Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Сбербанк пригрозил ростом ставок


Глава Сбербанка Герман Греф и советник председателя ЦБ РФ Сергей Игнатьев, возглавляющий набсовет госбанка, разошлись во взглядах на ситуацию с ликвидностью в банковском секторе

«Я не вижу особой проблемы с ликвидностью на межбанковском рынке. Скорее, наоборот у нас в последние дни даже по ставке денежного рынка появилась некая тенденция к снижению», — сказал на брифинге Игнатьев, до июня прошлого года занимавший пост председателя ЦБ.

Греф не согласился с ним, заявив, что ставкой на межбанковском рынке нельзя оперировать, так как эти операции нужны для закрытия срочных кассовых разрывов, а не в целях кредитования.

«Мы сегодня уже не в состоянии поддерживать такой темп кредитования в силу того, что у нас есть не просто физические проблемы с ликвидностью, но у нас есть проблемы с соблюдением нормативов Н3 и Н4 Если бы все мы были в шоколаде, то никто бы не просил ликвидность и никто бы не поднимал ставки», — заявил глава крупнейшего российского банка.

Он обратил внимание, что показатель loan to deposit ratio (индикатор долгосрочной ликвидности) по банковской системе приближается к 108%. «Исторически никогда за всю историю не было такого (высокого) показателя», — отметил Греф, добавив, что у Сбербанка он на рекордном уровне 102-103%.

Источник

В Госдуме хотят снизить скорость в городах


В Госдуме хотят вернуть штраф за небольшое превышение скорости — на 10 км/ч. Соответствующий законопроект внесла в парламент Ивановская область. Штраф в 500 руб. будут применять только в населенных пунктах, где, по мнению депутатов, даже небольшие превышения скорости могут привести к серьезным жертвам. Идею уже поддержали в Союзе пешеходов России, «Единая Россия» уже готова обсуждать инициативу.

Источник

Медведев ограничит рост тарифов ЖКХ на четыре года


Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству ограничить рост цен за услуги ЖКХ на уровне, не превышающем инфляцию, сроком на 4 года по 2018 год включительно. Одновременно будет ограничено повышение цен на газ и электроэнергию для промышленности. Эту инициативу он назвал «важнейшим решением», передает ИТАР-ТАСС.

По словам Медведева, в связи с корректировкой платежей за услуги ЖКХ нужно будет провести разъяснительную работу, в том числе в связи с появлением новых платежей за услуги ЖКХ. «Это решение для экономики непростое, но от него зависит самочувствие, настроение огромного количества наших людей», — заключил глава кабмина.

Источник

«АвтоВАЗ» сократит в 2014 году 13 тысяч сотрудников


Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» пересмотрел свои планы по сокращению персонала. Вместо восьми тысяч сотрудников компания, продажи которой продолжают снижаться, уволит 13 тысяч человек. Начиная с января это уже третье заявление о планах по сокращению штата, передает Reuters.

Общая численность работников завода на конец года должна составить 53 тысяч человек, то есть за год «АвтоВАЗ» сократит почти 20 процентов рабочих мест. В компании подчеркнули, что оптимизация штата вызвана необходимостью совершенствования производственной структуры и снижением затрат в условиях общего падения продаж автомобилей.

Источник

ЕЦБ впервые в истории сделал депозитную ставку отрицательной


Европейский центральный банк снизил все ключевые ставки по итогам заседания 5 июня, передает Agence France-Presse. Ставка рефинансирования была понижена с 0,25 до 0,15 процента годовых, тогда как ставка по депозитам в ЕЦБ впервые в истории перешла в отрицательную зону, составив минус 0,1 процента.

Данные шаги были ожидаемы финансовыми рынками, поскольку топ-менеджеры ЕЦБ, включая председателя Марио Драги, неоднократно намекали на необходимость чрезвычайных мер. Основной угрозой для восстановления экономики в Брюсселе сейчас считается дефляция. 74 процента глобальных инвесторов ранее предсказали высокую вероятность дефляционных рисков.

Источник

Мост через Керченский пролив подорожал в пять раз


Экспертный совет госкомпании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») рекомендовал правительству в качестве наиболее перспективного варианта создания транспортного перехода через Керченский пролив проект, ориентировочная стоимость которого составляет 283,19 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, передает ИТАР-ТАСС. Проект предполагает строительство двух совмещенных мостов длиной 6,1 километра и 1,4 километра, соединяющих остров Тузла с берегами Керченского пролива.

В эту сумму входит создание совмещенного автомобильно-железнодорожного мостового перехода, а также затраты на строительство автомобильных и железнодорожных подходов к нему (25,8 километра и 83 километра соответственно), Строительство самих мостовых сооружений обойдется в 149,8 миллиарда рублей. Срок реализации — три с половиной года.

Изначально проект моста оценивался в 50 миллиардов рублей, но по поручению президента началась разработка проекта совмещенного авто-и железнодорожного моста, тогда предварительные оценки повысились до 100 миллиардов рублей.
Позднее в Минэкономразвития сообщили, что на Керченский мост может быть выделено 155 миллиардов рублей. А в последнем варианте концепции крымской ФЦП (проект конца мая 2014 года) на него предусматривается более 200 миллиардов рублей.

Доходы от платной эксплуатации будущего мостового перехода через пролив в течение 20 лет могут составить от 142 миллиардов рублей до 228,3 миллиарда рублей в зависимости от выбранной тарифной политики. Выручка от платной эксплуатации железнодорожной инфраструктуры мостового перехода в течение 20 лет оценивается экспертами «Автодора» на уровне 64,7 миллиарда рублей.

Источник

Либерализация российского рынка газа.


На заседании президентской комиссии по ТЭКу Владимир Путин фактически дал старт полномасштабной либерализации российского рынка газа. Впервые обнародованные революционные предложения главы «Роснефти» Игоря Сечина о доступе независимых компаний к трубопроводному экспорту газа и самостоятельному строительству инфраструктуры не встретили возражений, напротив, президент вновь напомнил о необходимости равных правил игры для всех. Даже высказанная президентом страны идея, которая должна была подсластить «Газпрому» пилюлю,— докапитализация как минимум на $25 млрд для выполнения контракта с Китаем,— исходила, по данным «Ъ», от Игоря Сечина.

Ключевые идеи были обнародованы на заседании комиссии, которого участники рынка ждали почти год, и немедленно стали публичными и официальными — заседание впервые полностью транслировалось в прямом эфире. И речь шла о действительно революционных идеях отмены монополии «Газпрома» на экспорт трубопроводного газа (пока для поставок в АТР), а также о возможности для независимых производителей самостоятельно строить экспортные газопроводы. До сих пор эти возможности в основном обсуждали эксперты, а участники рынка и чиновники говорили о них исключительно не под запись.

Источник

В Госдуме хотят увеличить сроки выплаты алиментов с 18 до 23 лет


В Госдуме предлагают продлить срок уплаты алиментов на детей, обучающихся в образовательных учреждениях и не имеющих самостоятельного заработка, с 18 лет до 23 лет, соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента.

Согласно действующему законодательству, второй родитель должен выплачивать алименты на содержание ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Размер выплат на одного ребенка составляет 25% от дохода родителя, на двоих детей — 33%, на троих и более — 50%.

Источник

Путин подписал указ об акционировании Гознака


Президент России Владимир Путин подписал указ об акционировании ФГУП «Гознак» с сохранением 100 процентов акций в госсобственности. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

В документе отмечается, что акционирование производится с целью усовершенствования деятельности предприятия, а также развития его научного и производственного потенциала.

Источник

Российским банкам разрешили следить за сотрудниками


Центробанк России (ЦБ РФ) рекомендовал российским банкам установить слежку за своими сотрудниками, чтобы предотвратить утечку данных о клиентах. Теперь кредитные организации могут анализировать переписку сотрудников, а также выяснять, какими интернет-сайтами они пользуются, пишет в пятницу, 6 июня, РБК daily.

Слежку Центробанк узаконил в новом стандарте обеспечения информационной безопасности, который вступил в силу 1 июня и заменил старый, действовавший с 2010 года. В документе впервые говорится об «утечке данных» и прописаны меры для ее предотвращения.

В частности, ЦБ, по информации газеты, разрешил банкам использовать DLP (data loss prevention — система для предотвращения утечек). Это программное обеспечение устанавливается на компьютеры сотрудников и корпоративные серверы и позволяет отслеживать все их действия в интернете, а также переписку и обмен информацией.

Источник

Ведущий инвестфонд США скупил подешевевшие российские акции


Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира Pacific Investment Management Co (Pimco) воспользовалась резким удешевлением акций российских компаний, чтобы начать их скупку. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании.

По словам менеджера подразделения по работе с развивающимися рынками Pimco Маши Гордон, компания использовала волатильность на рынке, чтобы открыть позиции в высококачественных, но недооцененных акциях. Pimco не сообщает, какие именно акции компания скупала этой весной, равно как и объемы покупок. В то же время говорится, что американские инвесторы по-прежнему держат вложения в «Алросу», «Башнефть» и буровую компанию «Евразия».

Pimco вышла на рынок в марте, когда соотношение цены российских акций к прибыли (P/E ratio) упало до минимальных значений за несколько лет — 4,56 к 1. К маю это отношение существенно улучшилось — до 5,3 к 1. Тем не менее оно намного ниже, чем в среднем по развивающимся рынкам, где составляет 10,8 к 1.

Источник

«Калашников» отказался собирать автоматы в США


Концерн «Калашников» подтвердил информацию о том, что совет директоров признал нецелесообразной организацию сборочного производства автоматов АК-102 в США по лицензии, сообщает в пятницу, 6 июня, РИА Новости со ссылкой на представителей компании.

В концерне рассказали, что в Рособоронэкспорт обратилась американская компания Itadesa с просьбой организовать сборку автоматов АК-102, а также изготавливать второстепенные детали на территории США. В соответствии с законом, это позволило бы ставить на изделиях маркировку Made in USA. Предполагалось, что на начальном этапе Itadesa закупит 90 тысяч сборочных комплектов автоматов.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Всё будет так, как ты захочешь, но не так, как ты себе это представляешь ...
* * *

Политическая мощь... Экономическая мощь... Оборонная мощь...
* * *

- Моня, говорят, что ты Родину продал?
* * *

Александр Сергеевич Пушкин умер в 37 лет.
* * *

Одесса. На кухне в квартире Рабиновичей:
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.


Крылатые ракеты убедительнее крылатых слов.
* * *

Покрышки на Укарине пора менять на летние.
* * *

Теоретически правы все. Но до практики дело лучше не доводить.
* * *

Мы живем во времена, когда жители Сомали и Афганистана обсуждая мировые новости говорят: "Ты видел, что на Украине творится? Вот дикари!"
* * *

Власть кормится налогами, а представители власти - взятками.
* * *

В жизни разводят всех. Лохов - в "МММ", а умных, богатых и всезнающих - на антиквариате.
* * *

К Коломойскому пришли вежливые автоматчики, 1000 человек. За деньгами.
* * *

- Дорогой, гони от себя черные мысли.
* * *

Когда я была маленькая, думала, что в 40 лет буду варить варенье и вязать носочки. Ну вот, мне 40. Лежу с диким похмельем, вчера обмывала защиту диплома, а через месяц выхожу замуж.
* * *

Почитать другие анекдоты можно здесь:

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты


























смотреть другие анкеты


В избранное