Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью <Семинар в Москве> Здоровье новорожденного.


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 671

Выпуск 671 от 2015-01-19.
По состоянию на 2015-01-19 количество подписчиков составляет 8635 чел.



Семинар в Москве. Здоровье новорожденного.

Доброе утро, уважаемые читатели.

Хорошая новость для Москвичей. Анна Тажерова (практикующий детский врач, неонатолог) проводит занятие для будущих мамам, молодых и интересующихся родителей «Транзиторные (переходные) состояния новорожденного».

Семинар состоится 29 января в 11 часов по адресу Скаковая улица д.34 стр.1 (схемы прохода и проезда смотрите на сайте http://www.klumbamam.ru/novosti/16/).

Передаю слово Анне:

Добрый день. На семинаре мы будем обсуждать особые состояния деток первого месяца жизни. Интересны они тем, что, будучи абсолютной нормой, встречаются у человека только в периоде новорожденности, в течение жизни больше никогда не повторяются. Особенность переходных состояний является то, что по клинической картине они могут быть схожи с патологическими проблемами и заболеваниями, которые требуют немедленного реагирования.

В ходе встречи^

  • Подробно расскажу о признаках и причинах транзиторных состояний.
  • Опишу клиническую картину патологических проблем (отклонений от нормы), которые похожи на транзиторные состояния (вариант нормы).
  • Расскажу, по каким критериям наиболее достоверно дифференцировать между собой переходные состояния и болезненные состояния.
  • Дам четкие критерии физиологических рамок, за которыми состояние уже не может считаться переходными. Порой эти границы достаточно тонкие.
  • Мы обсудим те вопросы, которые вызовут наибольший интерес.
  • Обсудим вопросы ухода за младенцем в рамках темы круглого стола.
  • Буду рассказывать о питании кормящей мамы. Очень много вопросов по этому поводу. Кто-то есть все, а кто-то есть кабачки и гречку. Я дам практические рекомендации, как сделать еду полноценной, вкусной, приятной, сытной и очень полезной маме и малышу.

Цель моего сообщения, с одной стороны, успокоить родителей, объяснив им причины изменений в физиологическом состоянии малыша. С другой стороны, на основе знаний, полученных от семинара, хочу помочь составить представление родителей о тех состояниях новорожденного (отличающихся от транзиторных), которые требуют консультации специалиста.

Запись и вопросы отправляйте на почту tazherova_anna@mail.ru

Стоимость участия 1200 рублей. Предоплата на карту СБ, реквизиты вышлю. Предоплата до 25 января. Места ограничены. Для специалистов предусмотрены скидки.

Автор и ведущая семинара - Тажерова Анна. Практикующий врач – неонатолог, педиатр. В системе естественных родов более 10 лет, работала в роддоме 7 лет. Стаж в педиатрии 18 лет. Автор и преподаватель программ обучения специалистов в сфере материнства и детства. Лектор семинаров по педиатрии и неонатологии в родительских школах и на курсах для беременных. Автор статей по вопросам детского возраста для широкой читательской аудитории. Преподаватель и автор обучающих программ для специалистов в сфере материнства и детства.

Подробности проезда здесь: http://www.klumbamam.ru/novosti/16/

До встречи, Ирина Жгарёва plodnoct@gmail.com

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/klumbamam

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy 

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное