Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Контрацепция НА ВСЕГДА.


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 522

Выпуск 522 от 2013-08-22.
По состоянию на 2013-08-22 количество подписчиков составляет 8811 чел.



Контрацепция НА ВСЕГДА.

Добрый день уважаемые читатели, после предыдущего выпуска я получила много писем от вас. Благодарю авторов писем, что поделились своими личными историями. У меня мурашки пробегали по коже, когда я читала эти письма.

Здравствуйте, Ирина!

Прочитала вашу рассылку "Мифы и реальности о контрацепции"...

И увидела до боли знакомое название Депо-Провера.

Было дело в 2001 году, реклама..., затем консультация у "хорошего" гинеколога , причём она женщина в возрасте, и ещё к ней посылают женщин, которые не могут забеременеть  (вроде гинеколог-эндокринолог?). 

Вот хорошо проконсультировалась, расспросила правда ли, что безобидный препарат, ну и как хорошо - 1 укольчик и я не беременею 3 мес., затем ещё укольчик... И у меня перестали идти месячные... Сбился ритм, да и вообще почти не было. Когда обратилась к ней за консультацией, мне ответили: "Ну дак хорошо ведь, что нету"...

Затем были долгие хождения по кабинетам, всё пыталась через врачей гинекологов, вернуть мой цикл, различные таблетки.. Не знаю причин ужасной экземы на руках, но и такая напасть у меня была... И вот когда меня почти параллельно дерматолог и гинеколог стали садить на гормоны, вот тут я ПРОСНУЛАСЬ, и помахала им всем ручкой.

Решила, надо брать своё здоровье в свои руки. Начала менять питание, сначала вегитарианство, потом было ещё и сыроедение, правда недолго месяцев 5, но у меня получилось вернуть себе месячные, правда цикл ещё немножко хромает, и потратила я на это, ни много ни мало, всего то 13 лет, а как хотелось второго ребёночка... (зато взяли трёх приёмных - тоже польза) :))

Сейчас мне уже 42 года, вот так я потеряла время! :(

Так что "слушайте" девчонки врачей.

Моя грустная история о "вечной" контрацепции. Может, кому будет уроком. 

Благодарю Вас Ирина, за Ваш труд! С уважением Ольга.

Ответ:

К контрацепции обычно обращаются молодые, здоровые женщины. И это единственный случай в медицине, когда опасные для здоровья медикаменты вводят здоровым людям, для того чтобы подавить здоровую, нормальную функцию организма. Очень точно Оля написала, что это «контрацепция навсегда». Хотя все кто придумывают и продвигают эти препараты говорят, что главное качество их препаратов – обратимость их действия.

О здоровье, которое было до приема любых контрацептивных средств, мы не можем даже и мечтать. Это всегда повреждение здоровье.

Ирина, добрый день!

Хочу поделиться своей историей про ВМС.  Поставила не гормональную спираль в течение месяца после родов.  

Через пару месяцев инфекция мочевого и почек, причем я гадала откуда могло это появиться? Это теперь я знаю после вашей лекции откуда это.  Пришлось принимать антибиотики 10 назначенных дней, и в это время мы промучились с кормлением дочки, т.к. она была только на ГВ и бутылочек не принимала вообще.  Я по своей добросердечности и жалости к дочке начала кормить ее грудью на 5й день приема лек-ва. В итоге до года мы промучились с ней разными болячками и инфекциями.  

Через 2 года, когда мы решили еще одного ребеночка, я сняла спираль, но что интересно, у меня было 2 выкидыша, это когда я уже знала, что я беременна!  А что было у меня по незнанию - сколько выкидышей? - Бог один знает.  

В то время я уже стала больше читать и узнавать про побочные эффекты ВМС, и после наткнулась на ваш сайт, где я просмотрела все видео про контрацепцию.  Молила Бога о прощении миниабортов, что было сделано по незнанию.  Теперь я ни за что не поставлю спираль, и другим буду говорить о последствиях.  Слава Богу,  Он все-таки подарил мне беременность, сейчас мне почти 39 недель, никаких отклонений у ребеночка и очень жду, когда появится наша малышка!

Кстати, моя невестка тоже ставила спираль, забеременела прямо с ней, была уже вросшая, а когда ей было 12 недель, у нее начались роды, не выкидыш.  В госпитале ей сказали, что ребеночек уже мертвый из-за инфекции в матке/плаценте.  Представляете все последствия послеродового синдрома плюс потеря ребеночка, все это вылилось в физич. и эмоциональную нестабильность. Оклематься после такого ей заняло около полугода.  Надеюсь, эти примеры послужат кому-то уроком.

С уважением Л.

Отвечаю: Что интересно, врачи до сих пор, активно ставят женщинам после родов спирали. Знаете чем морально они оправдывают повреждение здоровья? Врачи считают, что вред от контрацепции меньший чем от аборта.

Вроде все логично. Но! Женщина, из нормальной семьи, которая живет с мужем, чаще всего не будет делать аборт, даже если случайно забеременеет. Очереди на аборт состоят в большинстве своем из женщин случайно от кого-то забеременевших. Это молодые, незамужние женщины. И поэтому контрацепция не уменьшает количество абортов. Она их незримо увеличивает, за счет того, что аборты происходят ежемесячно, о которых женщина даже не подозревает.

К стати, вы знаете, что даже при приеме гормональных контрацептивов, иногда происходит зачатие, и соответственно миниаборты. А женщина думает, что это просто месячные.

Добрый день, Ирина.
Я благодарю Бога за то, что каким - то чудесным образом, когда-то подписалась на вашу рассылку (сейчас даже не  могу вспомнить как). После прослушивания Вашей лекции "о методах контрацепции" меня объял ужас: во-первых, что никогда не слышала и не знала о последствиях внутриматочной спирали, во-вторых, что сами женщины готовы ставить спирали, дабы "не париться" лет 5. Я просмотрела форумы, на которых женщины делятся опытом использования этого "чудо" средства.

Большинство женщин используют и советуют тем, кто обращается на форумы за советом. Так и пишут - "поставила и не парюсь лет 5-ть о том, что "залечу" меня какое-то время был шок, я пересылала Вашу лекцию своим подругам, говорила, что бы не в коем случае никогда этого не делали. Самое страшное, Ирина, что  спирали используют не только женщины "мирские", я знаю, что их используют женщины верующие. Мои знакомые ходят в протестантскую церковь, но это не важно, потому что объектом есть не принадлежность религиозная, а женщина.

Я поделилась Вашей информацией с ними, что бы мои знакомые передали эту информацию женщинам  в своей церкви. Как Вы говорите, важно разбираться самим и не идти на поводу у врачей, быть осведомленными самим в первую очередь. Очень хотелось бы призвать женщин обратить внимание на важность этого вопроса и не молчать, говорить своим подругам, знакомым о страшном действии внутриматочной спирали. Я с Вашего разрешения буду продолжать пересылать ваши лекции и информацию о Вас своим подругам, знакомым, всем кому только смогу.
Спасибо!


PS: Спасибо большое за справочник беременной женщины, моей подруге он стал большой подмогой. И мне, надеюсь очень скоро тоже) Пусть Бог обильно Вас благословляет! С уважением, Анна.

Конечно, моя работа, это капля в море, когда с экранов телевизора, с первого канала в передаче здоровье мы видим следующее:

http://youtu.be/1BAVe0ws5fo

Сюжет ориентирован на девушек подростков. И это страшно. Пока мы с Вами на работе, пока мы сами не обучаем своих дочерей сохранять здоровье, их «обучают» такие передачи.

Подведем итоги:

  • Мы не можем слепо доверять врачам.
  • Мы должны много знать о женском здоровье, для того чтобы сохранить свое, и научить этому своих дочерей.
  • Мы не можем держать нейтралитет, так как с экранов телевизора, в СМИ (глянцевые журналы) – продавливают опасные для здоровья методы контрацепции.

3 сентября я проведу бесплатный вебинар. Посвящен он началу обучения новой группы на курсе: «Репродуктивное здоровье женщины, Симптотермальный Метод Распознавания Плодности».

Регистрация на бесплатный вебинар начнется в следующем выпуске.

Подробности о курсе смотрите здесь: http://www.klumbamam.ru/kursy/seminary/kurs-eps/

Программа курса http://www.klumbamam.ru/kursy/seminary/programma-eps/

С уважением Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/club1982816

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное