последние четыре года. Об этом сообщается в пресс-релизе HSBC, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Индекс промышленного производства (PMI), который финорганизация рассчитывает для России с 1997 года, в декабре упал до 48,8 пункта — самого низкого показателя с декабря 2009 года (значение ниже 50 пунктов свидетельствует о спаде).

Источник

На Каспии согласились отказаться от промышленного лова осетра
Прикаспийские государства в 2014 году не будут вести промышленный (коммерческий) лов осетровых видов рыб. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Росрыболовства, выпущенного по итогам заседания комиссии по водным биологическим ресурсам Каспийского моря.

Соглашение о сохранении и рациональном использовании ресурсов Каспия может быть подписано всеми прикаспийскими странами — Россией, Азербайджаном, Казахстаном, Туркменией и Ираном — на IV Каспийском саммите. Он должен состояться в Астрахани во второй половине 2014 года. В первом квартале следующего года стороны договорились провести следующую встречу по обсуждению проекта соглашения.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Теперь к великому и могучему, наряду с глаголами "спионерить" и "скоммуниздить", добавился новый, но обозначающий то же действие глагол "солимпиадить".
* * *

Правительство России наконец-то выяснило, что главной причиной убыточности российских предприятий являются неравные условия по отношению к иностранным конкурентам, а именно тот факт, что российские предприятия расположены на территории России, а иностранные -- за её пределами.
* * *

Первое правило политика: никогда не верь ничему, пока не поступит официальное опровержение.
* * *

Интересно, желание жены Обамы развестись с ним связано с его намерением игнорировать Олимпиаду-2014?
* * *

Вчера на телевидение зависла строка "Госдума окончательно..."
Боюсь читать продолжение...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Политика сродни пластической хирургии: она способна искусно преобразить страшную правду в красивую ложь.
* * *

С целью уменьшения пропасти между богатыми и бедными премьер-министр предложил отнять деньги у богатых и раздать их очень богатым.
* * *

Конфликты - удел бедных. Богатые развлекаются войнами.
* * *

Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить.
* * *

Из всех сомнительных удовольствий самое сомнительное - это удовольствие от предвкушения предполагаемого удовольствия.
* * *

Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Деловые предложения о сотрудничестве


Рейтинг интернет магазинов.


Самые смешные анекдоты


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей



В избранное