Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Рада приняла в первом чтении закон о санкциях против России


Парламент Украины принял во вторник в первом чтении законопроект, который предусматривает возможность введения в отношении России санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов.

Источник

Курс гривны упал до исторического минимума


Национальный банк Украины (НБУ) понизил курс гривны к доллару до уровня 13,139 гривны, что стало новым историческим минимумом для украинской валюты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий минимум был установлен 14 апреля 2014 года, тогда курс составил 12,977 гривны за доллар.

Источник

Сенатор Рон Пол заявил, что санкции против России приведут к краху доллара


Американский политик-республиканец, трижды сенатор Рон Пол заявил, что санкции США против России ускорят крах доллара как резервной валюты.

По его мнению, американской администрации необходимо отказаться от политики санкций и «кнута без пряника»

«Решение американского правительства ввести новые санкции против России является тяжелой ошибкой, которая приведет лишь к дальнейшей эскалации и без того напряженной ситуации и в конечном итоге навредит самим США», — пишет Пол в статье, опубликованной на его официальном сайте.

Источник

ЕС спасает персики от санкций


Еврокомиссия начала рассматривать меры, которые должны помочь европейскому сельскому хозяйству как можно безболезненнее перенести санкции, выдвинутые Россией. Первыми, кому придут на помощь, станут производители персиков и нектаринов.

Источник

Хамон и фуа-гра запрещены к ввозу в Россию


Федеральная таможенная служба (ФТС) заявила о запрете на ввоз в Россию фуа-гра, прошутто, хамона и паштетов. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на представителя ФТС Ларису Ледовских.

По ее словам, все эти продукты попадают под перечень запрещенных к поставке товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

«Фуа-гра попадает под код ТН ВЭД ТС 0207, прошутто и хамон — под код 0210, паштеты — под код 1601 00, — сообщила Ледовских.

Источник

Бизнес попросил власти России и ЕС защитить инвесторов от санкций


Европейский бизнес попросил власти России и ЕС защитить инвесторов от взаимных ограничительных мер, которые негативно влияют на экономику обоих партнеров. Такая информация содержится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

АЕБ сожалеет о напряженности между Россией и ЕС, которая растет на фоне введенных ответных мер РФ. В сообщении ассоциации отмечается, что АЕБ всегда выступала за свободу предпринимательства между ЕС и Россией, поскольку именно это способствует росту экономики и созданию рабочих мест, а также укреплению стабильности. «АЕБ настоятельно обращается к властям ЕС и России с просьбой о защите иностранных инвесторов с обеих сторон от любых дальнейших ответных ограничительных мер», — говорится в сообщении.

Источник

Продажи автомобилей в России упали на 23 процента


Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле снизились на 22,9 процента в годовом исчислении и составили 180,767 тысячи единиц. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

За январь-июль продажи автомобилей в РФ снизились на 9,9 процента — до 1,56 миллиона автомобилей.

По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, в целом тренд тревожный и маловероятно, что это фундаментально изменится в ближайшее время

Источник

Лукашенко пообещал остановить транзит в Россию запрещенных продуктов


Белоруссия остановит транзит товаров, запрещенных к ввозу в Россию. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Слова главы государства приводятся на его официальном сайте.

«Разговаривая с президентом России, мы вели речь о защите, как он сказал, российского рынка. То есть мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с запада через Беларусь на российскую территорию», — рассказал Лукашенко. По его словам, таможенным органам уже даны соответствующие указания.

Источник

Президент России Владимир Путин поддержал идею введения в регионах налога с продаж.


Президент России Владимир Путин поддержал идею введения в регионах налога с продаж. Тем самым была поставлена точка в дискуссиях внутри правительства о том, что лучше для бюджета — поднять НДС или вернуть налог с продаж. В результате, судя по всему, с 2015 года платить придется и то и другое. Хотя премьер-министр Дмитрий Медведев и обещал в мае этого года повременить с новыми налогами.

Источник

Банкиры предлагают запретить выплату зарплат наличными. Инфографика «Ленты.ру»


Ассоциация региональных банков предложила Банку России запретить выплачивать зарплаты россиянам наличными. По мнению банкиров, эта мера будет стимулировать безналичный оборот денег в стране и позволит решить проблему так называемых «серых зарплат». Нарушителей запрета предлагают штрафовать на сумму до 50 тысяч рублей.

Источник

США оценили убытки от «продовольственных» санкций России


По данным министерства, в прошлом году США импортировали сельскохозяйственной продукции (включая рыбу и продукцию лесного хозяйства) в Россию на $1,3 млрд, из них 55% составили продукты, попавшие под ответные «продовольственные» санкции РФ, сообщает ПРАЙМ.

Как подчеркивают в USDA, Россия является 5-м крупнейшим в мире импортером агропромышленных товаров после Евросоюза, Китая, США и Японии. Суммарная стоимость внешних поставок сельхозпродукции в РФ в 2013 году составила $40,4 млрд.

Источник

Украина назвала условия продолжения транзита газа в Европу


Транзит газа через Украину в Европу может осуществляться компаниями, на которые не будут распространяться возможные санкции Киева в отношении России. Однако эти компании должны заключить прямые соглашения о транзите с «Укртрансгазом».

В сообщении «Нафтогаза», которое приводит агентство, отмечается, что введение санкций, касающихся транзита ресурсов, может ограничить или исключить дальнейшее предоставление газотранспортных услуг определенным контрагентам со стороны НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Укртрансгаз». В таком случае услуги по транспортировке природного газа по территории Украины в страны ЕС, Турцию и Молдову могут предоставляться контрагентам, которые не подпадают под действие санкций.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Чиновникам больно от санкций США, и одновременно приятно, что они попали в санкционный список. Многие мазохисты мечтали бы пережить такие же ощущения.
* * *

Пока молоды нужно безумствовать! Нарушать правила! Вот сегодня, к примеру, я на ноль делил.
* * *

Когда-то я тоже верил, боролся, влюблялся и лез на стенки.
Алкоголь и пофигизм я открыл немного позднее.
* * *

Непростой вопрос: зачем работать, если китаец сделает то же самое быстрее, лучше и дешевле?
* * *

Папа хочет в Альпы, а мама на море. Поэтому вся семья едет на море, но папе разрешается взять с собой лыжи.
* * *

Весь мир театр.
И люди в нем актеры.
А спецслужбы — зрители.
* * *

Папа Карло посадил дерево, из дерева вырастил сына, а из сына построил дом. Вот это мужик!
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.


А я после третьей санкции не закусываю!
* * *

Проститутка Элеонора ввела санкции против США, поменяв на ценнике 100 баксов на 70 евро!
* * *

Жена грозно встречает мужа с работы:
- Ничтожество, опять на тебя Запад не наложил никакие санкции.
* * *

Чтобы ввести санкции против Сбербанка, странам Евросоюза пришлось отстоять двухчасовую очередь.
* * *

- Вы слышали, Латвия запретила въезжать Кобзону?
- Какая страна, такие и санкции...
* * *

Основные темы выпусков новостей:
1) Почему санкции не принесут России вреда, а пойдут только на пользу?
2) Как пережить санкции?!
* * *

В связи с введенными США санкциями все "пиратские" продукты Microsoft отныне считаются "трофейными"
* * *

Из-за гигантских размеров коррупции в России санкции до народа просто не доходят.
* * *

Почитать другие анекдоты можно здесь:

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты
















смотреть другие анкеты


В избранное