Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Ваши истрии.


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 577

Выпуск 577 от 2014-02-05.
По состоянию на 2014-02-05 количество подписчиков составляет 8747 чел.



Ваши истории.

Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня отвечу на несколько писем.

Ирина здравствуйте! На данный момент я очень растерянна, не понимаю к кому обращаться?

Год назад попала в больницу с кровотечением, поставили диагноз гиперплазия эндометрия простой формы. После больницы обратилась к гинекологу- эндокринологу, назначил гармональные.7 месяцев пропила все упорядочилось и месячные регулярно стали приходить, т.к. до кровотечения они были нерегулярными 1 раз в 3 месяца, или каждые 2 недели.

Сейчас такая же ситуация месячных не было 2 месяца. Стала пить аюрведу "Рестон" и началось кровотечение. Сейчас пью кровохлебку. Что дальше делать? Абортов не было забеременеть не получается!

Буду очень благодарна Вам за помощь! С уважением, Лилия.

Отвечаю:

Лилия, вот в такой замкнутый круг лечения Вы попали. Гиперплазия эндометрия, это не болезнь сама по себе, это проявление повышенного уровня гормона эстрогена. Этот гормон в свою очередь повысился у вас скорее всего из за того, что у вас менструальные циклы без овуляции. Это и мешает забеременеть и вызывает гиперплазию эндометрия.

Женщине, которая планирует рожать детей, надо выбирать другой путь лечения.

Применяя гормоны в течении 7 месяцев, вы подавляли работу яичников, и не удивительно, что после отмены "лечения" - Ваши страдания вернулись.

Конечно я не скажу, что знаю чудо таблетку, которая нормализует работу яичников у вас.

Но что я знаю точно:

  1. Женщине, которая хочет рожать детей - не надо подавлять репродуктивную систему гормонами, это только усугубит ситуацию.
  2. Скорее всего у Вас есть так же диагноз - поликистозные яичники. Надо направлять усилия в сторону усиления работы яичников. Что бы была овуляция, пусть нерегулярная, пусть редкая и стараться забеременеть. Когда Вы принимаете гормоны - вы подавляете овуляцию.
  3. Лечить надо весь организм, а не отдельно подавлять кровотечения. Так как регулирует работу яичников гормональная система. Это очень сложная система регуляции. И нет возможно отрегулировать все поросым приемом одного препарата.
  4. Очень не советую в такой сложной ситуации прибегать к самолечению травами и другими "народными способами". Так как не понимая глубоко механизм воздействия можно очень сильно усугубить свое состояние.
  5. Надо ставить другую цель. Эта цель максимально сохранить репродуктивное здоровье и родить детей. И такая цель не может быть достигнута быстро. Придется для этого потрудиться. И конечно нет никакой гарантии, что получиться. Просто надо идти в сторону здоровья. Не сдаваться и не вызывать у себя климакс, подавляя "не правильно" работающую репродуктивную систему.

Скорее всего, Вы сейчас думаете, ну хорошо, мое лечение не правильно, но что тогда? Скажите конкретно, что принимать вместо гормонов и кровохлебки?

Сейчас скажу очень важную мысль.

Одна из проблем, почему сложно вылечить сложные хронические заболевания, потому что пациенты хотят излечиться - БЫСТРО, БЕЗБОЛЕЗНЕННО и НАВСЕГДА.

А это невозможно!

Это желание толкает пациента от одного чудо средства к другому: сначала гормоны, гормоны не помогли - аюрведический препарат, это не помогло - вся надежда на кровохлебку. Она не поможет - далее будут - китайские чудо тампоны и так далее до полного разочарования.

Как же примерно выглядит план оздоровления:

  • Надо перестать стремиться к отсутствию симптомов.
  • Надо подумать, а что для вас является достаточным уровнем здоровья в этой области. Например, я бы была довольна, если бы смогла забеременеть и родить детей, а не тем что у меня полностью подавлены яичники и нет в принципе никакого шанса на беременность.
  • И соответственно стремится к этой цели. Где то придется потерпеть. Много трудиться. Искать хороших специалистов, которые комплексно восстанавливают равновесие во всем организме. Менять образ жизни, образ мыслей.
  • Устранение симптомов которые мешают жить (длительные, не прекращающиеся кровотечения). Но понимаем, что это подавление а не лечение.
  • Лечение выявленных сопутствующих заболеваний. Как работает ваша щитовидная железа, печень и так далее.
  • Укрепление здоровья: образ жизни, питание, разумные физические нагрузки, психоэмоциональное благополучие – все, что влияет на гормональный фон.

Вот такой план примерно на года два. А там Как Бог даст.

Если Вам сложно самостоятельно глядеть на проблему таким образом, то приходите на лекции, которым посвящен весь февраль.

13 февраля (четверг) БЕСПЛАТНАЯ вводная лекция: "Гиперпластические процессы половых органов". Регистрируйтесь здесь http://plodnost.ru/wppage/giperplasticheskie-zabolevaniya

Далее 3 платных лекции:

  1. 20. 02 Эндометриоз.
  2. 27. 02 Гиперпластические процессы эндометрия, полипы эндометрия и шейки матки.
  3. 06. 03 Лейомиома (миома, фибромома) матки.

Лекции начинаются в 20:30 по Московскому времени. После оплаты Вы получаете доступ для участия он-лайн и ссылку на просмотр записи, после лекции. НЕ зависимо от формы участия (он-лайн или в записи) Вы можете задать свой вопрос по почте до лекции и услышать ответ на него.

Возможность записаться на платные лекции будет с 13 по 19 февраля.

Письма:

Ирина, добрый вечер!
Позвольте проконсультироваться у Вас! УЗИ показало "по правому ребру матки больше к сзади определяется субсерозный эндометриоидный узел"

Один профессор говорит: никаких таблеток, в крайнем случае  - хирургическое вмешательство- лапараскопия
Второй профессор говорит: если будет расти - таблетки. Хирургия под вопросом.
Сошлись на повторном узи через 3 месяца.

Абортов и беременностей не было, никаких хирургических вмешательств тоже.
Болезненных симптомов тоже не было. Просто пошла на осмотр .. и вот...
Из-за чего могло появится такое образование?
Как свести его на нет?
Отражается ли это на зачатии и вынашивании?

Елена.

-----------------

Доброго времени суток. 4 года назад поставили диагноз эндометриоз и миома матки. Месячные всегда шли обильные. После выскабливания год пила гормоны и витамины, потом сама себе все отменила. Через 2 года опять попала в больницу с сильной болью. Получается мне не лечиться (т.е. не снимать симптомы) не получается. Врач прописала Визанну, пропила ее 4 месяца, теперь перевели на Клайру (2-й месяц). Врач говорит, что принимать гормоны мне теперь до наступления менопаузы. НО! Я хочу родить еще одного ребенка (мне 41г.) Может ли длительное применение гормонов подавить функцию моих яичников? Спасибо.

Отвечаю:

Все что я знаю, все чем смогу помочь Вам я расскажу на лекциях в феврале.

Поэтому:

регистрируйтесь на бесплатную лекцию здесь http://plodnost.ru/wppage/giperplasticheskie-zabolevaniya

Если Вы не сможете слушать он-лайн, то всем кто зарегистрировался отправлю ссылку на запись.

Обязательно участвуйте в платной лекции, которая соответствует Вашим диагнозам. В течении 2 часов, мы шаг за шагом составим план действия для вас, учитывая, что пока вы не хотите уйти в климакс применяя гормоны.

Так как количество этих заболеваний стремительно растет, то пригласите своих подруг, участвовать в бесплатной лекции.

Для этого можно разместить в своей группе в контакте пост со ссылкой на БЕСПЛАТНУЮ лекцию http://vk.com/clubforladies?w=wall-47101672_1079

PS: Вам нравиться делиться с подругами материалам? Тогда регистрируйтесь в партнерской программе, и получайте вознаграждение, за приглашенных знакомых. Регистрация здесь http://plodnost.ru/wppage/partnerskaya-programma

Ирина Жгарёва klumbamam@gmail.com

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/klumbamam

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное