Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Не правильное репродуктивное поведение


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 545

Выпуск 545 от 2013-10-14.
По состоянию на 2013-10-14 количество подписчиков составляет 8797 чел.



Не правильное репродуктивное поведение.

Добрый день уважаемые читатели.

Поздравляю вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Праздник православной церкви, празднуется 14 октября. В основе его лежит предание о явлении в 910 в Константинопольском Влахернском храме Богоматери, распростершей свое покрывало (омофор) над верующими. Это стало символом защиты, заступничества и утешения.

Бабушка нам говорила, что бы выйти замуж, надо молиться перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы. Девушки, возьмите эту рекомендацию на заметку.

Сегодня хочу ответить на письмо, так как вопрос, с которым обращается читательница очень важный для многих.

Выдержка из письма:

Обращаюсь к Вам с просьбой - прокомментировать назначенное мне врачом гинекологом лечение после операции, сделанной вчера 10 октября 2013 г с диагнозом - Субсерозная миома матки I типа. Сейчас ставят антибиотики 2 раза в день (3-4 дня) и сказала купить БУСЕРЕЛИН ЕПО, чтобы проставить уколы внутримышечно -1 ампулу в месяц в течение 4 -6 месяцев.

  • Как Вы считаете, эффективно ли назначенное мне лечение этим препаратом?
  • Оказывает ли оно вообще лечебное действие?
  • Какие побочные эффекты могут быть на мой организм от применения этого препарата?

Может быть, Вы посоветуете мне другое лечение для восстановления моего репродуктивного здоровья? Может быть, Вы посоветуете прослушать какие-то ваши лекции, относящиеся к моей ситуации? Мне 40 лет, у меня единственный ребенок, ей 18 лет, беременностей больше не было (я до этого времени ее откладывала). Возможно, ли в моем случае забеременеть и родить здорового ребенка? Есть ли у меня такие шансы? Мой лечащий врач не советует мне беременеть. А я этого очень желаю. Если будет у Вас возможность ответить, сделайте, пожалуйста, это быстрее, потому как в понедельник 14 октября врач просит меня приобрести это лекарство для того, чтобы его уже поставить. Я хочу сохранить свое репродуктивное здоровье и заняться его восстановлением.

----------------------------------------

Дорогие женщины, на примере этого письма я хочу обраться ко всем вам.

Нет ПРАВИЛЬНОГО или НЕ ПРАВИЛЬНОГО лечения.

В каждом случае, вы вынуждены выбирать и нести самостоятельно ответственность за свой выбор. Перед тем как сделать выбор, надо тщательно изучить все за и против.

Основная ошибка, которую совершают тысячи людей повсеместно: желание быстро восстановить здоровье. Сначала годами мы его теряем, а потом ищем чудо лечение.

В данном случае у женщины гормональный дисбаланс (гиперэстрогения ). Клинически это проявляется в появлении полипа эндометрия и миомы. Одна из причин такого дисбаланса – неправильное репродуктивное поведение, образ жизни и конечно есть предрасположенность к такому проявлению.

Нам всем дана свобода выбора. Мы можем рожать, можем не рожать. Можем ходить, можем купить себе электро кресло и передвигаться на нем везде. Но если мы не будем десятилетиями ходить, то не надо потом удивляться, а почему болят ноги. Почему они слабые и так далее. Это плата за ВАШ выбор.

Тоже самое происходит с любым органом, который не работает так, как ему положено Богом.

Мы десятилетиями «откладываем зачатие», а потом ищем чудо средство для оздоровления.

Я не устаю повторять, что до сих пор никто не изобрел такого чудо средства и никогда не изобретет. Знаете почему? Потому что для пользы своей души мы должны видеть свои ошибки.

Один из способов обратить внимание на свой ошибочный выбор – это болезнь.

Как только человек принимает, что заболел он по своей глупости, что сам виноват в том, что растерял драгоценный дар Бога – здоровье. Только тогда можно искать путь к сохранению остатков здоровья.

Далее надо принять факт, что за каждый свой последующий выбор надо «платить». И поэтому тщательным образом надо поискать несколько возможных путей для себя.

В данном случае, женщине надо не полениться, и изучить механизм действия назначенных препаратов (например, здесь http://www.dermatolog4you.ru/stat/m/onkolog/buserelin.html)

и сделать свой выбор.

Вот основной эффект препарата: Возникает эффект «медикаментозной псевдоменопаузы».

То есть этот препарат создает искусственный климакс, этого ли вы хотите?

Да, конечно рост миом и полипов приостановятся на время приема препарата. Но какая за это цена?

Конечно, применения этого препарата не совместимо с желанием женщины забеременеть. Это просто не возможно.

Но вы ведь хотите, что бы миома не росла? И делать ничего другого для этого - не делаете.

Я не могу выбирать за вас. И посоветовать Вам ПРАВИЛЬНОЕ лечение. Это всегда Ваш выбор и Вам за него платить.

Если вам интересна моя точка зрения, то я предпочитаю не вмешиваться в гормональную систему, если нет опасности для жизни. И оставить все как есть и по крупицам восстанавливать утраченное здоровье или как минимум перестать его терять. Применение препарата, который вмешивается на уровне гипофиза, не восстановит гормональный дисбаланс, а еще больше его усугубит.

Но вы ведь хотите чуда. Вы хотите, что бы по велению волшебной палочки, здоровье было как в 20 лет. И Вам кажется, что единственное, что для этого надо – это найти ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

А его нет. И никогда не будет. Потому что Бог любит нас, и дает нам возможность увидеть свои ошибки, пока не поздно.

Я бы посоветовала женщине рожать конечно. Так как рождение ребенка и труд, для того чтобы его вырастить, идет на благо нашей души.

И я не обещаю, что Вы будите, здоровы, но если вы забеременеете, обязательно вынашивайте и рожайте ребенка.

Часто женщин после 40 лет запугивают, что высок рис хромосомных аномалий, да риск повышен.

В последней лекции http://plodnost.ru/wppage/nerazvitie-2

Я подробно рассказала, как готовиться женщине и мужчине, с точки зрения профилактики генетических нарушений. В этой же лекции много рекомендаций по восстановлению гормонального баланса.

О восстановлении репродуктивного здоровья, есть 2 лекции, входят они в курс “Бесплодие – диагноз или приговор” http://plodnost.ru/wppage/besplodie

Лекция о гиперпластических процессах эндометрия и миоме будет по расписанию http://www.klumbamam.ru/kursy/vebinary-2/zhenskoe-zdorove/

Берегите свое здоровье.

С уважением Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/club1982816

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное