Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 533

Выпуск 533 от 2013-09-12.
По состоянию на 2013-09-12 количество подписчиков составляет 8813 чел.



6 последних мест в группе МРП на сентябрь.

Добрый день уважаемые читатели.

Вижу, что тема гормональных препаратов не «отпускает» многих.

Отвечу еще на 3 письма:

В какие дни и время будет проходить обучение на курсе СТМРП? Или же высылается запись и её можно просмотреть в любое удобное время? В какой форме проходит консультация: во время вебинара или же вопросы можно будет задать по почте?

Организация обучения на курсе «Репродуктивное здоровье женщины. Симптотермальный Метод Распознавания Плодности».

После оплаты Вы получаете доступ к материалам курса на обучающем сайте http://mrp.plodnost.ru/

На сайте расположены видео уроки, изучаете их в удобное для вас время. Минут 15-30 в день.

После каждого урока есть возможность задать вопрос куратору.

Производите самонаблюдения, и заносите показатели в карту.

В конце каждого месяца мы проводим с Вами он-лайн встречу, вебинар. Для более тесного общения с Вами. На вебинаре мы рассказываем еще раз основные моменты и отвечаем на Ваши вопросы.

В любое время Вы можете задать вопрос непосредственно в письме Вашему куратору.

Кураторы ежедневно отвечают на Ваши вопросы (кроме выходных).

Таким образом, весь процесс обучения построен очень удобно. Наша задача довести Вас до полного освоения метода.

С помощью метода можно:

  • откладывать зачатие,
  • зачать долгожданного ребенка,
  • знать в режиме реального времени о состоянии гормонального фона, что очень важно при подготовке к беременности, первый триместр беременности, при нарушениях менструального цикла, перед климаксом.

Попробуйте наше обучение на «вкус», и Вам понравиться. Пройдите перед обучением тест-драйв.

Подробности смотрите здесь http://mrp.plodnost.ru/frontpage/test-drayv.html

и здесь http://klumbamam.e-autopay.com/order1/13991

Курс "Репродуктивное здоровье женщины. Симптотермальный метод распознавания плодности" http://plodnost.ru/wppage/kurs-mrp

Возможность оплаты в рассрочку http://plodnost.ru/wppage/rassrochka-mrp

До 15 сентября продолжается набор, осталось 6 вакантных мест.

Заявку и вопросы отправляйте на адрес klubmam@gmail.com

Еще одно письмо: 

Здравствуйте, Ирина!

После выкидыша на раннем сроке мне назначили препарат Джесс на 3 месяца. После приема пропали месячные (уже примерно 5 месяцев).
Как восстановить гормональный фон, работу яичников??

Отвечаю: В молодом возрасте надо стараться свои яичники спасти. Для этого надо четко осознать взаимосвязь, что вашу репродуктивную систему подавили искусственные гормоны. Первое что надо сделать, это найти хорошего классического гомеопата и антидотировать влияние гормонов. Далее медленно и кропотливо восстанавливать свое здоровье. Подробно о восстановлении репродуктивной системы я рассказала в курсе «Бесплодие. Диагноз или приговор?» http://plodnost.ru/wppage/besplodie

Ни один врач не возьмется за ваше восстановление здоровья. Вам надо будет самой по крупицам собирать свое здоровье. Для этого надо составить план оздоровления на 1-2 года. В курсе есть все необходимые рекомендации для этого.

Но меня вот что заинтересовало из этого письма, Вы наверняка пришли к врачу, который сделал Вам это назначение для «лечения» после выкидыша? И как она смотрела Вам в глаза? Что она сказала?

Прерывание беременности на ранних сроках означает, что есть проблемы со здоровьем, а у нас в РФ принято просто варварское ведение и угрозы прерывания беременности и выкидышей (выскабливание) и восстановления после выкидыша.

Такое ощущение, что специально за маской лечения спрятана «кастрация населения».

Кстати, 28 сентября я буду читать очередную лекцию из цикла ЖЗ «Неразвивающаяся беременность, анэмбриония, прерывание беременности на ранних сроках». Подробности здесь http://www.klumbamam.ru/kursy/vebinary-2/

Пора рассказать Вам, как правильно себя вести в этих ситуациях, не разбрасывать свое драгоценное здоровье.

Еще письмо:

Ирина, добрый день!

Спасибо Вам за очень интересную и подробную лекцию о гормональных препаратах!

Когда-то целый год пила гормональные препараты (Мерсилон). Начала пить первые 3 месяца по назначению своего гинеколога, якобы как профилактика кист (которые так и не прошли, сейчас мне ставят поликистоз). Но Ваши лекции и материалы меня успокоили, что все таки зачатие детей возможно, и таблетки тут ни при чем.

А продолжала по настоянию моего молодого человека, который сам врач (не гинеколог), но их учили в ВУЗе, что лучше гормонов ничего в жизни нет.

Так вот я отказалась от гормонов с целью контрацепции 4 года назад.

Если Вам интересно, вот мои личные ощущения за год приема. Что самое интересное, я регулярно советовалась со своим врачом и ходила еще к паре других врачей, которые говорили, что это обычные побочные эффекты приема ОК:

В первые пару месяцев меня очень тошнило (не рвало) по утрам. Я просыпалась примерно на полчаса-час раньше и бежала «заедать» это чувство чем-нибудь. Потом эти ощущения прошли;

Ежемесячные выделения были очень неравномерны почему-то по объему. Один или два раза у меня было лишь пару капель крови на прокладке, но почему-то в середине цикла мазало (обычно такого не было до и после). В один из циклов месячные были столь обильные, что я еле доехала домой: кровь текла по ногам при только что смененной прокладке.

Примерно через 5-6 месяцев приема у меня стали постоянно появляться большие синяки на ногах (и не только см 5-10 в диаметре. Мой врач сказал, что такое бывает и нормально, нужно пить что-то для укрепления сосудов (никакие анализы на свертываемость крови и т.п. мне ни разу не назначали);

Про контрацепцию – можно сказать, что она была естественной. В начале это не ощущалось, но через несколько месяцев как-то не очень хотелось мужского общения. Я не понимаю, как некоторые годами принимают. Зачем? Если не хочется того, от чего пьешь таблетки;

Но самое главное для меня, и тогда я этого не понимала: у меня было ужасное настроение, апатия все время. Я могла в выходные проплакать лежа на кровати весь день. И не понимала почему. Только из-за этого я не начну принимать их никогда. Ужасно, что при их приеме не осознать, что настроение плохое именно из-за таблеток. Когда перестала пить, то сразу, примерно через 2-3 недели как будто окно грязное помыли и хлынул свет – стало сразу радостнее и спокойнее. Я не знаю – может быть это моя индивидуальная реакция;

Не знаю, связано ли с гормонами, но у меня было несколько раз обострение дерматита за этот период.

 

Ирина, спасибо еще раз за лекцию!

Отвечаю: наша гормональная система сильно завязана с нашими эмоциями, настроением, энтузиазмом и активностью. Когда каждый день в режиме реально времени мы осознаем, что происходит на нашей «гормональной кухне» мы живем с полной гармонии со своей плодностью, во всех её проявлениях. Иногда сидим дома с вязание или книгой, в другую фазу – несемся в самые рискованные походы. Иногда горы готовы свернуть, а иногда так уютно пролежать целый день без дел. Это так прекрасно – понимать себя.

Все это Вы будите уметь после проходжения курса «Репродуктивное здоровье женщины. Симптотермальный метод распознавания плодности»

Курс "Репродуктивное здоровье женщины. Симптотермальный метод распознавания плодности"

Подробности здесь: http://plodnost.ru/wppage/kurs-mrp

Тест драйв http://klumbamam.e-autopay.com/order1/13991

Возможность оплаты в рассрочку http://plodnost.ru/wppage/rassrochka-mrp

Отзывы студентов:

Начну свой отзыв с предыстории. Узнала я про естественный метод планирования семьи три года назад, тогда остро стоял вопрос о контрацепции после КС. Прочитала книгу «Желанный ребёнок» и (казалось мне тогда) всё поняла прекрасно и правильно. Но в итоге у меня детки-погодки и жуткое разочарование в ЕПС-МРП. Снова возникшая невозможность пользоваться привычными методами контрацепции и значительная отдаленность от столицы, привели меня на этот курс «Репродуктивное здоровье».

И только теперь, ответственно проучившись все три блока и замучив преподавателей вопросами, я поняла, что методу нельзя научиться быстро и сходу, услышав его от подруги или прочитав книгу. Нужно применить его к СЕБЕ, к своим индивидуальным особенностям и образу жизни, именно в этом помогает личный консультант МРП (огромное спасибо вам, Ольга!). Только после изучения всех тонкостей и нюансов, начинаешь видеть ясную картину именно СВОЕЙ плодности, именно в своей жизни. НО для того, чтобы метод работал, необходимо ответственное отношение к обучению, а затем точное соблюдение всех его правил, в соответствии с целью, конечно.

Теории о МРП можно найти много, а практики в свободном доступе нет, поэтому особенно ценна на этом курсе ПРАКТИКА под присмотром опытного консультанта, ведь сам свои ошибки не замечаешь. Всю полученную информацию нужно прожить, чтобы точно выделить все непонятные для себя места, а не просто «на потом» и «на всякий случай», или «для общего развития». Так что учитесь обязательно и осваивайте этот метод, терроризируя преподавателей огромным числом вопросов, пока не пропадут все пробелы в знаниях. А книги… просто хорошее дополнение живому общению (пусть и через Интернет, хотя для многих это единственная возможность).

Теперь смотрю на те графики, которые рисовала тогда по книжке, и ужасаюсь, какое же было у меня самомнение :) Уверена, что моя история не единственная в своём роде. Успехов вам, курсантки, учитесь понимать свой организм и сохранять собственное репродуктивное здоровье! И большущее СПАСИБО преподавателям!

Виктория, Новосибирск

Добрый день, Ирина!
Хочу поделиться своим отзывом о курсе МРП.
Моя первая беременность заставила пересмотреть мое отношение ко многим вещам: здоровью, питанию, лечению. Сначала мы с мужем пришли к естественным родам, затем с рождением ребенка, отказу от прививок, к гв по требованию и совместному сну, отказались от лечения традиционными фармакологическими методами. Даже всю бытовую химию дома заменили на эко средства.
Пока малыш был маленький, вопрос о контрацепции не вставал, да и цикл не спешил восстанавливаться.
Позже мы стали задумываться, как же нам дальше планировать зачатие. Возвращаться к былым методам (это была и бартерная контрацепция, и гормональные препараты, последствия которых долго пришлось расхлебывать) не хотелось. Нужен был метод естественный. Я искала, что могло бы не вередить организму. И тут МРП сам меня нашел;) Наблюдения за собой так естественно вплетается в жизнь и помогают раскрыть свою женскую природу, понимать, что происходит с телом в каждый момент времени. А также увидеть проблемы, если они существуют.
В общем, это для меня настоящее открытие! Спасибо вам, что познакомили меня с методом. Хорошо бы женщине получать эти знания еще в детстве, тогда многих бы ошибок можно было бы избежать.

С уважением Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/club1982816

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное