Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

В России создадут Воздушно-космические силы
В России появятся Воздушно-космические силы. Новый вид Вооруженных сил объединит Военно-воздушные силы (ВВС) и Войска воздушно-космической обороны (ВКО), сообщило в четверг, 8 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации.

«Решение о формировании нового вида Вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и Войск ВКО», — сказали в Минобороны. Кандидатура главнокомандующего нового вида ВС пока не утверждена. Кроме того, предстоит обсудить деление новой структуры на рода войск.

Источник

Медведев в помощь малому бизнесу создал Агентство кредитных гарантий
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании открытого акционерного общества «Небанковская депозитно-кредитная организация Агентство кредитных гарантий». Об этом во вторник, 6 мая, сообщается на сайте правительства.

Агентство будет оказывать гарантийную поддержку малому и среднему бизнесу. Размер уставного капитала составляет 50 миллиардов рублей, он разделен на пять миллионов обыкновенных именных акций номиналом десять тысяч рублей каждая.

Источник

Встреча Путина с главой ОБСЕ опустила доллар ниже 35 рублей
Впервые с 1 апреля доллар оказался ниже уровня 35 рублей на Московской бирже. Американская валюта упала на фоне заявлений, прозвучавших на встрече президента России Владимира Путина с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Путин, в частности, призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум.

По состоянию на 17:53 по московскому времени доллар стоил 34,99 рубля, что на 42 копейки ниже уровня предыдущего закрытия. Евро отступил до 48,77 рубля, потеряв 58 копеек. Стоимость бивалютной корзины упала на 49 копеек, до 41,19 рубля.

Действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Буркхальтер заявил, что ОБСЕ в ближайшие часы предложит участникам многосторонних переговоров в Женеве по урегулированию кризиса на Украине дорожную карту. Это заявление вызвало всплеск оптимизма на рынке капитала, что также позитивно отразилось на рубле. Однако уже к 18:30 по московскому времени доллар вернулся на отметку 35,04 рубля, евро — 48,84 рубля.

Источник

Обвал в сфере услуг в России установил посткризисный рекорд
Деловая активность в частном секторе России (индекс PMI) в апреле упала до 46,8 балла, что является худшим значением с мая кризисного 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на ежемесячный отчет британского банка HSBC. Показатель менее 50 означает спад, выше — подъем. По сравнению с мартом падение составило 0,9 балла.

Деловая активность понизилась в четырех из шести секторов, охваченных исследованием. В частности, спад произошел в почтовых и телекоммуникационных услугах, а также в финансовом секторе. Единственной сферой, в которой был отмечен рост, стал транспорт.

Ранее, по данным HSBC, индекс PMI для обрабатывающей промышленности в апреле также оказался ниже отметки в 50 баллов, причем это произошло в четвертый раз подряд. Совокупный индекс по всей экономике находился в отрицательной зоне в третий раз за четыре месяца. В апреле он составлял 48,8 балла против 53,9 балла годом ранее.

Источник

Visa останется в России
Компания Visa готова тесно работать с правительством РФ для решения вопросов, касающихся национальной системы платежных карт (НСПК). Российские власти создают ее в ответ на санкции со стороны США и Евросоюза, которые ранее были введены против Москвы в связи с событиями на Украине. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник, 5 мая, в пресс-службе Visa.

Источник

Герман Греф выдвинут в совет директоров «Яндекса»
Совет директоров (СД) «Яндекса» выдвинул Германа Грефа в качестве кандидата на должность неисполнительного директора сроком на три года с 21 мая 2014 года, говорится в сообщении компании. Решение о его вхождении в СД планируется на годовом общем собрании акционеров в 2014 году.

Источник

Coca-Cola закроет производителя соков «Моя семья»
Coca-Cola Company приняла решение закрыть свою «дочку» ООО «Нидан соки». Об этом сообщает «Коммерсантъ». С июня компания остановит работу двух заводов (в подмосковных Котельниках и Новосибирске), совокупная мощность которых составляет 560 миллионов литров в год, на них работают около тысячи человек.

Источник

В школах и вузах научат борьбе с коррупцией
Правительство создаст образовательную программу по обучению россиян противодействию коррупции

Правительство до 2015 года создаст программу по обучению населения противодействию коррупции. По информации «Известий», к ее разработке привлечены не только члены правительства, но и новое антикоррупционное управление администрации президента, депутаты Государственной думы из профильного комитета по безопасности и противодействию коррупции, а также экспертное сообщество. Разработчики предлагают научить граждан бороться с коррупцией путем введения соответствующих дисциплин в образовательных учреждениях.

Источник

Банки начали блокировать карты из-за утечки данных РЖД
Российские банки начали блокировать и перевыпускать карты, с которых произошла утечка данных об их держателях при покупке билетов РЖД с 7 по 14 апреля. О том, что в апреле действительно была проблема с атакой на сайт РЖД, «Ведомостям» ранее сообщал источник в одном из госбанков.

В апреле анонимные хакеры выложили данные по пластиковым картам около 10 000 пользователей: всего, по их сведениям, под угрозой оказалось 200 000 человек. Хакеры опубликовали имя и фамилию владельца карты, часть ее номера и CVV-кода, а также срок действия.

Источник

Новый закон США затруднит бизнес российским банкам
Новый налоговый закон США, который вступает в силу летом текущего года, может затруднить бизнес российским банкам, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс

С 1 июля вступает в силу принятый в 2010 году американский закон FATCA, согласно которому, банки со всего мира должны делиться с властями США информацией о своих вкладчиках-американцах. Заявленная цель закона — избежать уклонения от американского налогообложения среди граждан США, имеющих счета за границей. С тех банков, которые не готовы подчиниться требованию, банки-контрагенты в США обязаны будут удерживать налог в размере 30% с ряда платежей, включая доход от инвестиций. США уже заключили соглашения об обмене информацией в соответствии с FATCA с 50 странами. С Россией подобные переговоры велись, но были заморожены в числе прочих двусторонних контактов из-за ситуации на Украине.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

- Подскажите, пожалуйста, электронный адрес премьера Украины...
- Записывайте... Яценюк собака Украины точка нет...
* * *

Дима развелся со швеёй и женился на прачке, так сказать, променял шило на мыло.
* * *

Не ходите, девки, замуж - там посуды много мыть!
* * *

— Доктор, помогите мне избавиться от комплексов... — А у вас какие? Шепотом: — Зенитно-ракетные.
* * *

- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну таки до сих пор и не явилась!..
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Учитывая контент российских интернет-СМИ, есть предложение переименовать их домены вместо .ru
- для официальных - .vru
- для патриотических - .gru
- для бульварных - .sru


Живущим по принципу: Кто не рискует, тот не пьет шампанское, всегда следует помнить: Кто рискует, тот на зоне и кипяточку рад бывает.


Столовая нашего института ввела санкции против Украины и перестала делать котлеты "по-киевски"!


Глава семьи Петренко в связи с призывами к сепаратизму на неопределенное время отключил информационный канал "Голос Тещи".


Вместо глобуса Украины стали продаваться контурные карты этой страны. Слоган на обложке "Раскрась сам!"


Давайте все начнём с себя. Я со следующего понедельника буду окурки в урну бросать, a вы перестанете воровать миллиарды из бюджета.


- Товарищ Сталин, а без "большого террора" никак нельзя было?
- Теоретически можно, но ведь Чурова тогда еще не придумали...


Мать ученика учителю математики:
— Игорь Геннадьевич, ну зачем вы детям дали решать на дом задачу, в которой бутылка пива стоит 50 копеек?
— А что?
— Ну так мой муж так изнервничался, что всю ночь не спал!


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


В избранное