Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Минфин спрогнозировал рост доходов России за счет укрепления доллара


Россия в 2014 году получит дополнительные 756 млрд рублей доходов от взимания нефтегазовых экспортных пошлин, это почти на 20% больше, чем значится в нынешней версии бюджета страны. Такая цифра содержится в проекте поправок в бюджет, обнародованном министерством финансов.

«Объем поступлений доходов от взимания вывозных таможенных пошлин, относящихся к нефтегазовым доходам, оценивается в сумме 4 трлн 623 млрд 421,7 млн рублей, что на 756 млрд 049,5 млн рублей (или на 19,5%) больше суммы, учтенной в законе о бюджете», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как поясняет ведомство, прирост поступлений связан прежде всего с изменением прогноза по курсу доллара с 33,4 руб./$ до 36,0 руб./$: эта разница должна дать бюджету дополнительные 300 млрд рублей. Также скажутся изменение облагаемых пошлинами объемов экспорта (+179 млрд) и рост цен на нефть и газ (+276 млрд рублей).

Всего же поступление нефтегазовых доходов в бюджет должно увеличиться на 1,04 трлн рублей — это 1,7% ВВП.

Источник

Россия поставит в Китай газ по европейским ценам


Концерн 20 мая подпишет контракт на 1,14 трлн кубометров газа за 30 лет — по цене в районе $350 за тысячу кубометров

Уже 20 мая, во время визита Владимира Путина в Шанхай для участия в совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) может быть подписан долгожданный контракт на поставку в Китай 38 млрд кубометров газа в год сроком на 30 лет. Вопреки звучавшим прогнозам о существенных скидках Китаю, итоговая цена на топливо будет «примерно на уровне среднеевропейской» — то есть в районе $350-380 за тысячу кубометров, сказал «Известиям» источник в «Газпроме». Таким образом, Россия сможет получить около $400 млрд.

Источник говорит, что перед главой компании Алексеем Миллером стоит задача «согласовать лишь одну цифру» — и это планируется сделать уже в понедельник на переговорах главы газового холдинга с его коллегой из китайской CNPC. Позиции сторон «очень близки друг к другу», отмечает собеседник «Известий»: он высоко оценивает шансы договориться. Предправления «Газпрома» Алексей Миллер в интервью «Вестям» в субботу уточнил, что стороны сходятся во всем, кроме стартовой, базовой цены в формуле цены на голубое топливо. Причем сама формула цены уже согласована китайскими партнерами.

Источник

Китайский дипломат: США открыли дорогу для развития отношений РФ и КНР


Поведение США на международной арене дает России и Китаю новую возможность для развития сотрудничества, заявил в интервью агентству Синьхуа китайский дипломат, бывший посол КНР в РФ Лю Гучан

По мнению дипломата, гегемонизм США в вопросе Украины стал очевидным. Вашингтон пытается с запада ограничить стратегическое пространство России и ослабить ее развитие, а с востока путем заключения союза с Японией и другими азиатскими странами сдержать развитие Китая.

«В такой ситуации у Китая и России появляется новая возможность укрепления сотрудничества. Как с точки зрения международной ситуации, так и с точки зрения содействия собственному развитию, укрепление сотрудничества между двумя странами очень актуально. И сейчас как раз появилась такая возможность», — отметил Лю Гучан.

По его словам, несмотря на то, что США спровоцировали украинский кризис, после чего ввели экономические санкции против России, а также оказывали военное давление на Москву, Россия оказалась способной противостоять этой ситуации.

Предстоящий 20 мая визит президента РФ Владимира Путина в Шанхай не нацелен на получение Россией политической поддержки со стороны Китая, считает дипломат.

«Такие высказывания, появившиеся на фоне украинского кризиса и санкций со стороны США и западных стран, неправильны», — сказал Лю Гучан.

Источник

Российский рынок мобильного ТВ к 2014 году утроится


Российский рынок услуг мобильного телевидения в 2014 году достигнет 16 миллиардов рублей, средний годовой темп роста рынка (CAGR) в 2013-2014 годах составит 63 процента. Об этом говорится в отчете аналитической компании J’son & Partners Consulting.

Для сравнения, в 2012 году объем российского рынка мобильного ТВ превысил 6 миллиардов рублей.

По оценке J’son & Partners Consulting, количество пользователей мобильного телевидения в России приблизилось к трем миллионам человек, а к 2016 году абонентская база мобильного ТВ может достигнуть почти шести миллионов человек или 4 процентов от общего числа абонентов сотовой связи. Средний темп роста количества абонентов мобильного телевидения в 2011-2015 годах аналитики оценивают в 37 процентов.

Источник

Россия сократит внутренние заимствования вдвое
Минфин России в 2014 году сократит внутренние заимствования до 435 миллиардов рублей с запланированных 800 миллиардов. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передают РИА Новости. По словам министра, сейчас готовятся соответствующие поправки в бюджет.

Силуанов отметил, что с учетом ситуации на рынке появилась возможность обойтись без заимствований. «У нас есть доходы, которые, согласно бюджетному правилу, могут быть направлены на замещение выпадающих объемов — как доходов, так и заимствований», — пояснил министр.

По состоянию на 1 апреля 2014 года внутренний долг РФ, по данным Минфина, составил 5,7 триллиона рублей. Во вторник, 13 мая, глава ведомства отмечал, что Минфин РФ не планирует в этом году выходить на внешний рынок заимствований из-за неблагоприятной конъюнктуры.

Источник

Китайцы вложатся в строительство московского метро


ОАО «Мосинжпроект» совместно с компаниями China Railway Construction Corporation Limited и China International Fund Limited подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства столичного метрополитена. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы. Договоренность была достигнута в рамках визита мэра Москвы Сергея Собянина в КНР.

По словам Собянина, программа привлечения инвестиций в строительство московского метро — одна из самых крупных в мире и крупнейшая в Европе. В ней запланировано строительство 150 километров линий метрополитена и более 70 станций. Одно из направлений развития метро охватывает и территорию Новой Москвы, для освоения которой требуется ускоренное развитие всей транспортной инфраструктуры.

Мэр Москвы также заявил, что стороны разработают проект, по которому совместно инвестируют и построят эту ветку метро, а также спроектируют транспортно-пересадочные узлы в оптимально короткие сроки.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

В мире есть всего лишь одна сила способная поставить Россию раком! Это картошка.
* * *

- Вадик, у тебя МТС?
- Жора, если бы у меня был МТС, я бы на "Феррари" ездил и на Канарах жил. Это не у меня МТС, это я у МТС.
* * *

- Я могу купить всё, что хочу!
- Ты что, миллионер?
- Нет. Я просто хочу мало.
* * *

- Абрам, посмотрите, какая красивая девушка!
- Это для тебя, Яша, девушка, а для меня - уже таки пейзаж.
* * *

Если тебя носят на руках и осыпают цветами, то, возможно, ты умер...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.


Кто только не пытался загнать Россию в угол на протяжении нескольких столетий. В результате наш угол самый большой в мире.

То, что в кошерной колбасе нашли свинину - не сенсация. Сенсация будет, когда в некошерной колбасе найдут мясо.

Если купить китайскую синюю простынь, то к утру можно проснуться аватаром

Я тут случайно заметила: если блузку не застёгивать на три верхние пуговицы, то глаза можно не красить.

Почитать другие анекдоты можно здесь:

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви

Выбираем носки:

Носки "Оптима" 20 пар


Носки "Бизнес" 20 пар


Женские 30 пар


Укороченные 30 пар


Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты










смотреть другие анкеты


В избранное