Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Законопроект о возвращении графы «против всех» прошел первое чтение
Законопроект внесла группа сенаторов, в том числе председатель верхней палаты Валентина Матвиенко. Ранее она высказала мнение, что этих поправок требуют современные политические реалии. Спикер считает, что они позволят сделать избирательный процесс более демократичным.

Источник

Центробанк отмечает снижение интереса населения России к долларам США
Чистый спрос (спрос минус предложение) населения РФ на наличную иностранную валюту в ноябре снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 40% и составил около 1,2 миллиарда долларов, свидетельствуют данные, опубликованные в Вестнике Банка России

«Сокращение чистого спроса было обусловлено в первую очередь резким (в 5 раз) падением спроса на доллары США, в то время как спрос на евро сократился лишь на 6%», — отмечается в документе.

В октябре спрос на доллары упал в два раза. «Данная тенденция, наблюдаемая второй месяц подряд, связана с падением интереса населения к американской валюте», — пишут эксперты ЦБ.

Источник

В ГД хотят увеличить штраф за самовольное занятие земельного участка
Депутат от партии «Справедливая Россия» Владимир Машкарин внес в Госдуму законопроект, который увеличивает штрафы за самовольное занятие земельного участка или его использование без оформленных документов

Соответствующие поправки предлагается внести в КоАП. Как отмечается в пояснительной записке, в настоящее время за подобные правонарушения установлены штрафы для граждан в размере до 1 тысячи рублей, для должностных лиц — до 2 тысяч рублей, для юридических лиц — до 20 тысяч рублей.

Источник

Чубайс рассказал, почему тормозится развитие инноваций в России
Главная причина, по которой сдерживается развитие инновационной экономики в России, — это недостаточное участие частного бизнеса в высокотехнологичных проектах, считает председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс.

Выступая в четверг в Московской школе управления «Сколково» с лекцией, посвященной управлению инновациями, Чубайс отметил, что Россия исторически отстала от мировых инновационных лидеров, но у страны есть возможность преодолеть это отставание. «Я на сегодняшний день не вижу ни одну фундаментальную причину, которая делала бы эту задачу неразрешимой», — сказал Чубайс.

Источник

Россияне стали самостоятельно копить на старость
Пенсионная реформа повысила интерес граждан к программам добровольного накопления.

В 2013 году, запомнившемся скандалами, связанными с пенсионной реформой, общий объем собранных премий по программам накопительного страхования граждан вырос примерно на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Тогда как по итогам 2012 года данный показатель, напротив, сократился на 27% по сравнению с 2011-м. Эксперты указывают на растущий интерес россиян к самостоятельному долгосрочному накоплению на старость.

Источник

Полицейские будут сдавать подарки своему руководству
Спустя неделю после подписания главой правительства Дмитрием Медведевым постановления об обязательной отчетности госслужащих за полученные подарки, министерство Владимира Колокольцева подготовило проект ведомственного приказа (есть в распоряжении «Известий») «Об утверждении Положения о сообщении сотрудниками органов ВД РФ, военнослужащими ВВ МВД РФ, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками МВД РФ о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнении ими служебных (должностных) обязанностей, о сдаче и оценке подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации».

Источник

Автомобилисты и мотоциклисты будут сдавать на права повторно
В связи с введением новых категорий прав автолюбители не могут использовать ряд транспортных средств

В связи с вступлением в силу 5 ноября 2013 года новой редакции закона «О безопасности дорожного движения», в котором был значительно расширен перечень типов транспортных средств и категорий прав, Министерству образования и науки к 2015 году необходимо подготовить недостающие программы переподготовки водителей.

Как выяснили «Известия», согласно новым правилам, граждане, имеющие соответствующую категорию прав, не имеют права управлять транспортными средствами соответствующей подкатегории. Так, например, владельцы категории А (мотоциклы) и В (легковые автомобили) не имеют права управлять транспортными средствами категорий А1 (легкие мотоциклы) и В1 (трициклы и квадроциклы) соответственно.

Источник

В США предложили распространить «акт Магнитского» на все страны
Сенаторы США Джон Маккейн и Бен Кардин внесли в четверг на рассмотрение конгресса законопроект, который распространяет действие «акта Магнитского» на все страны.

Законопроект Маккейна и Кардина предполагает, что лица, которые, по мнению американского конгресса, нарушают права человека, будут включаться в глобальный список санкций США.

«США должны поддерживать свое глобальное лидерство в борьбе против коррупции и нарушений прав человека, где бы они ни происходили», — заявил Кардин. — «Этот подготовленный обеими партиями законопроект дает нам инструменты, чтобы помешать будущим нарушениям по всему миру, и защищает нашу стратегическую финансовую инфраструктуру от тех, кто хочет использовать ее для отмывания или сокрытия незаконно нажитых средств».

Источник

Портянок в российской армии больше нет
Минобороны РФ полностью отказалось от обеспечения военных портянками, закупив более 2 миллионов пар летних носков и 1,2 миллиона пар зимних, сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Нет портянок в Вооруженных силах РФ. Войска полностью перешли на ношение носков, которые мы закупили», — сказал заместитель Министра обороны РФ Булгаков Д.В.

Источник

Глава МВФ предупреждает о растущей угрозе дефляции
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о растущем риске дефляции, которая может губительно сказаться на восстановлении мировой экономики, пишет издание Financial Times

Лагард сравнила дефляцию с великаном-людоедом и призвала к решительной борьбе с этим экономическим явлением, когда общий уровень цен в экономике снижается в противоположность его росту при инфляции. Снижение уровня цен губительно для экономики, выходящей из рецессии, поскольку повышает реальную стоимость долговых обязательств. Дефляция опасна также сокращением прибылей предприятий, снижением инвестиций и производства, что может негативно влиять на рост ВВП и занятость.

Источник

Минимальная почасовая оплата труда может составить 100 руб в час
Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий в России минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час с 1 января 2015 года, сообщил РИА Новости один из авторов документа Ярослав Нилов.

Соответственно, стандартная минимальная ежемесячная выплата составит, по замыслу авторов законопроекта, около 16-17 тысяч рублей.

Источник

Минтруд считает повышение пенсионного возраста в России неприемлемым
Повышение пенсионного возраста для России неприемлемо, потому что продолжительность жизни в стране пока низкая, заявил РИА Новости в среду министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что считает необходимым вернуться к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте для балансировки пенсионной системы.

«Более высокий возраст выхода на пенсию, как правило, установлен в тех странах, где продолжительность жизни составляет 75-80 лет. В России продолжительность жизни пока не такая высокая: в 2012 году этот показатель составил 70,2 года, прогноз на 2018 год — 74 года. Таким образом, повышение пенсионного возраста для России неприемлемо», — сказал Топилин.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

В своё время русская зима помогала разгромить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
* * *

Опять зима злодейка, на сей раз совершенно неожиданно, коварно, пришла в январе...
* * *

Сколковские учёные вывели формулу движения енота на сверхзвуковой скорости в кислой среде и, за ненадобностью, применили её для расчёта пенсий россиян.
* * *

Заседание Правительства, заседание Правительства в расширенном составе, выездное заседание Правительства - это как в басне Крылова " А вы, друзья, как ни садитесь...".
* * *

На конкурсе фантастических рассказов победила ошибочно присланная смета, из которой нельзя ничего украсть.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор

Голь на выдумках страшна


Трудовые будни - это когда по утрам будят с трудом


Постулат "За что купил, за то и продаю" – верный путь к банкротству!


Не спи за рулем – стране нужен каждый налогоплательщик!


Если глаза – зеркало души, то попа – зеркало заднего вида


Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась... Блин... БОГИНЯ!


Авторитет должностного лица определяется масштабом вреда, который оно может принести обществу


Тюлени отказались отмываться от разлившейся из танкера нефти, узнав, сколько она стоит.


Если сказал А, не будь Б....


Инновация от Сколково: самораспиливающиеся бабки.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Деловые предложения о сотрудничестве


Рейтинг интернет магазинов.


Самые смешные анекдоты


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей


Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты




























смотреть другие анкеты

В избранное