Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Подготовка к беременности и родам


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 353

Выпуск 353 от 2011-06-07.
По состоянию на 2011-06-07 количество подписчиков составляет 9451 чел.



Курсы Подготовки к беременности и естественным родам

Добрый день дорогие читатели.

Первые курсы по подготовке к беременности и родам я провела в июне 2006 года. За 5 лет содержание курса обогатилось, за счет моей практики, наблюдений и постоянной учебы.

Сегодня я анонсирую последний семинар, которым я закрываю этот этап моей деятельности: 11 -13 июня (три выходных дня) Москва. Курсы подготовки к беременности и родам. Подробнее

Тематически курс охватывает:

  • период подготовки к беременности,
  • беременность,
  • вход в роды,
  • роды,
  • послеродовый период,
  • ребенок до года,
  • роль папы,
  • народная педагогика,
  • практические навыки,
  • подарок.

Семинар включает все необходимые знания по подготовке к беременности и родам. Я специально скомпоновала его в 3 дня, для того чтобы у беременной женщины не было необходимости ходить на занятия как «на работу».

Подготовка к беременности

Девочку надо готовить к материнству с самого её рождения:) У большинства современных женщин этот момент в воспитании упущен, поэтому приходиться сейчас наверстывать упущенное.

На семинаре мы изучаем тему здорового образа жизни. Важно уметь жить так, чтобы с годами здоровье не ухудшалось от неправильного образа жизни, от ошибочного лечения, от ошибочных методик «оздоровления». Говорим о том, что важно «поправить» перед беременностью. Учимся не допускать болезнь, и в случае её возникновения лечиться без таблеток. Это очень важные знания, так как надо уметь женщине – жене – матери, самой заботиться о здоровье любимых людей.

Беременность

Главная задача, которую я ставлю перед собой – предотвращение, предупреждение заболевания. На семинаре мы учимся предотвращать состояния, с которыми может столкнуться беременная женщина:

  • гипоксия плода,
  • гипотрофия плода
  • многоводье,
  • маловодье,
  • внутриматочная инфекция,
  • преждевременное излитие околоплодных вод,
  • поздний токсикоз, отеки, повышение давления,
  • анемия,
  • фето-плацентарная недостаточность,
  • и др.

И все это достигается простыми действиями, которые просто обязана знать женщина.

Главная наша задача предотвратить, но если уж не успели, то помочь организму справиться наиболее мягкими средствами (питание, травы, гомеопатия). И только в экстренных случаях мы обращаемся за помощью к традиционной медицине с её арсеналом инъекций, таблеток, гормонов.

Вход в роды

Конечно это не какой-то особенный период, и его можно не выделять. Но от того как женщина вошла в роды зависит многое. Выделять этот период заставляет нас наш образ жизни. Если женщина близка к природе, занимается домашним хозяйством, мягкой спокойной деятельностью – то ей не надо думать об этом периоде. Но если женщина активна, руководит предприятием, защищает диплом и пр. – минимум за месяц до родов ей желательно оставить свою активность. Подробно об этом мы говорим на семинаре.

Роды

Я считаю это «бриллиантом» семинара. Мы учимся рожать естественно, не зависимо от места родов (родильный дом, дома с акушеркой, в родильном доме с сопровождением). Запомните: если женщина выносила крепкого ребенка, и рожает хорошо – у врачей меньше или практически нет поводов вмешиваться в ваш процесс родов.

Естественные роды это роды без медикаментозного и другого вмешательства. Это роды, которые ведет ваш организм, а не врач. Врач или акушерка только наблюдают, что бы в случае чего оказать помощь. Но рожаете вы сами.

Я не рекомендую рожать без акушерки. Потому как акушерка или врач весь период родов наблюдают за состоянием ребенка, да и за вами присматривают:) И при необходимости изменят тактику родов во благо состояния ребенка и роженицы.

Послеродовый период

В него входят: раннее прикладывание ребенка к груди, совместное пребывание мамы и ребенка с самого рождения, послеродовое восстановление организма мамы, период грудного вскармливания.

Большим количеством мифов оброс этот период: как питаться маме, что бы было молоко, надо ли соблюдать кормящей маме диету (что бы не болел животик у малыша и не было диатеза), и многое множество вопросов, в которые мы вносим ясность.

Ребенок до года

Мы учимся удовлетворять все потребности малыша и не баловать его одновременно. В этот раздел входит уход за новорожденным, массаж, гимнастика, плаванье. Когда родился малыш – все наши заботы только начинаются. Как хорошо быть просвещенным и в этом вопросе.

Роль папы

во время подготовки к беременности, в беременность, в родах, в послеродовый период и в воспитании малыша.

Мужчина человек действия. Если мужчина не знает что конкретно ему делать в родах, то он, возможно, будет считать это только «бабским» делом. А весь период, о котором мы говорим это не какая-то особенная часть жизни, это ОБЫЧНАЯ семейная жизнь в которой, все общее. И во время подготовки к беременности и в беременность и в родах и когда малыш родился – везде есть место подвигу мужчины.

Совместные действия, переживания делают нас ближе. Участие мужчины в процессе рождения детей сближает семью.

Народная педагогика

На семинаре мы изучаем, как на языке песенки, пестушки, прибаутки, скороговорки, игры, забавы можно общаться со своим ребенком еще до рождения. В нашей русской традиции - пестушки, игры, потешки, - это и есть раннее развитие ребенка, включающее в себя массажи, гимнастики и развивающие игры.

PS: В Москве мы не успеем на семинаре затронуть эту тему, поэтому я сделаю всем участникам подарок – диски с большим количеством информации по народной педагогике.

Практические навыки семинара:

  • Гимнастика для беременных
  • Подготовка таза (костно-мышечной структуры) к родам
  • Обезболивающий массаж в родах
  • Пение и дыхание в родах
  • Родовые позы
  • Пение колыбельных, развивающие игры и пестушки с новорожденными.

Подарок

После семинара я дарю вам диск с уникальной подборкой книг, аудиолекций и колыбельных.

Надеюсь, что эти материалы помогут вам выбрать направление в сторону естественных мягких родов, осознанному отношению к себе, своему здоровью и деткам. К жизни в гармонии с собой и с Богом.

Участие в семинаре только после регистрации klubmam@gmail.com Если вы не получили ответное письмо, то пожалуйста звоните или напишите еще раз 8 911 023 30 80.

Отзыв о семинаре:

Ирина, здравствуйте!

Пишу, сказать Вам огромное спасибо за семинар в Петербурге "Подготовка к беременности и родам".

После семинара я совсем с другой стороны взглянула на этот процесс. До этого это были многочисленные мнения знакомых, рассказы родных и подруг, обилие разной (и верной, и ошибочной) информации из интернета. Полной картины не складывалось, уверенности в своих силах, доверия себе, своей интуиции, своему организму не появлялось.

Познакомившись с Вами и побывав на семинаре, внутри стало очень спокойно, я поняла, что хочу стать мамой и смогу с Божьей помощью это сделать.

Информации было много, но она была подана в такой форме, что складывалось такое ощущение, что во мне все это уже заложено и я просто вспоминаю. Спасибо Вам огромное за информацию, за душевную атмосферу и доброту в глазах.

С уважением, Оля.

 

Ира, здравствуй!

Когда-то ты меня попросила: напиши отзыв о семинаре. Я сказала, что пока не готова. И вот сейчас, спустя больше года, после 2 семинаров, я наконец-то созрела.

Ира, хочу сказать тебе большое спасибо!

За то, что когда-то ты решила быть честной самой с собой, решила не соглашаться с правилами социума, решила идти своим путем, за то, что не побоялась все это сделать.

Так мало людей, которые когда-то сделали первые шаги - самые трудные шаги - по дороге длинной в тысячу ли. Но именно вы меняете мир.

Ведь это не просто семинар, где мы можем помочь хорошо родить двум десяткам женщин. Это семинар, который меняет историю родовспоможения в нашей стране. Я не шучу! Что-то меняется в наших мозгах, расширяются горизонты восприятия. И это что-то тянет за собой последующие изменения.

Сначала мы узнаем, что такое родить естественно, потом мы понимаем, что так рожать – это нормально, потом мы узнаем, что такие роды – это наше право. Мы учимся думать. Мы обнаруживаем, что наш ребенок – это только НАШ ребенок, за которого отвечаем только мы, родители, и только от нас зависит, будет ли он здоров физически и душевно. И со временем, на практике, убеждаемся, что родить и вырастить такого здорового во всех отношениях ребенка, действительно возможно, причем БЕЗ помощи врачей. А потом каждый из нас несет это знание в мир, делиться им, рассказывая другим, как это «чудо» возможно. И идут круги по воде…

После твоего семинара в Иркутске 2008ого года я родила первой. Мы сомневались в своих правах на естественные роды, врачи это чувствовали и гнули свою линию. Но самым острым для нас оказался вопрос вакцинации. Было так страшно отказаться от прививок! Врачи угрожали, родственники не поддерживали, мы представляли собой сплошное сомнение.

И только после того, как родился малыш в семье врачей, которые так же написали отказ от вакцинации, мы выдохнули.

Тем женщинам, что рожают после второго семинара, значительно проще, ведь есть прецедент.

Непривитые детки живы и здоровы. И поздоровее многих )) Некоторые из них НИ РАЗУ не были в поликлинике (к годовалому возрасту), что добавляет оптимизма.

Те, кто отказывался от УЗИ и медикаментов хорошо родили, причем детки так же здоровы.

Со временем накопилась информация о «правильных» врачах-акушерах, известны их имена и телефоны.

Мы научились пользоваться всеми видами слингов, общались с консультантами по ГВ, получили положительные результаты при лечении у классического гомеопата.

Мир изменился. Те, кто рожает сейчас, имеет совсем другую почву под ногами.

Ира, все это – благодаря твоей работе. Спасибо.

PS: Все темы заявленные в семинаре я подробно излагаю на вебинарах (курс лекций через интернет). Подробнее можно ознакомиться на сайте http://www.klumbamam.ru/vebinary/usloviya-uchastiya/

До встречи. Ирина Жгарева ilukashova@rambler.ru

Клуб осознанного Материнства www.klumbamam.ru

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное