Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Курс доллара превысил исторический максимум в 37 рублей


Рубль на открытии торгов пятницы продолжил стремительно дешеветь к доллару и евро и превысил исторический максимум в 37 рублей, показанный в марте этого года.

Накануне НАТО заявило, что на территории Украины находятся более тысячи российских военных. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что на внеочередном саммите ЕС в субботу будут обсуждаться новые санкции в отношении России.

В Москве присутствие российских войск на Украине отрицают.

Источник

Россияне почувствовали влияние санкций


Россияне почувствовали на себе действие санкций, однако по-прежнему не переживают по этому поводу. Об этом свидетельствует свежий опрос «Левада-центра», который публикуют в четверг, 28 августа, «Ведомости».

Изоляция России, согласно данным исследования, волнует 22 процента граждан, не беспокоит эта проблема 65 процентов респондентов, что на девять процентов больше, чем в марте 2014 года. Санкции, введенные Западом, тревожат 32 процента россиян, число тех, кто придерживается противоположной позиции, в два раза (66 процентов) больше.

Вместе с тем, число тех, кто считает, что больнее всего санкции ударят по высшему руководству России, с мая снизилось с 63 до 53 процентов. Одновременно с 24 до 38 процентов выросло число тех, кто полагает, что санкции скажутся на широких слоях населения.

Запрет на импорт продуктов одобряют 78 процентов россиян, при этом 63 процента полагают, что не заметят проблем с питанием, хотя 76 процентов и признаются, что столкнулись с ростом цен или ожидают этого. По словам социологов, пренебрежение к запрету на импорт продуктов связано с тем, что граждане привыкли к инфляции, и, к тому же, доверяют правительству и СМИ.

Источник

СМИ: под санкции ЕС может попасть российская водка, икра и алмазы


Европейский союз, который на ближайшем саммите намерен обсудить ужесточение санкций против РФ, рассматривает возможность запрета импорта российской икры, водки и алмазов, сообщает немецкой газета «Вельт» со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

Источник

Газпром готов предоставить Украине скидку в 100 долларов


Сейчас цена на газ для Украины составляет 485,5 доллара за 1 тысячу кубометров. «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить этой стране скидку в 100 долларов.

Источник

Еврокомиссия пока не знает, есть ли эффект от санкций против РФ


Еврокомиссия еще не подготовила оценки эффективности европейских санкций против РФ, который ее уполномочили провести лидеры 28 стран ЕС на неформальном саммите в июле. Это признала пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон — Майя Косьянчич, отвечая на вопросы журналистов.

Источник

Белорусские таможенники провели проверку по факту поставки в Россию товара «Свежие шампиньоны»


Белорусские таможенники провели проверку по факту поставки в Россию товара «Свежие шампиньоны», фотографию с которыми, предположительно, продемонстрировал президент РФ Владимир Путин на встрече в Минске в качестве доказательства своих слов о реэкспорте Белоруссией в Россию попавшей под эмбарго продукции.

Как сказал газете заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Полудень, в ходе проверки было установлено, что эта партия товаров была отгружена 14 августа в РФ белорусским ООО «Наша овощная компания» из Лиды.

По его словам, было заявлено, что грибы выращены в Белоруссии, производитель — крестьянско–фермерское хозяйство «Грибная страна», которое, как выяснилось, периодически ввозило свежие грибы из Польши. «Для упаковки своей продукции (белорусских грибов) хозяйство использует наряду с другими польскую многооборотную тару, однако в ходе ее санитарной обработки работники хозяйства не полностью удалили старую маркировку», — отметил Полудень.

Источник

Новые правила ввоза безлактозной продукции из ЕС и США вводят в РФ


Безлактозная молочная продукция из стран, в отношении которых с 7 августа введено эмбарго на ввоз некоторых видов продовольствия, будет ввозиться в Россию по новым разрешениям, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Позднее из списка были исключены товары, которые по той или иной причине России трудно заместить, в частности безлактозное молоко и молочная продукция.

Источник

Рынок акций РФ попал под геополитическую распродажу


Российский рынок акций к закрытию торгов четверга потерял 1,7-3,3% по индексам на фоне резко обострившихся геополитических рисков.

Индекс ММВБ по итогам дня уменьшился на 1,67% и составил 1423,78 пункта, индекс РТС — на 3,27%, до 1219,49 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Большее падение долларового индекса РТС, чем рублевого ММВБ, вызвано ростом курса доллара на 60 копеек.

Источник

Роспотребнадзор закрыл еще четыре «Макдоналдса»


В Краснодаре закрыли четыре ресторана сети «Макдоналдс». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Проверки Роспотребнадзора сейчас проходят еще в 100 ресторанах сети по всей России, отметили в компании.

По итогам прошлых проверок Роспотребнадзор закрыл три «Макдоналдса» в Москве, по одному в Серпухове, Ставрополе и Екатеринбурге, а также два в Сочи. Таким образом, в России временно прекратили работу 12 ресторанов сети. По словам главы ведомства Анны Поповой, проверки не имеют политической подоплеки и проходят в соответствии с планом, а также ввиду жалоб граждан.

Источник

Миллер назвал условия возобновления поставок газа на Украину


Украина должна заплатить 1,45 миллиарда долларов долга, чтобы поставки газа в страну возобновились. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Миллера, позиция «Газпрома» на переговорах с Украиной стала еще менее компромиссной. В Стокгольме началась процедура арбитражного спора, поэтому компания не может менять свою позицию, включая обязательства в рамках механизма «бери или плати», отметил глава «Газпрома».

Согласно данным российского газового холдинга, долг «Нафтогаза Украины» по обязательствам «бери или плати» уже превысил 11 миллиардов долларов.

Кроме того, по словам Миллера, российская компания пока не получала сигналов со стороны «Нафтогаза» о намерении погасить накопленную задолженность за уже поставленный газ, которая превысила 5 миллиардов долларов.

Источник

Греф назвал несущественным эффект от западных санкций


Западные санкции оказали определенный негативный эффект на операционную деятельность Сбербанка, но он пока несущественен. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе телефонной конференции, передает ИТАР-ТАСС.

Греф отметил, что эффект от западных санкций в отношении Сбербанка был больше моральным. «Пока не могу сказать, что это оказало очень существенное влияние на наш основной бизнес, скорее это, скажем так, в первую очередь моральные потери. Конечно, для нашей команды это было крайне неприятное известие», — приводит РИА Новости слова главы Сбербанка.

Греф также выразил надежду, что способ диалога через санкции носит временный характер и, в конце концов, санкционная война закончится.

Источник

Россия увеличит торговлю с Мьянмой до 500 миллионов долларов в год


Россия и Мьянма подписали в Нейпьидо соглашение о создании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает РИА Новости. Глава российской делегации, министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал Мьянму перспективным торговым партнером и предложил за три года увеличить объем торговли между двумя странами со 114 до 500 миллионов долларов в год.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Курьеры, возящие российскую дипломатическую почту из Осло, жалуются, что за последние две недели её стало слишком много, она тяжёлая и пахнет лососем.
* * *

Чтобы войти в историю, президенту Медведеву вместо отмены часовых поясов следовало бы отменить месяц август.
* * *

В США изобретены политкорректные шахматы. В них нет деления на черных и белых — все фигуры серые.
* * *

В целях обеспечения действия закона о запрете мата отныне запрещается бить молотком по пальцу.
* * *

— Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: "Дед, ты ничего не понимаешь в жизни! "
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор.


Новая модель АвтоВАЗа сошла с конвейера прямо в ад!
* * *

Демократия - это когда Царю приходится очень много болтать.
* * *

Этим летом решил заняться недвижимостью! Лежу и не двигаюсь.
* * *

В наше время людей с хорошим настроением можно записать либо в Красную книгу, либо в наркодиспансер.
* * *

Настоящий мужчина никогда не поднимет на женщину руку, потому что у настоящего мужчины на женщину поднимается совсем не рука.
* * *

Новая книга Анны Семенович вышла в серии "Жизнь замечательных грудей"...
* * *

Пап, спой мне песенку про мышку Шумелку... Я не знаю такую... Ну ты же пел... Шумелка мышь, деревья гнулись...
* * *

Присказка реаниматологов: не успеваем мы вылечить одного больного, как тут же не успеваем вылечить другого...
* * *

— Молодой человек, Вы извращениями не страдаете?
— Ну что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!
* * *

Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но вот смех сдержать невозможно!
* * *

Самый главный вклад в воспитание ребенка — правильно выбранный папа.
* * *

Не работаешь — жить не на что! Работаешь — жить некогда!
* * *

Почитать другие анекдоты можно здесь:

Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Омар Хайям - рубаи. Лучшие афоризмы о жизни и о любви



Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты






















смотреть другие анкеты


В избранное