Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Жизнь после родов


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 483

Выпуск 483 от 2013-03-12.
По состоянию на 2013-03-12 количество подписчиков составляет 8894 чел.



Жизнь после родов

Добрый день уважаемые читатели, сегодня я предоставляю слов Наталье Ливановой (инструктор по замечательной методике Исцеляющий импульс):

Доброго дня! Начну с письма.

From: Марина Степанова [mailto:***@mail.ru]
Sent: Sunday, February 17, 2013 5:37 PM
To: lisca77@mail.ru
Subject: вопросы по методике Голтиса

Добрый день, Наталья!
Я нашла ваш адрес в интернете в теме "исцеляющего импульса" по методике Голтиса. Эта методика мне очень интересна, 15 февраля в СПб был семинар, на который я не смогла попасть т.к. только что родила ребенка.

Сейчас очень хочется максимально быстро восстановиться физически и психологически. Это мой довольно поздние роды мне 38 лет, из родилки вышла с целым букетом: варикоз, гормональный фон прыгает так, что в пот бросает и уши закладывает, плюс накопившиеся физическая и психологическая усталость от бессоницы еще при беременности.

Простите, что жалуюсь, но я думаю, вы как женщина меня поймете. В общем не хочу быть нездоровой нервной матерью. Хочу в плотную заняться своим оздоровлением. Очень прошу Вас, как профессионального инструктора,   подскажите с чего мне начать. С каких упражнений, какие поправки в методике питания допускаются кормящим матерям (против аллергенная диета) и подходит ли эта методика мне как начинающей.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Надеюсь, что я не первая женщина в таком положении и какие-то наработки уже есть. Это была бы помощь сотням женщин в этот замечательный, но очень не простой период жизни.

Заранее благодарю за потраченное на меня время. Очень надеюсь получить ответ.

p.s. если есть возможность приобретения каких-нибудь видео курсов, я с радостью приобрету их.

- Да, Марина, вы не первая, кто пишет мне такое письмо.

К сожалению, большинство людей понимают проблему здоровья, когда его вдруг не стало. Я не буду сейчас заостряться на прописных истинах, типа: здоровье – ежедневный труд.

Но действительно, что касается беременности, то тут эти истины актуальнее вдвойне. К тому же здоровье малыша – это прежде всего здоровье родителей и состояние мамы во время беременности.

Если у вас неполадки со здоровьем, то во время беременности (это, как вы понимаете, нагрузка) они «всплывут». И после родов велика вероятность обострений. И послеродовой депрессии.

Если вам в больнице сказали: послеродовая депрессия – это нормально, гормоны и прочее, ровно также как и боли при месячных - нормально, НЕ ВЕРЬТЕ. Это НЕНОРМАЛЬНО!!! Это результат нарушений работы вашего тела.

Мой призыв: девушки, занимайтесь собой до беременности, во время беременности и после. А потом еще и с детками J

В методике ИИ нет специальной программы для беременных. Вы можете заниматься по полному курсу ИИ, но с некоторыми ограничениями, об этом вам на семинаре сообщит инструктор. Дополнительные упражнения по ИИ также можно делать. Если в них ограничения беременным есть, они всегда указаны.

В идеале, Марина, вам бы на семинар попасть. Не думайте, что с маленьким ребенком не возможно. Очень даже возможно. Благодаря Ирине Жгаревой, у меня почти на всех семинарах или мамы с карапузами, или беременные. В переписке я подсказываю, как все организовать наилучшим образом.

Если такую возможность вы не находите, пробуйте разобраться самостоятельно. Скачивайте миникурс 5 упражнений, занимайтесь и подключайте все дополнительные упражнения, которые получите в моих рассылках.

Рекомендации по питанию кормящим в системе ИИ на сайте: http://woman.goltisclub.ru/category/pitanie/ или в рассылке вместе с рецептами http://pitanie.bodyarchitecture.ru/

Закаливайтесь. Ходите в баню.

Можно участвовать в моих вебинарах, посвященных дополнительным упражнениям и комплексам («Антиварикозный комплекс

» и «Грудь») от Голтиса. Об этих мероприятиях я буду сообщать в рассылке. Вебинары позволяют обучаться дистанционно.

Я получаю много отзывов и благодарностей от рожавших девчонок, занимающихся по ИИ. Я их уже публиковала и повторяться не хочу. Но вот, словно по вашему запросу, пришли еще два письма.

From: Anna Zoran [mailto:***@gmail.com]
Sent: Wednesday, March 06, 2013 1:06 AM
To: Наталья Ливанова
Subject: Re: Про вебинары. Открываю доступ ко всем записям на 1 месяц.

Вот села написать отзыв для депрессивных подруг по несчастью!

9 вечера. Малыш угомонился и в квартире настала долгожданная тишина, располагающая прилечь на диван с книгой. Не тут-то было! Спешу приседать! За плечами 6 месяцев занятий Импульсом - не больше, ни меньше. Очень было соблазнительно заняться сразу всем: лицом, галифе, ступнями и другие дорогими друзьями, но разум предложил угомониться и начать постепенно. 

Познакомилась с Наташей и Импульсом совершенно случайно. Пришла с мамой на первую ступень. Ступень чего? Понятия не имела. Знала только, что ищу способы себя спасти, где-нибудь, на что-нибудь набреду!

Когда каждый себя представлял на семинаре, я так и сказала, что я Аня, и что я себя потеряла...

После лёгкой беременности, потрясающих родов и первых месяцев эйфории, я незаметно превратилась в зомби. Недостаток сна, волнения, стресс перешли в бессонницу и депрессию. Любимый муж "перестал" понимать и не мог больше успокоить. Подруги раздражали. Те, которые родили, превратились в 100% мамаш, и больше с ними ни о чём невозможно было говорить, а бездетные говорили, что "мне надо поменять отношение к жизни". Со всеми порвала связь.

Но самым тяжёлым было предательство тела! Я всегда была лёгкая на подъём, спортивная и стройная. А тут такое ощущение, что тело развалилось на куски, каток по нему проехал, не моё это! И не потолстела вообще, и нет растяжек, и живот втянулся моментально, но всё равно не то! И самое ужасное, что пропал драйв жизни! Тоска! Каждый день! Нет сил на новый день. Каждое утро минимум 2 часа я прихожу в состояние стояния! Брррр.. 

Вот в таком состоянии я пребывала несколько долгих месяцев. 

То, что заставило начать и вначале не бросить занятия Импульсом - это обещанные "бодряки"! И они пришли! Они со мной - везде и всюду, с утра до ночи, на работе и играя с малышом. Никогда не была на таком коне, как сейчас! Успеваю и преуспеваю! И поэтому есть силы и желание приседать даже в 10 ночи!

А дело всё в том, что сейчас моё тело ко мне вернулось. Импульс принёс физические силы и выносливость. Появились энергии. Стало легче справляться с обязанностями. И победа над депрессией (без медикаментов, которые мне советовали), придала море уверенности в себе!

Я бы посоветовала всем (Наташа, ты не гневайся) относиться к себе с пониманием и любовью! Если совсем нет сил и падаешь с ног, иди спать, отложи на завтра, даже если уже прошло больше недели с последних приседаний. Делай половину, треть, лишь бы продвигаться! Всё, что получается и как получается! Всё твоё! Каждое приседание - настоящая победа! Ты - молодец! 

Я часто вижу на улице женщин, немытых-нечёсаных, толкающих перед собой коляску со взглядом без жизни. У меня сжимается сердце. Я выжила! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! 

Хочу ещё ребёнка :)!

А вот Елена на семинаре не была, пользуется информацией из рассылок, поучаствовала в вебинаре «Грудь».

From: lena2105@hotmail.ru [mailto:***@hotmail.ru]
Sent: Friday, March 08, 2013 9:14 PM
To: lisca77@mail.ru
Subject: С праздником! Плюс отзыв.

Здравствуйте, Наталья! С праздником весны, любви и женственности! Здоровья, любви и веры!

Мне 34 года, семеро детей. Об ИИ узнала в сентябре на сайте Ирины Жгарёвой, сразу подписалась на рассылку, о чём не пожалела.

В детстве я была болезненным ребёнком, постоянно больницы, в школе от физкультуры всегда была освобождена. В 15 лет стала сама заниматься своим здоровьем: бег по утрам, зарядка, голодание и т. д.

Поступила в институт, вышла замуж, маленько забросила своё здоровье: семья, дети. Потом дети стали болеть, стала заниматься их здоровьем, а заодно и своим. Бег, закалка. Живём в деревне, рядом лес, освещения никакого, поэтому осенью и зимой  бегать невозможно, а тут Ваша  замечательная рассылка - бежать никуда не надо!

Занимаюсь вместе со своими старшими дочерями: 12 и 14 лет. Уже 5 месяцев выполняем суперсет антигалифе (отлично для суставов - перестали болеть и хорошо разогревает мои варикозные ноги), комплекс для стоп ,цапля, хаотика и миникурс 5 упражнений Голтиса - рассылка от Марата Хисамова.

На всё это уходит час, делаем через 1-2 дня. Участвовала в вебинаре "Грудь", выполняю суперсет бабочку, отжимаюсь, но пока с колен - рёбра начали покрываться мышцами.

Все упражнения отличные, особенно для мам, которые сидят дома с детьми - нет времени на себя. Здоровье моё укрепилось, а ведь у меня 7 родов!

Дети в этом году практически не болеют, а  раньше именно старшие дочки первые заболевали. У меня перестали болеть коленные суставы, окрепли ноги, перестал беспокоить варикоз на ногах (отёки, тяжесть, боль).

Огромное Вам спасибо, низкий Вам поклон от всей нашей семьи!

Су важением, Елена

___________________________________________________

Расписание семинаров Натальи Ливановой по 1 ступени ИИ:

              6-7 апреля - Киев – ВНИМАНИЕ! Особые условия!

              13-14 апреля – Минск

              20-21 апреля - Санкт-Петербург

              27-28 апреля – Москва

              4-5 мая - Алматы

              18-19 мая – Екатеринбург

              25-26 мая - Челябинск

ИИ в индивидуальном порядке http://woman.goltisclub.ru/369/pk-ii-v-individualnom-poryadke/

Присылайте заявку на lisca77@mail.ru, укажите ФИ, город.

До скорой встречи! Наталья Ливанова - инструктор ИИ 1 ступень и ДИИ, lisca77@mail.ru

www.woman.goltisclub.ru

С уважением Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/club1982816

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное